Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 94

Тема: про Третий Иерусалимский храм

  1. #61
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,617
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Безусловно, речь идёт о попирании язычниками земного Иерусалима.

    Совершенно точно можно сказать, что так и есть.
    Но давайте сначала выясним важный вопрос: на момент написания книги Откровения, храм Иерусалима существовал ещё или уже был разрушен?
    На момент написания - разрушен. Поэтому то, что видит апостол - следующий Храм.
    Надо полагать, что Небесный храм несравненно лучше.
    Там сохраняется всё лучшее, что было достигнуто в земных Храмах. Например, 24 старца - старейшины 24 черед левитов, прославлявших Господа.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Diogen за это полезное сообщение::


  3. #62
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Поэтому то, что видит апостол - следующий Храм.
    А может, всё-таки, небесный? Нет, я, конечно, не против, если третий храм будет на земле, но обсуждаю то, что мы обсуждаем.


    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Там сохраняется всё лучшее, что было достигнуто в земных Храмах. Например, 24 старца - старейшины 24 черед левитов, прославлявших Господа.
    Ну, это понятно, но и внешне храм будет несравненно лучше.

  4. #63
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,617
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    А может, всё-таки, небесный? Нет, я, конечно, не против, если третий храм будет на земле, но обсуждаю то, что мы обсуждаем.


    Ну, это понятно, но и внешне храм будет несравненно лучше.
    Согласен. Однако ж напоминаю, что внутренняя жизнь поклоняющихся евреев в этом Храме - необходимая составляющая.

  5. #64
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Однако ж напоминаю, что внутренняя жизнь поклоняющихся евреев в этом Храме - необходимая составляющая.
    Вот у меня вопрос возник: а они всегда в храме будут, или из храма выходить тоже будут?

  6. #65
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,617
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Вот у меня вопрос возник: а они всегда в храме будут, или из храма выходить тоже будут?
    Ах, поскорее бы этот вопрос стал практическим!

  7. #66
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Ах, поскорее бы этот вопрос стал практическим!
    Ну, а если задуматься и предположить? просто, для интереса.

  8. #67
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,617
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Ну, а если задуматься и предположить? просто, для интереса.
    Смысл Храма не в том только, чтобы войти в Присутствие Бога и измениться, но и в том, чтобы это присутствие принести другим людям в повседневную жизнь. Бог хочет обитать и внутри людей, и среди людей, т.е. и в отношениях между людьми:
    Да будет воля Твоя на земле, как на небе.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Diogen за это полезное сообщение::


  10. #68
    Участник
    Регистрация
    21.06.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    25
    Упоминаний
    0 сообщений
    А воля Божья, чтобы каждый человек вернул образ Божий, то есть жил по Закону Божьему (Исх.20:1-17). Купил у Христа золото огнём очищенное, что есть вера испытанная и белую одежду, что есть Христова праведность или брачная одежда(Мф.22:11) И глазную мазь, чтобы видеть - Что есть иметь Духа Святого, чтобы при помощи его видеть свои грехи. И главное открыть дверь своего сердца и впустить туда Христа в лице Святого Духа. Откр.3:14-22.

  11. #69
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от валя37 Посмотреть сообщение
    А воля Божья, чтобы каждый человек вернул образ Божий, то есть жил по Закону Божьему (Исх.20:1-17). Купил у Христа золото огнём очищенное, что есть вера испытанная и белую одежду, что есть Христова праведность или брачная одежда(Мф.22:11) И глазную мазь, чтобы видеть - Что есть иметь Духа Святого, чтобы при помощи его видеть свои грехи. И главное открыть дверь своего сердца и впустить туда Христа в лице Святого Духа. Откр.3:14-22.
    Хорошо сказали. А я бы добавил, что человек, прежде всего, должен стараться быть человеком.

  12. #70
    Участник
    Регистрация
    21.06.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    25
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Хорошо сказали. А я бы добавил, что человек, прежде всего, должен стараться быть человеком.

    Да это не плохо бы, но если мы будем стараться стать человеком своими силами, то это будет не долговечно. Ибо допустим, что я всеми силами старалась выработать в себе плод терпение. Но вот изменились обстоятельства. и меня вдруг несправедливо оскорбили. и мой плод терпения лопнул, ибо я в ответ на грубость ответила грубостью. И так может быть со всеми, кто надеется только на себя, на свои силы. Мы должны надеяться на Бога, да и сами не плошать. Ведь не зря Христос сказал, что без Него мы ничего не можем. Если в нашем сердце не будет жить Дух Христов (Св.Дух), то ничего из нас не выйдет. Но вот как узнать живёт ли Он во мне, в вас и в других? Может быть по плодам своим?

  13. #71
    Участник
    Регистрация
    27.07.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    15
    Упоминаний
    0 сообщений
    Третий Храм В Иерусалиме будет построен в 2025 году, ближе к концу года. С Его постройкой начнётся отсчёт 1260 дней 2-х пророков. Последняя седмина Израиля подробно описана в 38 и 39 главах Иезекииля, а далее идёт устав храма и земли. Что по откровениям Иоанна, да они сложно написана, но читаются. Идёт двойное описание судов над народами, где каждой чаше гнева соответствует труба ангела. Есть полная ясность в видении будущего, если хотите изучать, пожалуйста. Я не принадлежу деноминациям.

  14. #72
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Valeri Посмотреть сообщение
    Третий Храм В Иерусалиме будет построен в 2025 году, ближе к концу года.
    Ооо.. нам выпало счастья лицезреть пророка?

  15. #73
    Участник
    Регистрация
    27.07.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    15
    Упоминаний
    0 сообщений
    Если будите внимательны, к тому что говорю, то это поможет. Сейчас, очень скоро, когда заледенеет газовая труба на Украине, очень сильно восшумит Азовское море, волн будет несколько и никто не будет останавливать этот конфликт, боясь России. Поэтому конфликт будет остановлен иначе.
    Очень интересное, чем хочу поделиться. Это конец судов перед Армагеддонской битвой. Иерусалим будет оставлен войсками, которые ринутся на армагеддон, против жены. В Храме будет восстановлена жертва, закончатся числа 2300, 1290, 1335. Не путайте великую скорбь с судами над народами. Спрашивайте что не понятно

  16. #74
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Valeri Посмотреть сообщение
    Если будите внимательны, ...
    Если быть внимательным, то можно сказать, что из Вас получится замечательный политический обозреватель.

    А верующим же людям, если они чувствуют беду, надобно молить Господа отвести беду от своих братьев и сестёр.

  17. #75
    Участник
    Регистрация
    27.07.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    15
    Упоминаний
    0 сообщений
    Получился бы обозреватель - я лет 15 варился в каше будущего, лет 5 назад перешёл на кашу настоящего, в материальном мире время летит быстро.
    Ну как отвести беду? Беда в том, что избрали учителей, которые действуют в духе красного дракона и вытаскивают души у не имеющих щита веры - это современные библейские школы. Беда №2, то что пасётесь пастырями, которые не служат пастве, а господствуют над ней, заменив пятигранное служение людям одногранным господствование над ними. Беда №3 - вход в союз плевел. Это ложный лжехристианский союз, в который войдут основные деноминации - харизматы, пятидесятники ит.д, Р. Джойнер Жатва. Истинный союз будет состоять из союза поместных церквей. Основные годы объединения 2023-2027. Беда №4 - исключение из уст Божьих. Это те, в ком нет царствия Божьего и они не смогут проповедовать евангелие во времена великой скорби. Они останутся на суды с народами, но самым большим горем для них станет вычёркивание имён из книги жизни при поклонении зверю.
    Уже сейчас возникла большая опасность в принятии медицинского чипа, через него массоне смогут управлять людьми через новый суперкомпьютер.
    Последний раз редактировалось Valeri; 30.07.2021 в 18:31.

  18. #76
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Valeri Посмотреть сообщение
    Беда в том, что ...
    Все беды попускает Бог, без Его ведома ничего не происходит.


    Цитата Сообщение от Valeri Посмотреть сообщение
    Ну как отвести беду?
    По слову Божьему. Молиться и других призывать молиться, чтобы Господь был милостив ко всем нам.

    Взывают праведные, и Господь слышит, и от всех скорбей их избавляет их.
    (Пс. 33:18)

    А когда скажу беззаконнику: «ты смертью умрешь», и он обратится от грехов своих и будет творить суд и правду,
    если этот беззаконник возвратит залог, за похищенное заплатит, будет ходить по законам жизни, не делая ничего худого, — то он будет жив, не умрет.
    Ни один из грехов его, какие он сделал, не помянется ему; он стал творить суд и правду, он будет жив.
    Иезекииль 33:14-16

  19. #77
    Участник
    Регистрация
    27.07.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    15
    Упоминаний
    0 сообщений
    Ты не вошел на волну Духа. обнулись и найди волну приёма. Пока не научишься слышать, я не смогу к тебе говорить. всё это пустостословие

  20. #78
    Участник
    Регистрация
    27.07.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    15
    Упоминаний
    0 сообщений
    Почему ты решил что молитва - это Бог - это ошибка. Есть очень жёсткие критерии для принятия молитвы. Ты сильно ошибся, обнулись и научись слышать. Пока только духовная утопия, исходя из того, что уже открыто, а я проосил знания духовной реальности долго...

  21. #79
    Участник
    Регистрация
    27.07.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    15
    Упоминаний
    0 сообщений
    Вардан привет, извини если в чём не прав. но я стараюсь исходить из реальности и не льстить, ты духовно рядом, но требуется духовная шампунь, чтобы очистить негативы мышления. Это происходит из-за того, что вся информация духовна, но ты подпал под дух религии. Мне без разницы как называется конфессия, но она отделена от церкви и скоро подпадёт под стог плевел и сожжётся. я хочу вытянуть тебя на гору Господню и научить видеть. Мне для восхождения потребовалось 3 года, но до этого потребовалось 9 лет чтобы научиться различать Дух писания и питался чистым словесным молоком духовным. Не читай книги пока не разберёшься с духом написанного!!!

  22. #80
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Valeri Посмотреть сообщение
    Почему ты решил что молитва - это Бог - это ошибка. Есть очень жёсткие критерии для принятия молитвы. Ты сильно ошибся, обнулись и научись слышать. Пока только духовная утопия, исходя из того, что уже открыто, а я проосил знания духовной реальности долго...
    Доброго дня!

    Вот смотрите, как получается, Валерий.
    Вы сказали, что нас всех в ближайшее время ждет беда. На это я сказал, что надо молить и просить Господа быть к нам милостивым и отвести беду, и я привел соответствующие слова Господа из Библии.

    Получается, что Вы предлагаете мне не слушать слов Божьих, а слушать какую-то вашу волну. Какое радио слушаете?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®