Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
Просветите меня относительно вашего понимания прямого текста, и я расскажу вам другую версию.
А там что, два варианта есть? Какой второй?
Есть прям чёткий регламент и я думаю нужно именно библейскогог и придерживатся, а не свой придумывать. Так ведь? Вы же понмине что в Библии по лжепророкам сказано и как именно их отличать надо?
В Библии написано и то, как отличать чистое животное от нечистого. Но ни вам ни мне никогда не приходилось делать это, например по отношению к жирафе. И поэтому мы с вами делать этого не умеем.
Ну типа неотличали мы лжепроророков от настоящих пророков Бога и нечего начинать... слушаем всех подряд и не паримся. Это вы предлагаете?

Здесь нечто похожее. Библия говорит испытывать ПРОРОЧЕСТВО, а не пророка на истинность или ложность.
Нет, это не так, не выдумывай. В Библии сказано именно пророков распознавать.

Т.е. в случае ложного пророчества понизится статус верующего как пророка, но нельзя клеить ярлык лжепророка. Пускай тренируется дальше.
В случае ложного пророчества (достаточно одного), пророк объявлялся лжепророком. Тут без вариантов. Что это вообще такое: "пусть тренируется"? Типа когда-то угадает...?
Другое дело - приезжий пророк, его критерии истинности - это не в Писании, а в Дидахе.
Безразницы какой: приезжий, залётный или местный коренной - пророчество не сбылось, значит 100% лжепророк. Именно так написанно распознавать их в Библии. С первого раза, а не ждать, когда он угадает.
Разве вы не знаете?
Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
(Иоан.3:8)
Замечательно, что дух дышет где хочет, но где тут написанно, что дух это какая-то личность, которая рядом с человеком стоит? Рядом с вами например, есть какая-то личность невидемакя? Говорит вам что-то? Вы её видите. слышите или как вы общаетесь?
Тоесть внутри человека должно находится две личности. Так?
Нет, не должно.
Ну вы же сказали, что внутрь какая-то личность человека залазиет? Как тогда две личности внутрир существуют? Они разговаривают, спорят, кто телом управляет и т.д.?

Или нет там никакой второй личности, но тогда что вы имели в виду, сказав: -"У рождённого свыше верующего Дух Святой внутри - представляю". О чём это?