Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1326

Тема: Рождение свыше

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Вот, вот... о милосердии, о политике, о служении.... только бы не о Христе и не о Евангелии
    Могу продолжить.
    Ежедневно читается Евангелие и Апостол с толкованиями Святых Отцов Церкви.
    Ну, какие ещё придумаете претензии?
    Ох, как же люто вы ненавидите Святую Церковь и я в курсе, что вас этому учат, ведь все секты ( и ваша в том числе) американские, которые специально внедрили в нашу страну для разрушения Святого Православия.
    Но у вас ничего не получится, скоро и вас запретят как СИ, время приближается. Мы должны вас исторгнуть из России на вашу историческую родину.
    Последний раз редактировалось Отшельник; 26.06.2022 в 00:46.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,764
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Могу продолжить.
    Ежедневно читается Евангелие и Апостол с толкованиями Святых Отцов Церкви.
    Ну, какие ещё придумаете претензии?
    Ох, как же люто вы ненавидите Святую Церковь и я в курсе, что вас этому учат, ведь все секты ( и ваша в том числе) американские, которые специально внедрили в нашу страну для разрушения Святого Православия.
    Но у вас ничего не получится, скоро и вас запретят как СИ, время приближается. Мы должны вас исторгнуть из России на вашу историческую родину.
    Если кого и погонют,то как иноагентов. И вот,ведь,парадокс!
    А пятидесятники останутся т.к. не иноагенты ни фига и ни разу!...

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,742
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Могу продолжить.
    Ох, как же люто вы ненавидите Святую Церковь и я в курсе, что вас этому учат, ведь все секты ( и ваша в том числе) американские, которые специально внедрили в нашу страну для разрушения Святого Православия.
    Но у вас ничего не получится, скоро и вас запретят как СИ, время приближается. Мы должны вас исторгнуть из России на вашу историческую родину.
    Инна, ваши слова звучат как стереотип, приблизительно как то, что все французы питаются лягушками, а итальянцы спагетти.

    Хотя с другой стороны, я ведь подобное слышал и от язычников, которые ругаются на православие, еврейскую религию, которая заменила их родную - для ни вы тоже секта, которая была внедрена, для разрушение их религии/веры в Рода, Перуна и т.д.

    А насчет ненависти... честно говоря, я ее не увидел, у Аннеты. Хотя, мне лично понятны ее чувства. У меня также Православие во многом (сразу скажу, не всегда), ассоциируются с фарисеями, которые "и сами не входят и другим не дают".
    Последний раз редактировалось captain; 26.06.2022 в 02:50.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  5. #4
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение

    А насчет ненависти... честно говоря, я ее не увидел, у Аннеты. Хотя, мне лично понятны ее чувства. У меня также Православие во многом (сразу скажу, не всегда), ассоциируются с фарисеями, которые "и сами не входят и другим не дают".
    А я вообще не об этом, сектанты всегда были предателями внутри России их создали для одной цели: альтернатива Православию, то есть истине, а поскольку в России более тысячи лет проповедуется православие на государственном уровне, то эти соответственно и светятся как враги Православной вере и Отечеству, всячески подрывая авторитет Церкви.
    Извините, но на ваши ассоциации нам фиолетово.

  6. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,579
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    А я вообще не об этом, сектанты всегда были предателями внутри России их создали для одной цели: альтернатива Православию, то есть истине, а поскольку в России более тысячи лет проповедуется православие на государственном уровне, то эти соответственно и светятся как враги Православной вере и Отечеству, всячески подрывая авторитет Церкви.
    Извините, но на ваши ассоциации нам фиолетово.
    Скажите, а что будет с католиками и теми, кого Церковь именует инославными?

  7. #6
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Скажите, а что будет с католиками и теми, кого Церковь именует инославными?
    В смысле спасения? Они не спасутся, ибо спасение только в Теле Христовом - в Православной Церкви.
    Священное Писание прямо говорит, что предающиеся «ереси… Царствия Божия не наследуют» (Гал.5:20–21). «Ересь» – это не ругательство, это слово, обозначающее повреждение догматов веры. Ересь – это ложь о Боге или о совершаемом Им деле спасения, и поскольку Бог есть истина (см. Ин.14:6, 3:33), а спасение есть соединение с Богом, то невозможно спастись еретику, как невозможно лжи соединиться с истиной.

  8. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,579
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    В смысле спасения?
    Нет, в смысле пребывания в России.

  9. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,764
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Нет, в смысле пребывания в России.
    Такие пусть остаются.https://youtu.be/3dsDYdC918I
    А иноагентам скатертью дорога.
    Последний раз редактировалось Юханна; 26.06.2022 в 11:28.

  10. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,579
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Священное Писание прямо говорит, что предающиеся «ереси… Царствия Божия не наследуют» (Гал.5:20–21). «Ересь» – это не ругательство, это слово, обозначающее повреждение догматов веры. Ересь – это ложь о Боге или о совершаемом Им деле спасения, и поскольку Бог есть истина (см. Ин.14:6, 3:33), а спасение есть соединение с Богом, то невозможно спастись еретику, как невозможно лжи соединиться с истиной.
    Скажите, а Сам Христос называл кого - нибудь еретиками, почему Христос принёс от Отца с небес заповеди Любви, а не догматы?
    Если верующий в точности исповедует догматы, но в вере нечестив хуже всякого нечестивого, то что ему дадут догматы?

  11. #10
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,742
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    А я вообще не об этом, сектанты всегда были предателями внутри России их создали для одной цели: альтернатива Православию, то есть истине, а поскольку в России более тысячи лет проповедуется православие на государственном уровне, то эти соответственно и светятся как враги Православной вере и Отечеству, всячески подрывая авторитет Церкви.
    Извините, но на ваши ассоциации нам фиолетово.
    Предателями чего? или кого?

    А почему вы решили что Православие это истина? Попробуйте взглянуть на этот вопрос трезво и со стороны, представьте, что вы не находитесь в какой либо религии или деноминации. По какому признаку вы поняли бы, что Православие это истина?

  12. #11
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Предателями чего? или кого?

    А почему вы решили что Православие это истина? Попробуйте взглянуть на этот вопрос трезво и со стороны, представьте, что вы не находитесь в какой либо религии или деноминации. По какому признаку вы поняли бы, что Православие это истина?
    Трезво глядите сами )
    А я и так знаю, что только в Православии истина, мне не надо ничего доказывать.

  13. #12
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,742
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Трезво глядите сами )
    А я и так знаю, что только в Православии истина, мне не надо ничего доказывать.
    договорились

  14. #13
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,764
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Попробуйте взглянуть на этот вопрос трезво и со стороны, представьте, что вы не находитесь в какой либо религии или деноминации.
    Вот я и смотрю на лютера и Кальвина,и мне тошно.
    По какому признаку вы поняли бы, что Православие это истина?
    Православие это Великие Антоний,Макарий,Афанасий и Василий,Иоанн Златоуст и Григорий Богослов

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Юханна за это полезное сообщение::


  16. #14
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,742
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Вот я и смотрю на лютера и Кальвина,и мне тошно.
    Так может быть проблема не в них, а в вас?


    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Православие это Великие Антоний,Макарий,Афанасий и Василий,Иоанн Златоуст и Григорий Богослов
    Т.е. не Иисус Христос и апостолы?

  17. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  18. #15
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Т.е. не Иисус Христос и апостолы?
    Ой как " хитро" мы можем манипулировать ))) и так постоянно все протестанты талдычат ( строго по методичке): " вы, православные, заменили Христа и апостолов на свои предания и святых отцов".
    Несчастные невежды! Кроме Библии из вас никто ничего не читал, думая, что этим исчерпывается христианство.
    Я вот сколько раз спрашивала вашу братию, как бедные первые христиане жили без вашего принципа Сола Скриптура? И молчание....ибо нет ответа на этот вопрос, да и на все другие, которые вам задают православные, ибо ваша вера придумана людьми, а вера Православная - это истинное учение Христа.

  19. #16
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,764
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Так может быть проблема не в них, а в вас?
    Вы в недоумении,почему меня тошнит от этих прекрасных людей?

    Т.е. не Иисус Христос и апостолы?
    Иисус Христос->Апостолы->Епископы(Григорий Богослов Епископ Назианский,Иоанн Златоуст Архиепископ Константинопольский,Николай Угодник Чудотворец Епископ Мирликийский,Василий Великий Архиепископ Кесарии Каппадокийской)
    Последний раз редактировалось Юханна; 26.06.2022 в 14:35.

  20. #17
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,860
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Могу продолжить.
    Ежедневно читается Евангелие и Апостол с толкованиями Святых Отцов Церкви.
    Ну, какие ещё придумаете претензии?
    Ох, как же люто вы ненавидите Святую Церковь и я в курсе, что вас этому учат, ведь все секты ( и ваша в том числе) американские, которые специально внедрили в нашу страну для разрушения Святого Православия.
    Но у вас ничего не получится, скоро и вас запретят как СИ, время приближается. Мы должны вас исторгнуть из России на вашу историческую родину.
    Вас сильно обманули. Никакие американцы нас не учат. Ну есть уехавшие русские, создавшие там русскоязычные церкви. Но и они учат тому же, чему учили Апостолы и Христос. Нет никакой американской веры. Нет никакой исторической родины. Это всё фантазии не очень хорошо информированных монахов, пользующихся агентством ОБС - одна бабушка сказала. Не повторяйте не проверенные штампы. Ну а насчет запрета... естественно...
    12 Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы.
    13 Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.
    (2Тим.3:12,13)

    Ну и когда придет Антихрист

    15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.
    (Откр.13:15)

    Не только запретят, убивать нас будут. В этом то Вы правы. Всё сбудется, что написано.


    А Святая Церковь это все христиане, все рожденные от Духа, всех времен и народов. А РПЦ тут вообще никаким боком. Хотя конечно есть в ней настоящие христиане и были и будут, но не все..... Поэтому то я в Церкви и люблю каждого рожденного свыше. А у Вас нет любви к Церкви. У Вас любовь только к РПЦ. К земной религиозной организации.

  21. #18
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Вас сильно обманули. Никакие американцы нас не учат.
    Это вы не в курсе, какие инструкции приходят к вашим пасторам, вы настоящие враги внутри России. Вашим словам - грош цена.

  22. #19
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,860
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Это вы не в курсе, какие инструкции приходят к вашим пасторам, вы настоящие враги внутри России. Вашим словам - грош цена.
    Продолжаете клеветать на братьев? Библию читаете? Помните кто этим занимается неустанно? В плохую компанию попали. Завязывайте уже. Клевета - грех.

  23. #20
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Продолжаете клеветать на братьев? Библию читаете? Помните кто этим занимается неустанно? В плохую компанию попали. Завязывайте уже. Клевета - грех.
    Откуда вы нам братья?
    Если только по Адаму, но в этом случае нам братья и мусульмане.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®