Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 34

Тема: Почему такое сильное искушение? Ум у меня беспокойный?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,764
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Dim_Va Посмотреть сообщение
    Скажу сразу что в разное время я интересовался разными религиями: буддизмом, исламом, было даже что и язычество. Однако я чувствую необходимость в Христе. Внутреннюю необходимость. Но не смотря на то что меня привлекает и Евангелие, и Библия в целом, и то что христианство оказывает влияние на меня , я сталкиваюсь с тем что меня бурным потоком уносит то в буддизм, где меня увлекает чтение мантр и т.п. эзотерика, то почему то в ислам, хотя для меня Божественность без Христа просто немыслима, но ум к сожалению лукав. Но не смотря на такие «атаки» я все равно возвращаюсь к мыслям о Боге,Христе.
    Спрашивал уже. Крещены в ПЦ?

  2. #2
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    04.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    225
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Ну и доля истины есть, наше тело непостоянно, с умом может, что-то стать по причине здоровья, но никакая буддийская практика не даст вам увидеть нематериалные душу, дух. Духовное наше составляющее познается в духовной жизни верующего христианина, в молитвенной жизни. Буддизм же вам даст наблюдение только над материальным, даже в плане мыслей, то есть, что эмпирически можно заметить. А духовную вашу природу, вы можете заметить только в духовной жизни христианина, в действии благодати. У меня был случай, когда я причастился себе в осуждение и я испытывал тяжесть на душе, словами это не передать, это плач души, это не физическое ощущение. Так-же было, когда я после исповеди испытывал умиление. Или вот когда совесть обличает. Кроме того, буддизм никак не объясняет наследственность черт характера от родителей, усвояемость этого от наших родителей. Тогда как в христианстве, есть такая богословская мысль, что Бог творит душу из душ родителей, и этим можно объяснить наследственность характера. В христианстве есть высокие благодатные состояния, которые никак не связаны с чувствованием нашей материальной природой. Эти состояния можно почувствовать только духовной нашей природой, вот в такие моменты, человек опытно узнает свою духовную составляющую.

    - - - - - Добавлено - - - - -



    Но даже если взять все эти буддийские аксиомы о непостоянстве, христианство вам предлагает надежду воскресения мертвых и вечной жизни.
    Я полностью согласен с вами. Я не верю в карму.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Спрашивал уже. Крещены в ПЦ?
    Разве? Нет.

  3. #3
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,400
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Dim_Va Посмотреть сообщение
    Я полностью согласен с вами. Я не верю в карму.
    Для меня, самое главное было в полном разочаровании буддизмом, это когда я понял его учение. Что некого любить, некому переживать, потому что нет никого, по буддизму есть только условные обозначения. Даже понятие "человек", по буддизму это условное обозначение, конвенционная истина, буддисты это называют на языке пали параматтха-сачча, относительной истиной. Праджняпарамитские сутры говорят, что это просто имя. Вот когда я это осознал, что по буддизму некого любить, некому спасаться, вот тогда и отцепился от увлечения этой религией.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®