Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 192

Тема: К какой церкви примкнуть?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    Каждый человек, несомненно несет в себе гены предыдущих поколений, и несомненно он рождается белым листом.
    Привет! Так считали малограмотные, но фанатично преданные делу строительства коммунизма, большевики, которые считали, что люди рождаются как неисписанный лист бумаги, на котором можно при помощи воспитания и общественного воздействия вылепить человека будущего.
    Рекомендую Вам почитать раннего классика психоанализа Гюстава Лебона "Психология масс", уверяю, Вас ждёт много откровений.

    Так же советую Вам, для самообразования почитать Эриха Фромма, всё что он написал, вот уж сколько ценного будет в Вашу копилку знаний о человеке.

    Поместите напр. еврея в среду папуасов и он вырастет папуасом, от его еврейства останутся только гены, а по повадкам он будет чистый папуас.
    Или я Вас неправильно понял?
    Простите, но Вам стоит подтянуть Ваше образование, не сердитесь, но это вообще ни в какие рамки!

  2. #2
    Опытный форумчанин Аватар для Zeton
    Регистрация
    01.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    985
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Привет! Так считали малограмотные, но фанатично преданные делу строительства коммунизма, большевики, которые считали, что люди рождаются как неисписанный лист бумаги, на котором можно при помощи воспитания и общественного воздействия вылепить человека будущего.
    Рекомендую Вам почитать раннего классика психоанализа Гюстава Лебона "Психология масс", уверяю, Вас ждёт много откровений.

    Так же советую Вам, для самообразования почитать Эриха Фромма, всё что он написал, вот уж сколько ценного будет в Вашу копилку знаний о человеке.

    Простите, но Вам стоит подтянуть Ваше образование, не сердитесь, но это вообще ни в какие рамки!
    Привет

    Вижу, Вы хорошо осведомлены о точке зрения большевиков - уверен, что не менее, чем я о точки зрения классиков психоанализа и Эриха Зелингмана Фромма.

    Независимого от моего мнения об их трудах, я вынужден признать, что большевики в данном случае были правы. Впрочем, это мнение не только большевиков, но и большинства ученых антропологов..

    Спасибо, что напомнили мне о том, что мне следует подтянуть мое образование - хотя я и стараюсь не забывать об этом. Но только общение с такими образованными людьми как Вы, помогает мне понять, насколько глубоко мое невежество. Напоминайте мне об этом почаще, ладно.

    Мне с Вами очень интересно и Вы мне нравитесь.
    Последний раз редактировалось Zeton; 14.07.2022 в 11:41.

  3. #3
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    ПриветНезависимого от моего мнения об их трудах, я вынужден признать, что большевики в данном случае были правы. Впрочем, это мнение не только большевиков, но и большинства ученых антропологов..
    Если бы Вы действительно усвоили прочитанное, то не повторяли бы за недоучками подобные тезисы о чистом листе бумаги в виде человеческой души, уж извините меня.

    Даже дело не в недоучках, а то, что это чисто политические заявления направленные на воспитание нового советского человека, у которого не должно быть национальности и желательно религиозного отравления. Этот метод воспитания не нов, его впервые в России применила Екатерина Великая, которая увидела, что Россия весьма велика и неоднородна и для того, чтобы привести историю развития к новой доминанте и общему знаменателю, нужно нивелировать, изъять, а затем подменить древнейшую историю Руси на сказки немецкой исторической науки, которую потом продолжили придворные историки в лице соловьёвых, лючевских и карамзиных.

    Именно из недр такой науки родились перлы современных антропологов, которые по указке политиков считают, что в человеческом фенотипе можно что-то переписать, причём так переписать, чтобы сам носитель фенотипа этого не заметил и получилось, что древние Укры выкопали Чёрное море, а славянские племена слезли с берёзы только для того, чтобы креститься. Самое чудовищное в этом то, что официальная церковь это поддерживает или по крайней мере просто помалкивает.

    Достаточно почитать исторические форумы, которые очень похожи на христианские, чтобы увидеть в какой чудовищно-зловонной яме самосознания находится "народ" и это те, кто причисляет себя к образованным людям, хотя поправлюсь, есть народ, а есть охлос (сброд, толпа). Посмотрите внимательно как перевели Синодалы Евангелие, в греческом тексте написано ὄχλος, а переводят как народ, а ведь Вы должны знать в чём разница.

    Лука 8:42 потому что у него была одна дочь, лет двенадцати, и та была при смерти. Когда же Он шел, народ теснил Его.

    Матфей 5:1 Увидев народ, Он взошел на гору; и, когда сел, приступили к Нему ученики Его.

    Матфей 7:28 И когда Иисус окончил слова сии, народ дивился учению Его,

    Везде в греческом тексте написано "толпа" - ὄχλος. Может кто-то считает что нет разницы, толпа или народ? Есть и очень большая. По-гречески народ - ἔθνος - "этнос", в Писании достаточно много применений этому слову. Разницу найдёте сами!

  4. #4
    Опытный форумчанин Аватар для Zeton
    Регистрация
    01.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    985
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Если бы Вы действительно усвоили прочитанное, то не повторяли бы за недоучками подобные тезисы о чистом листе бумаги в виде человеческой души, уж извините меня.

    Даже дело не в недоучках, а то, что это чисто политические заявления направленные на воспитание нового советского человека, у которого не должно быть национальности и желательно религиозного отравления. Этот метод воспитания не нов, его впервые в России применила Екатерина Великая, которая увидела, что Россия весьма велика и неоднородна и для того, чтобы привести историю развития к новой доминанте и общему знаменателю, нужно нивелировать, изъять, а затем подменить древнейшую историю Руси на сказки немецкой исторической науки, которую потом продолжили придворные историки в лице соловьёвых, лючевских и карамзиных.

    Именно из недр такой науки родились перлы современных антропологов, которые по указке политиков считают, что в человеческом фенотипе можно что-то переписать, причём так переписать, чтобы сам носитель фенотипа этого не заметил и получилось, что древние Укры выкопали Чёрное море, а славянские племена слезли с берёзы только для того, чтобы креститься. Самое чудовищное в этом то, что официальная церковь это поддерживает или по крайней мере просто помалкивает.

    Достаточно почитать исторические форумы, которые очень похожи на христианские, чтобы увидеть в какой чудовищно-зловонной яме самосознания находится "народ" и это те, кто причисляет себя к образованным людям, хотя поправлюсь, есть народ, а есть охлос (сброд, толпа). Посмотрите внимательно как перевели Синодалы Евангелие, в греческом тексте написано ὄχλος, а переводят как народ, а ведь Вы должны знать в чём разница.

    Лука 8:42 потому что у него была одна дочь, лет двенадцати, и та была при смерти. Когда же Он шел, народ теснил Его.

    Матфей 5:1 Увидев народ, Он взошел на гору; и, когда сел, приступили к Нему ученики Его.

    Матфей 7:28 И когда Иисус окончил слова сии, народ дивился учению Его,

    Везде в греческом тексте написано "толпа" - ὄχλος. Может кто-то считает что нет разницы, толпа или народ? Есть и очень большая. По-гречески народ - ἔθνος - "этнос", в Писании достаточно много применений этому слову. Разницу найдёте сами!
    Я достаточно усвоил прочитанное, чтобы не согласиться с ним. Мне вообще не близки ни взгляды, ни практики психоаналитиков - как идеалистов, так и материалистов.

    Меня удивляет, как Вы можете отрицать очевидное:

    Человек, чтобы стать человеком, должен воспитываться в человеческой среде.

    От того, какая будет эта среда, зависит личность человека, национальность второстепенна. Ее влияние, по сравнению с влиянием среды, ничтожно мало - каким бы ни был фенотип. В этом смысле человек - белый (чистый) лист бумаги.

    Если человек воспитывается в среде животных - он вырастет животным в облике человека, независимо от национальности.

    Что вложили, то и получили.

    Вы, что, серьезно это отрицаете?
    Последний раз редактировалось Zeton; 14.07.2022 в 15:19.

  5. #5
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    Я достаточно усвоил прочитанное, чтобы не согласиться с ним. Мне вообще не близки ни взгляды, ни практики психоаналитиков - как идеалистов, так и материалистов.
    Вас это не обоагило, а только сделало ограниченным, это Ваш выбор.

    человек - белый (чистый) лист бумаги. Вы, что, серьезно это отрицаете?
    Это даже обсуждать не серьёзно!

  6. #6
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    ПриветМне с Вами очень интересно и Вы мне нравитесь.
    Вы в своём юродстве тоже бываете своеобразны!

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®