Цитата Сообщение от АндрейВторозван Посмотреть сообщение
Все сообщения на виду (чем ценен форум), всё что вы писали- это ваше мнение и
приводите слова опять же Апостолов, но не Господа.
Вы вижу не понимаете, но другие читающие поймут что пишу о сектантах:
ведь в огромном числе разновидностей ересей (конфессий) все мнят что они рождены свыше,
но поскольку они друг друга отвергают (разделения: Рим.16:17; 1Ин.2:19) этот ФАКТ
говорит что не все они рождены свыше. По этому и важно установить источник наставления,
дабы тех из слепых (Мф.15:14) у которых ещё есть зерно разумения вырвать из лап сатаны.
Так бы и назвали тему: Для тех кто мнят, что рождены свыше.

Для вразумления напишу. Что первое послание Апостола Иоанна написано к духовным, а не к младенцам во Христе. Соответственно младенцы не понимают о чем писал Иоанн.

1 И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами(3516) во Христе.
2 Я питал вас молоком, а не [твердою] пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах,
3 потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли [обычаю] поступаете?
(1Кор.3:1-3)

3516 - младенческий, детский;
как сущ. младенец, малое дитя;
перен. несмышленый,
неразумный, простой, слабый.


А вот к кому написал Иоанн:

12 Пишу вам, дети, потому что прощены вам грехи ради имени Его.
13 Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала. Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого. Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца.
14 Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального. Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого.
15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
(1Иоан.2:12-15)

Как видите здесь нет младенцев. И на греческом его тоже нет.