Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 27

Тема: О пороках Церкви в Откровении Иоанна Богослова.

Древовидный режим

  1. #14
    Участник
    Регистрация
    05.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    62
    Упоминаний
    1 сообщений
    Vardan
    и каждый должен думать о своей собственной чистоте, с которой он подходит ко Христу. Ни Вы, ни кто-то другой не имеет права судить, кого Господь примет, а кого не примет.
    А немного выше Вы хвалились:
    К причастию допускают только тех, кого хорошо знают, и кто регулярно исповедуются в своих грехах.
    Т.е. священник судит, кого Господь примет, т.е., это
    Двойные стандарты, однако.
    Вы запутались.
    Поэтому, ведите себя скромнее, и размышляйте и горюйте о собственных грехах.
    Не Вам меня учить, что мне делать, тем более, с таким высокомерием. У меня уже есть Учитель - Христос. И Он мне сказал:
    "8 Когда Я скажу беззаконнику: "беззаконник! ты смертью умрешь", а ты не будешь ничего говорить, чтобы предостеречь беззаконника от пути его, - то беззаконник тот умрет за грех свой, но кровь его взыщу от руки твоей.
    9 Если же ты остерегал беззаконника от пути его, чтобы он обратился от него, но он от пути своего не обратился, - то он умирает за грех свой, а ты спас душу твою."
    (Иез.33:8,9)
    Поэтому я Вас предостерегаю - если не будете следовать учению Христа - попадете в ад. Ну, а для начала Вам надо это учение исследовать, как и заповедал Иисус:"38 и не имеете слова Его пребывающего в вас, потому что вы не веруете Тому, Которого Он послал.
    39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
    40 Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь.
    (Иоан.5:38-40)
    Но, не зная Писаний, вы заблуждаетесь и поэтому, думаю, что искренно говорите вот эту несуразицу:
    "В православной Церкви обычно очень строго всё."
    Видел я эту "строгость", особенно на похоронах. Умирает пьяница, дебошир, наркоман, блудница, бандит и т.д и т.п, и священник очень "строго" в проповеди называет их рабами Божьими и лепит на лоб "пропуск" в царство Божье. Не раз был этому свидетелем, поэтому знаю, что эта "строгость" - система. Читает места из Писания, говорящие о том, что умершие будут судимы по своим делам и тут же призывает мирян молиться за покойника, чтобы он по делам не получил. Это было бы смешно, если бы не было так печально. Я уж не говорю про самих священников: педофилов, содомитов, блудников, забияк, пьяниц, контрабандистов и т.д. При этом, зная их поведение, вышестоящие не лишают из сана. По понятным причинам, конечно же.
    и если даже женщины немного не так одеты - то всё, "до свидания, не приходите к нам"
    А где же христианская любовь? Где вразумление, сострадание? Я уж не говорю, что он нарушает порядок в церкви, установленный апостолами:"14 Если же кто не послушает слова нашего в сем послании, того имейте на замечании и не сообщайтесь с ним, чтобы устыдить его.
    15 Но не считайте его за врага, а вразумляйте, как брата."
    (2Фесс.3:14,15)
    Видите? Сначала - на замечание и таковые не допускаются к причастию, пока не исправятся, а если упорствуют в грехе, тогда - исключение из членов церкви. Но "православным" священникам "закон не писан" даже в более серьезных вещах.
    Например:
    "К причастию допускают только тех, кого хорошо знают, и кто регулярно исповедуются в своих грехах."
    Священник знает душу каждого? Он уверен, что его мирянин не исповедовался другому священнику или, м.б., он не имеет нужды в исповеди? А может быть, мирянин исповедовался перед Богом и получил прощение? Какое право имеет священник судить по таким критериям, которые не имеют основания в Писании? А если человек - приезжий и священник его знать не может, разве может он запретить таковому причащаться? Видите, сколько вопросов к "православной" практике? И, уверяю Вас, это далеко не полный перечень вопросов и далеко не самых главных. А все потому, что эта практика основана на ложной, еретической "теории", внедренной в церковь недобросовестными, но имеющими духовную власть, человеками.
    Поэтому еще раз:"39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне."
    (Иоан.5:39)
    А если Вы считаете, что Вы на правильном пути, то вот Вам другое слово:
    "1 Исследуйте себя внимательно, исследуйте, народ необузданный,
    2 доколе не пришло определение - день пролетит как мякина - доколе не пришел на вас пламенный гнев Господень, доколе не наступил для вас день ярости Господней."
    (Соф.2:1,2)
    Потому что Вы должны дать честный ответ самому себе, чего Вы хотите - Христа и Его спасения или следовать человеческим догмам? Чего вы ищете - Божьей славы или человеческой? Что Вами руководит - желание угодить Богу или человекам? Берите пример с ап. Павла:"У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым."
    (Гал.1:10)
    Последний раз редактировалось Нафанаил; 17.09.2021 в 20:25.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®