Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 127

Тема: Самое сильное объяснение про Богородицу

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,746
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Грешник Посмотреть сообщение
    Верующим писал, но из контекста видно, что есть праведники, есть те, кто стоят более выше в своей праведности и их молитва многое может. Ну и это чисто логически даже ясно, что есть духовное возрастание, возрастание в благодати, процесс освящения, который является динамичным. Апостол Павел пишет о духовных, которые имеют плоды духа и могут исправлять.
    Обратите внимание, этим праведникам, говорится: Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться
    Забудьте праведность основанную на ваших делах - это есть самоправедность.

    Денис (кажется вас так зовут, если я ошибся поправьте), а в чем выражается духовное возрастание, возрастание в благодати, процесс освящения?

    Цитата Сообщение от Грешник Посмотреть сообщение
    Задача Церкви, той которая на земле, это спасение. Церковь на земле, ещё названа в традиционном христианстве Воинствующей. Вообще много разных смыслов вкладывается в слово "Церковь", в зависимости от значений.
    Самой спасаться или же приводить к спасению?

  2. #2
    участник
    Регистрация
    04.08.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    841
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Обратите внимание, этим праведникам, говорится: [I]Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться
    Вы неправильно расставили, там именно речь о том, что по молитве праведного происходит исцеление. Акцент на этом.

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,746
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Грешник Посмотреть сообщение
    Вы неправильно расставили, там именно речь о том, что по молитве праведного происходит исцеление. Акцент на этом.
    Друг перед другом. Т.е. оба из них праведники.

  4. #4
    участник
    Регистрация
    04.08.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    841
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Друг перед другом. Т.е. оба из них праведники.
    Нет, там акцент как раз в том, что по молитве праведного, могут проститься грехи тому другому человеку, он может исцелиться.

  5. #5
    Ветеран форума Аватар для АндрейВторозван
    Регистрация
    23.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,214
    Упоминаний
    0 сообщений
    Ну само название темы обличает в преувеличении:
    так как самое сильное объяснение всё же в Писаниях.
    Спаси Христос
    Без креста несения (Мф.16:24; Мк.8:34; Лк.9:23)
    нет Крещения (Мф.10:38),
    нет спасения (Рим.13:11)
    без воскресения : Ин.6:44.

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,746
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Грешник Посмотреть сообщение
    Нет, там акцент как раз в том, что по молитве праведного, могут проститься грехи тому другому человеку, он может исцелиться.
    И которого из них? Минимум предполагается двое, но сказано, что оба признаются.

  7. #7
    участник
    Регистрация
    04.08.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    841
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    И которого из них? Минимум предполагается двое, но сказано, что оба признаются.
    Извините, мне на вас терпения не хватит. Там сказано, что молитва праведного по отношению к тому, за кого молятся, что молитва такого человека многое может. Всё, это последнее мое сообщение.

  8. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,746
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Грешник Посмотреть сообщение
    Извините, мне на вас терпения не хватит. Там сказано, что молитва праведного по отношению к тому, за кого молятся, что молитва такого человека многое может. Всё, это последнее мое сообщение.
    Аллё?! Там сказано признавайтесь перед друг другом! множественное число! и подытоживается это словами, потому что... т.е. их молитва (праведных)... может многое. Что для вас значит это "потому что"?

    Создается впечатление, что вы вообще не в теме сущности Нового Завета... после этого меня мало удивляют молитвы Марии.

  9. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,746
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Грешник Посмотреть сообщение
    Вы неправильно расставили, там именно речь о том, что по молитве праведного происходит исцеление. Акцент на этом.
    Хорошо. Можете мне найти в посланиях Нового Завета, кто в Церкви считаете неправедным?

  10. #10
    участник
    Регистрация
    04.08.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    841
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Хорошо. Можете мне найти в посланиях Нового Завета, кто в Церкви считаете неправедным?
    Я к тому, что не все верующие пребывают в одной мере праведности. Даже из моего церковного опыта, были прихожане праведнее меня. И не все великие святые, как допустим Антоний Великий. Я вам очень просто сейчас объясняю очевидные вещи. А то к чему вы клоните, я знаю, то что все верующие святые, как принадлежащие Богу, но с другой стороны, Христос же сказал, что и плевелы будут в житнице, и что их нельзя срывать, вдруг они станут пшеницей. Но я не об этом хочу вам написать, а что есть верующие, которые превосходят в праведности других верующих, а есть вообще великие святые. Значит все верующие пребывают не в равном состоянии. Это логично и по той причине, что освящение имеет динамичный процесс и все верующие не могут пребывать в равном состоянии.

  11. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,746
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Грешник Посмотреть сообщение
    Я к тому, что не все верующие пребывают в одной мере праведности. Даже из моего церковного опыта, были прихожане праведнее меня. И не все великие святые, как допустим Антоний Великий.
    А как вы это измеряли?


    Цитата Сообщение от Грешник Посмотреть сообщение
    Но я не об этом хочу вам написать, а что есть верующие, которые превосходят в праведности других верующих, а есть вообще великие святые. Значит все верующие пребывают не в равном состоянии. Это логично и по той причине, что освящение имеет динамичный процесс и все верующие не могут пребывать в равном состоянии.
    Я бы это назвал степенью зрелости.

  12. #12
    участник
    Регистрация
    04.08.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    841
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    ....
    У понятия "святость" есть разные значения, есть и такое значение, о котором вы клоните, когда например Апостол Павел шлет приветствие христианам, называя их святыми. Но есть и другое значение, которым например обозначают святость верующего, как его совершенство.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®