Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
И я с этим нисколько не спорю. Это хорошие переводы, и Божественное вдохновение, например, прекрасно чувствуется в Синодальном переводе.
То, что это делается по воле Божьей, тоже не вызывает у меня сомнений.
Это правильно, старайтесь этого придерживаться.


Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
Я лишь к тому, что кроме переводов, есть еще исходный текст - не созданный по вдохновению Святого Духа, а данный непосредственно Богом, отчасти, если не полностью, попросту продиктованный Им.
Даниэль, тут двух мнений не может быть. Надо быть уверенными, что Господь следит за точной передачей Своего слова в переводах.


Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
Разве подобает верующему христианину отвергать его как неверный? Разве не более подобает трепетно изучить этот текст, постаравшись вникнуть в особенности языка и принять помощь всех специалистов, которые действительно разбираются в этом языке? Прежде всего профессиональных лингвистов, носителей этого языка?
Извините, но вы тут наговорили просто какую-то чушь. Написано, что назорей свят для Господа, при этом, это прямые слова Божьи! а вы говорите - нет, это слово на иврите связано со словом блудница. Это такое отношение ваше - это же ужос!
Ну и про Адама и Еву тоже тут нагородили, например, что дети уже были в райском саду.
Это мудрствования сверх написанного, что очень плохо и очень опасно.


Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
Добавлю: прошу не судить строго. Я, конечно, изучал христианское богословие, старался вникнуть, прочел кое-какие монографии и примерно представляю Символ веры в православном и апостольском вариантах. Но я не знаю на память, какие вещи считаются догматами православия, а какие обсуждаемы. Мне ведь это незнакомо: нашей вере вообще чуждо понятие "догмат", допустимо высказывать любые точки зрения - лишь бы они были аргументированы.
Именно для людей, кто хочет разобраться в Христианском Богословии - и создан этот сайт.


Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
Разумеется, если какая-то информация, которой я делюсь в рамках иудаизма или проекта 8-го Дня, по несчастному случаю оскорбляет чувства верующих христиан или представляется богохульной, то я сам искренне прошу - удаляйте такие вещи и говорите мне об этом.
Это не оскорбление, а очень опасное заблуждение. А вводить людей в заблуждение - это большой грех.
Поэтому, пока отделю дискуссию от темы.