Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 177

Тема: О разделе для новичков и новоначальных

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,734
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    По поводу базовых знаний... неужели их еще кому-то не хватает?

    А у Вас никогда не возникала мысль, что вступающий с Вами в диалог форумчанин в духовном смысле является подобным выпускнику детского сада? «И хотя вам самим уже пора быть учителями, вас снова нужно учить основным истинам из святого слова Бога, вам снова нужно молоко, а не твёрдая пища.» (Евреям 5:12).

    А в чем смысл? Создать какую-то иллюзию? Сюда что, дети из детского сада должны прийти, которым нужно устроить "праздник"?

    Из чистого любопытства, некоторые буквальные представители молодёжи мира сего могут войти на форум и задать вопрос. Познание для каждого из нас начиналось с азов и для каждого в определённый момент его жизни. Часто простые вопросы оказываются для нас сложными для ответа, а для кого-то Благая Весть может оказаться праздником жизни. Будем не только слушателями, но и исполнителями повеления: «Сей семена утром и до вечера трудись не покладая рук, потому что не знаешь, какие из них взойдут — одни или другие, а может, взойдут они все.» (Экклезиаст 11:6).
    Ольга, я лишь говорю из своего опыта, чтобы кто-то приходил на форум учится, это большая редкость (особенно с учетом того, что форум межконфессиональный). В основном, люди на подобные форумы приходят именно делится своими мыслями, идеями, иногда прямо поспорить, поотстаивать правильность своего учения. Гораздо реже с реальными вопросами.

    Мое мнение, если уж есть желание привлечь людей, то не базовые знания давать (я думаю походу общения человека и так ими снабдят), а именно решать актуальные вопросы верующих, а ими увы, многие не хотят делится и выносить их на публику, отчасти потому, что тут люди скоры на осуждение. Потому вместо этого решаются вопросы, которые хотя и напоминают духовные, но мало применимые в жизни. А потому форум отчасти получается "пластиковым", а отсюда не сильно вызывающий интерес.

    С другой стороны, если у кого-то есть желание писать статьи на тему базовых знаний, так пусть пишет и публикует. Но мне казалось тут что-то такое и так уже есть - здесь

  2. #2
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,492
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ольга, я лишь говорю из своего опыта, чтобы кто-то приходил на форум учится, это большая редкость (особенно с учетом того, что форум межконфессиональный). В основном, люди на подобные форумы приходят именно делится своими мыслями, идеями, иногда прямо поспорить, поотстаивать правильность своего учения. Гораздо реже с реальными вопросами.

    Мое мнение, если уж есть желание привлечь людей, то не базовые знания давать (я думаю походу общения человека и так ими снабдят), а именно решать актуальные вопросы верующих, а ими увы, многие не хотят делится и выносить их на публику, отчасти потому, что тут люди скоры на осуждение. Потому вместо этого решаются вопросы, которые хотя и напоминают духовные, но мало применимые в жизни. А потому форум отчасти получается "пластиковым", а отсюда не сильно вызывающий интерес.

    С другой стороны, если у кого-то есть желание писать статьи на тему базовых знаний, так пусть пишет и публикует. Но мне казалось тут что-то такое и так уже есть - здесь
    Я высказала своё мнение но не настаиваю на нём. У каждого свои потребности. Ведь открытие обсуждаемого раздела форума не обязывает меня или Вас обязательно участвовать в его работе, мы имеем выбор - на форуме много разных разделов...

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,734
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Я высказала своё мнение но не настаиваю на нём. У каждого свои потребности. Ведь открытие обсуждаемого раздела форума не обязывает меня или Вас обязательно участвовать в его работе, мы имеем выбор - на форуме много разных разделов...
    И я так же - высказал свое мнение.

    Не обязывает.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®