Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Автор темы ставит вопросы так, что родители есть и они верующие и даже очень.

Не знаю, какие могут варианты, чтобы придавали значение одному Таинству, а другому - главному таинству - значения не придавали, и при этом не прислушивались к мнению святых подвижников.
Я Вам привел пример - верующие родители погибли в автокатастрофе, а воспитывают дедушка с бабушкой неверующие. Так что пример знаете, но знать не хотите. Не желаете знать примеров потому, что цель имеете иную - доказать правоту порядков в мы-дети-авраамовых заведениях. Хотя и слышали также, что Господь и из камней сих может творить себе детей авраамовых, тем более апостольское преемство. Слышали, однако пока не поверили, в процессе.

Мф 19:14 Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное.

Господь сказал - не препятствуйте приходить ко Мне детям. Без всяких условий, без всяких "если", и без всяких "сначала" и без всяких "обратитесь в другое окошко а то у нас преемство очень большое". И не потребовал чтобы детей сначала вели к Иоанну или ученикам креститься. А сказал четко и определенно - не препятствуйте. И всё.

А нынешние продавцы голубей, надеющиеся на свое преемство точно также напрасно, как их предшественники надеялись что они дети авраамовы и это добавляет им заслуг или приближает к Царству, нынешние торговцы в храмах препятствуют детям приходить к Иисусу.