Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 26

Тема: Без веры причащаются ли, или в зависимость впадают!

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    222
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение

    Наличие определенного процента спирта в крови это результат физиологических изменений организма человека после грехопадения.

    Не могу ни поддержать, ни опровергнуть Ваше утверждение. Ибо не имею аргументов ни «за» ни «против»...
    А на каком основании вы утверждаете это: "... Бог создал человека с определённым процентом спирта в крови..."? Вы этими словами опровергаете моё утверждение. Так "да" или "нет"?
    Последний раз редактировалось Константин; 21.06.2022 в 11:15.

  2. #2
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,484
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    А на каком основании вы утверждаете это: "... Бог создал человека с определённым процентом спирта в крови..."? Вы этими словами опровергаете моё утверждение. Так "да" или "нет"?
    Я обладаю знанием состава крови (буквальной крови) у современного человека, но не знаю состав крови человека до потопного. Поэтому и воздерживаюсь от комментария вашего утверждения.

  3. #3
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    222
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Я обладаю знанием состава крови (буквальной крови) у современного человека, но не знаю состав крови человека до потопного. Поэтому и воздерживаюсь от комментария вашего утверждения.
    Вы не ответили на вопрос. На каком основании вы утверждаете, что "... Бог создал человека с определённым процентом спирта в крови..."?

  4. #4
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,484
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    Вы не ответили на вопрос. На каком основании вы утверждаете, что "... Бог создал человека с определённым процентом спирта в крови..."?
    Это установлено учёными. А раз это существует, то это создал Бог. Ведь написано: "Достоин Ты, Господи, принять славу и честь и силу, ибо Ты сотворил всё, и всё по Твоей воле существует и сотворено". Если Вас этот вопрос действительно интересует, можете сами найти и прочесть в интернете публикации на эту тему, если хотите вопросом спровоцировать спор, то я своё мнение никому не навязываю.

    КАК И ПОЧЕМУ ОРГАНИЗМ ВЫРАБАТЫВАЕТ ЭТАНОЛ?Как и почему организм вырабатывает этанол?
    nc-flagman.ru›dlya-clientov/kak-i…vyrabatyvaet…
    Что делать тем, у кого слишком мало внутреннего*алкоголя*в*крови? Такое явление, как недостаточное формирование эндогенного*алкоголя, наблюдается у детей, которые родились у зависимых от спиртного людей, нуждающихся в отправке в реабилитационный центр для...*Читать ещё

  5. #5
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    222
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Это установлено учёными. А раз это существует, то это создал Бог...
    Вы серьезно? Это учеными установлено, что "... Бог создал человека с определённым процентом спирта в крови..."? У вас "железная" логика.)))

  6. #6
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,089
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    Вы серьезно? Это учеными установлено, что "... Бог создал человека с определённым процентом спирта в крови..."? У вас "железная" логика.)))
    Хочу поддержать Ольгу. Как известно, Адам и Ева в райском саду питались плодами, а при переваривании плодов - в кишечнике образуется спирт. Это без вариантов.

  7. #7
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    222
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Хочу поддержать Ольгу. Как известно, Адам и Ева в райском саду питались плодами, а при переваривании плодов - в кишечнике образуется спирт. Это без вариантов.
    Вы мыслите категориями греховного тела. Когда Адам и Ева питались плодами в Едемском саду (не в райском) у них ещё не было греховной природы.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®