Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
В притче про богача, Христос говорит, что этот немилостивый богач отправится в ад. Поэтому никакой разницы, в принципе, нет.
Не понял вашу мысль.

Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Перед этим мы обсуждали немного другие примеры.
Какие?

Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Дело не только в мышлении, но и в поступках. Правильное мышление должно выражаться и в правильных её реализациях.
И наоборот, человек может правильно мыслить, но поступать не верно.
Как Христос сказал о фариесеях: Что говорят делать - делайте, а по их делам не поступайте.
Вардан, у нас будет постоянная шизофрения, если будем одновременно смотреть и на ветхий завет и на новый.

Как по-вашему, нужно ли жить по одному, по второму или по обоим сразу?


Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Кто искренне верит и старается жить по заповедям и учению Христа.
А в чем тут заключается вера?

Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
И Бог безусловно видел Ваше желание. Не думаю, что этого мало. И тем не менее, были полезны.
Вардан, просто несколькими годами позднее, а точнее даже относительно не так давно, я увидел, что моя христианская жизнь особо не была насыщена плодами. Даже не так... я просто где-то понял, что такое плоды и отсюда и сделал выводы. Многие люди плодами считают именно что дела.

Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
О том свидетельствуют Ваши слова.
Мои слова свидетельствуют о том, что я вас пытаюсь двинуть дальше. Я конечно мог бы много вам рассказать о том, что я вас понимаю, даже поделится пониманием, которое у меня было много лет назад, но и вам это не нужно и мне то скучно.