Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 606

Тема: Ислам

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    6,001
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Салохатдин-ака Посмотреть сообщение
    Нельзя принимать сатанинскую ложную церковь, ислам то есть. Заигрывание с мусульманами опасно и вредно.
    однако Ислам дал людям то,что не смогло дать Христианство, - единение и взаимопощь.
    В случае беды где-нибудь для мусульман объединяется весь исламский мир.
    Например после нанесения ракетного удара по госпиталю в Газе весь мусульманский мир встал на защиту страдающих людей.



    На фоне взрыва в госпитале Газы протесты против Израиля и его западных союзников проходят в большинстве мусульманских стран.

    ПС
    И не надо забрасывать меня тапками и обвинять в том.что я пропагандирую Ислам. Я не Ислам пропагандирую, а призываю к единению всех христиан.
    Если бы христиане вставали стеной за каждого ребенка убитого в зоне военных действий,то и войн могло не быть.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  2. #2
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    однако Ислам дал людям то,что не смогло дать Христианство, - единение и взаимопощь.
    В случае беды где-нибудь для мусульман объединяется весь исламский мир.
    Например после нанесения ракетного удара по госпиталю в Газе весь мусульманский мир встал на защиту страдающих людей.



    На фоне взрыва в госпитале Газы протесты против Израиля и его западных союзников проходят в большинстве мусульманских стран.

    ПС
    И не надо забрасывать меня тапками и обвинять в том.что я пропагандирую Ислам. Я не Ислам пропагандирую, а призываю к единению всех христиан.
    Если бы христиане вставали стеной за каждого ребенка убитого в зоне военных действий,то и войн могло не быть.
    Махди не спустится с небес, как Иса, а будет вместе с ним устанавливать на земле царство Божье. Он будет потомком пророка Мухаммада и начнет свою деятельность одновременно с пришествием Даджаля. Вместе с Исой, он будет сражаться против Даджаля и победит его. Махди и Иса упразднят насилие и несправедливость, и установят справедливые и истинные порядки.

  3. #3
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,842
    Упоминаний
    0 сообщений
    Вчера я наконец понял в чём отличие сунитов от шиитов и почему Израиль стеирает север Газы и осавляет и даёт воду на юге Газы. Оказывается суниты фундаменталисты а шииты двудесятники т.е. последователи 12 Имамамов ожидающие приход Мессии.

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    6,001
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Вчера я наконец понял в чём отличие сунитов от шиитов .
    я вас поздравляю!
    СУННИТЫ - от слова СУННА,священное Предание.

    ШИИТЫ - от слова ШИА,партия........партия Али ибн Абу-двобродного брата и сподвижника Муххамада,который не имел сыновей и не мог передать власть по наследству.
    У шиитов наследовать власть может только кровный родственник пророка.
    Последний раз редактировалось Miriam; 18.10.2023 в 11:44.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    6,001
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    И шо? они все вместе одобряют то, что натворили боевики "Хамаса" при атаке на мирных жителей Израиля?
    И все вместе хотят продолжать такие нападения?
    большая часть мусульманских стран не поддержала Хамас, вы не следите.
    Только несколько стран типа ваххабистского Катара.

    А теперь все объединились,потому что наказывать целый народ за преступление бандитов называется фашизм..

    ПС
    И я не верю,что это сделал Израиль, я думаю.что какие-то твари это устроили.чтобы мнение мирового сообщества обратилось против Израиля.
    Россия очень хорошо знает такие приемчики.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Махди не спустится с небес, как Иса, а будет вместе с ним устанавливать на земле царство Божье. Он будет потомком пророка Мухаммада и начнет свою деятельность одновременно с пришествием Даджаля. Вместе с Исой, он будет сражаться против Даджаля и победит его. Махди и Иса упразднят насилие и несправедливость, и установят справедливые и истинные порядки.
    послушайте.будет то,что Бог установит... а уж во что и как люди верят это дело людей.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  6. #6
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,127
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    большая часть мусульманских стран не поддержала Хамас, вы не следите.
    Только несколько стран типа ваххабистского Катара.

    А теперь все объединились,потому что наказывать целый народ за преступление бандитов называется фашизм..
    Преступление не бандитов, а зверей (именно зверства они натворили) должно всеми мусульманами осуждаться, а организаторы и виновники - привлекаться к ответственности, и о оставшихся боевиках организации - всем мусульманским миром думать, как остановить. А этого не наблюдается. Получается, что преступников и их действия поддерживают.

  7. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    6,001
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Преступление не бандитов, а зверей (именно зверства они натворили) должно всеми осуждаться, а организаторы и виновники - привлекаться к ответственности, и о оставшихся боевиках организации - всем мусульманским миром думать, как остановить. А этого не наблюдается. Получается, что преступников и их действия поддерживают.
    В самом начале войны страны Ислама не поддержали и наблюдали....
    Египет например,который страшно пострадал от братьев-мусульман - секта Ислама.
    А народные волнения всегда бывают по "распоряжению" сверху....или за большие деньги......не забывайте.

    ПС
    И я просто отметила особенность Ислама организовывать и объединять народ,даже народы.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  8. #8
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,127
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    В самом начале войны страны Ислама не поддержали и наблюдали....
    Если не поддержали, то и в дальнейшем не должны поддерживать. Если не поддерживают - то не должны продолжить войну, которую начали всякие дикие звери в облике людей. Это же очевидно.
    Вы, как женщина, можете плохо знать суть происходящего, плохо знаете вопрос обсуждения, не в обиду будет сказано.



    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    И я просто отметила особенность Ислама организовывать и объединять народ...
    Очень важна также цель объединения.

  9. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    6,001
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Если не поддержали, то и в дальнейшем не должны поддерживать. Если не поддерживают - то не должны продолжить войну, которую начали всякие дикие звери в облике людей.
    а КТО продолжает войну против Израиля кроме ХАМАСа?
    Мирные палестинцы сидели по домам и тряслись от страха.

    Вы, как женщина, можете плохо знать суть происходящего, плохо знаете вопрос обсуждения, не в обиду будет сказано.
    видите ли.....мстить ЦЕЛОМУ НАРОДУ за преступления кучки преступников называется фашизм.

    ПС
    Повторюсь: я не верю,что Израиль нанес удар по госпиталю, я думаю,что это провокация с целью восстановить мировое сообщество против Израиля.
    Мы присутствуем в начале уничтожения Израиля как государства.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  10. #10
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    послушайте.будет то,что Бог установит... а уж во что и как люди верят это дело людей.
    Так на этом ресурсе масса юзеров очень хочет 1000-летнего Царства.
    А Махди это Скрытый Имам, шииты хотят его Царства еще больше здешних юзеров.

  11. #11
    читатель
    Регистрация
    15.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    48
    Упоминаний
    0 сообщений
    И я не верю,что это сделал Израиль, я думаю.что какие-то твари это устроили.чтобы мнение мирового сообщества обратилось против Израиля.
    Россия очень хорошо знает такие приемчики.
    Не смогла смолчать!
    С уважением отношусь к участнику форума, которого процитировала.
    Но я так устала, в свое время, от провокаций против России на Евре, что вот такие высказывания меня, как бы помягче....задевают.
    Я немного знаю историю своей страны: как бы не назначали Россию на роль главного злодея всея Земли, все равно всегда найдется та страна, которая в номинации Злодей года перезлодеит Россию с большим отрывом.
    Сейчас космическое пространство бороздят спутники, которые отслеживают запуски ракет со всех точек Земли и в нашем стеклянном Доме уже ничего не утаишь. Даже уже есть приложения для смартфонов, сообщающий о запусках ракет.
    Призываю учиться смотреть "как есть", а не в рамках "поболеть" за любимую команду.

  12. #12
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Софья Андреевна Посмотреть сообщение
    Не смогла смолчать!
    С уважением отношусь к участнику форума, которого процитировала.
    Но я так устала, в свое время, от провокаций против России на Евре, что вот такие высказывания меня, как бы помягче....задевают.
    Я немного знаю историю своей страны: как бы не назначали Россию на роль главного злодея всея Земли, все равно всегда найдется та страна, которая в номинации Злодей года перезлодеит Россию с большим отрывом.
    Сейчас космическое пространство бороздят спутники, которые отслеживают запуски ракет со всех точек Земли и в нашем стеклянном Доме уже ничего не утаишь. Даже уже есть приложения для смартфонов, сообщающий о запусках ракет.
    Призываю учиться смотреть "как есть", а не в рамках "поболеть" за любимую команду.
    Болеть там не за кого. Там за 100 лет несколько поколений накопили такую взаимную ненависть, что удерживать ее в каких-то рамках практически уже невозможно. Даже если не будет никакого внешнего подзуживания.

  13. #13
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,127
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    В случае беды где-нибудь для мусульман объединяется весь исламский мир.
    И шо? они все вместе одобряют то, что натворили боевики "Хамаса" при атаке на мирных жителей Израиля?
    И все вместе хотят продолжать такие нападения?

  14. #14
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,127
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение

    Я не Ислам пропагандирую, а призываю к единению всех христиан.
    Верно, Христианам надо быть едиными, стараться хранить мир Божий в сердцах и между собой, и других людей призывать к миру Божьему, в том числе и мусульман, среди которых есть много добропорядочных людей. Призывать к тому, чтобы никто не озлобился, не озверел и не потерял человеческий облик.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение

    Если бы христиане вставали стеной за каждого ребенка убитого в зоне военных действий,то и войн могло не быть.
    Христиане всегда выступают за прекращение всякой вражды и убийств, но их голос не хотят слышать. Враждующие - как толпа безумцев, обуреваемая страстями, слепые и глухие. Или даже не хотят ничего слышать.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®