Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 54

Тема: Я некогда был свободным.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Я некогда был свободным.
    Я некогда был свободным язычником, не знал заповедей и поступал так как мне велело моё сердце и не осуждало меня.
    Как то встретил набожного человека и тот мне сказал что есть закон, осуждающий мои действия, но если я буду поступать как гласят заповеди, я смогу войти в жизнь вечную.
    Я стал жить по заповедям и понял что, дальше так не могу, потому что заповедь запрещающая мою прежнюю жизнь сделала меня рабом своим. Так как то, что я хочу делать, не делаю, а делаю то, что гласит эта заповедь. Желания во мне возгораются и то что обличала заповедь становилась еще сильней. Желания мощнее и тем самым я понял, что грех моего желания стал крайне грешен от этой заповеди.
    Я поговорил с набожным человеком, сказал ему что, то что он мне рассказал и предложил для достижения вечной жизни, заделалось для мня смертоносным, так как желания которые я удерживаю под средством исполнения заповеди, становятся только сильней.
    Он предложил познакомится с новым учением. Это учение нам оставил человек, который на собственном опыте показал как вошёл в жизнь вечную. Его учение основано на любви, качества которой он объясняет в виде притч и заповедей.Так же набожный человек сказал что, поступая по новому учению, по любви в своей жизни, приведет меня к исполнения также и того закона которой сделался для меня невозможным к исполняю. Любовь которую я приобрету от нового учения, по своим качествам не будет отличаться от исполнения заповедей. Тем самым исполнение нового учения о жизни вечной будет безболезненным для исполнения, в том челе и закона. Если я проживу жизнь по любви, я таким образом буду делать то что написано у меня в сердце, без нарушения заповедей, что даст возможность в момент вхождения в жизнь иметь дерзновения перед Богом, в день присвоения жизни вечной.
    Будучи "свободным" язычником, вы были свободны от истины (Христа), но в рабстве у греха (диавола) через идолы (страсти и похоти) его. Ведь свобода всегда подразумевает что-то или кого-то, от чего (кого) свободны. А в мире сем, это слово вообще каждый может применять и интерпретировать так, как ему угодно, чтобы подчеркнуть нужную ему свободу. Что и сделали, в частности, вы, говоря о свободе от истины (Христа), но ни слова не упоминая о власти греха над вами и рабстве диаволу. Поэтому утверждение ваше, что будучи "свободным" язычником вы всегда поступали по велению сердца вашего и оно никогда не осуждало вас, мягко говоря, не верно. Совесть есть у всех и она обличает, даже если мы не хотим слушать её, потому что нам не угодно или не выгодно то, что она говорит. Ведь совесть - это глас Божий в нас, не до конца утраченное нами подобие Божие. Отсюда и "свобода" ваша была не истинная, но мнимая вами.

    Поэтому в духовном плане, единственно верное применение слова свобода, может быть лишь ко греху, то есть, свободе от греха. О чём и говорил Господь наш Иисус Христос:
    31. Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
    32.
    и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
    33.
    Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?
    34.
    Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха. (Ин.8:31-34)

    А истина, которая сделает нас свободными, если мы познаем её - это и есть Господь наш и Бог Иисус Христос, познание Которого возможно в слове и духе Его. И познание это - в рождении свыше, когда мы из твари ветхой, находящейся во власти греха и в рабстве у диавола, возрождаемся в чадо Божие, освобождающееся от власти греха и рабства диаволу. Вот в чём (в Ком) истинная свобода, ведущая в жизнь вечную.

  2. #2
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,803
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Будучи "свободным" язычником, вы были свободны от истины (Христа), но в рабстве у греха (диавола) через идолы (страсти и похоти) его. Ведь свобода всегда подразумевает что-то или кого-то, от чего (кого) свободны. А в мире сем, это слово вообще каждый может применять и интерпретировать так, как ему угодно, чтобы подчеркнуть нужную ему свободу. Что и сделали, в частности, вы, говоря о свободе от истины (Христа), но ни слова не упоминая о власти греха над вами и рабстве диаволу. Поэтому утверждение ваше, что будучи "свободным" язычником вы всегда поступали по велению сердца вашего и оно никогда не осуждало вас, мягко говоря, не верно. Совесть есть у всех и она обличает, даже если мы не хотим слушать её, потому что нам не угодно или не выгодно то, что она говорит. Ведь совесть - это глас Божий в нас, не до конца утраченное нами подобие Божие. Отсюда и "свобода" ваша была не истинная, но мнимая вами.

    Поэтому в духовном плане, единственно верное применение слова свобода, может быть лишь ко греху, то есть, свободе от греха. О чём и говорил Господь наш Иисус Христос:
    31. Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
    32.
    и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
    33.
    Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?
    34.
    Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха. (Ин.8:31-34)

    А истина, которая сделает нас свободными, если мы познаем её - это и есть Господь наш и Бог Иисус Христос, познание Которого возможно в слове и духе Его. И познание это - в рождении свыше, когда мы из твари ветхой, находящейся во власти греха и в рабстве у диавола, возрождаемся в чадо Божие, освобождающееся от власти греха и рабства диаволу. Вот в чём (в Ком) истинная свобода, ведущая в жизнь вечную.
    Свободным был Павел пока его не обрезали, а с обрезанием он обрёл Завет с Богом иметь много жён и много потомков как и обещал Бог Аврааму.И он делал то чего не хотел: имел много жён. И тут он говорит что мол заповедь " обрезания" и Завет с Богом привела его ко греху: но тут же делает обратные реверансы что мол заповедь светлая, а мы сами её неправильно применяем и мол обрезание должно быть в сердце. Отличная эллинская теология римлянина!Не хотите быть рабами греха: не обрезывайтесь всё просто.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®