Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
Не совсем понятна Ваша мысль.

Но написано так:


6 Ибо Христос, когда еще мы были немощны, в определенное время умер за нечестивых.
7 Ибо едва ли кто умрет за праведника; разве за благодетеля, может быть, кто и решится умереть.
8 Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.
(Рим.5:6-8)
Ну значит, вы вроде бы ее поняли.




Разве я говорил, что работаю секретарем у Бога? Кто может понимать Его мысли?

Но, что так написано, то таки написано.

Правда есть условие, насколько внимательно читаешь, и насколько вникаешь в прочитанное.
Да, вообще Бог ожидает, когда дети будут понимать Его мысли, Его устремления, Его желания.




Я не верю, что знания дают Силу.

Покорность Слову Христа через Веру этому Слову дает Силу, а если узнал, и не поверил, то и нет никакой Силы.

Те, кто не получил, не поверили.

.. благовествования Христова, потому что оно есть сила Божия ко спасению всякому верующему...
(Рим.1:16)



Да, все дело в Вере, или в неверии.
Да, тут все дело в том, как принять слова...


Только плодами.
16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20 Итак по плодам их узнаете их.
21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
(Матф.7:16-21)
А если своими словами и примерами?