Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 361

Тема: Творил ли Бог в вашей жизни чудеса?

Древовидный режим

  1. #8
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,383
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение

    Брат один в церкви рассказывал,как ему Бог помог продать машину-зашибись,всему собранию рассказал,а вот когда у него болела дочь,тот же брат грустно говорил-мол Бог сейчас не делает чудес,а только в раю-там мол будет"услышу прежде чем воззавете". Да раздражает ужасно- определись уже,помогает Бог или нет ?Или Бог только продажей машин и покупкой домов занимается ?
    А мне нравятся такие вредные совопросники, как Вы! Правда!
    И ведь у меня есть для Вас ответ.
    Некоторым верующим людям надо умереть НЕ ЛЕГКО. Это преследует две Господних цели. Первая - укрепление его собственной веры, возможно, раскаяние в чем-то (если с сознанием все хорошо). Вторая - нужно напрячь его близких на милосердие. Нужно ПОТРЕПАТЬ этих близких за нервы, хорошо так пощекотать.
    Даже детям по Божьим судам нужно жить НЕ ВСЕМ.
    У нас одна прихожанка родила мальчика когда-то 25 лет назад. Ей тогда уже говорили: родишь инвалида, долго жить не будет. Она не сделала аборт. Родила инвалида. Очень крепко молилась. Вопреки всему, мальчик выжил, чудесным образом приспособился жить с двумя смертельными диагнозами. Как-то притих его порок сердца. Как-то мышечная атрофия тоже позволяет ему ноги таскать. И воспитывала его христианином с младенчества.
    Пожизненный инвалид с детствавырос - и стал гаденышем. Курит, пьет, мать доводит. скандалит, пенсию инвалидскую пропивает, выдвигает ПРЕТЕНЗИЮ:
    - За что меня Бог таким создал, зачем ты меня вымаливала?!
    Слышать это маменьке - напряжно!
    Вообще, он по трезвянке любит философствовать. О вере расспрашивать, в покаяние играть. На исповедь приходит.
    А я вспоминаю, как она его со своими ногами больными несла по лесу на источник св. Пантелеимона.

    Вот!
    А после этого ПРОСТИТЕ БОГУ, когда Он забирает некоторых детей.
    Дети всякими бывают. Мы не знаем Божиих судов. Не всем надо жить. Не всем надо легко умирать. А кому-то надо жить. И умирать тоже легко надо. ЭТО НЕ НАШЕГО УМА ДЕЛО.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Тимофей-64 за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®