Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 55

Тема: Какие изменения произошли вне Эдемского Сада?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,814
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Животные в Раю существуют, но я не очень понимаю бессмертные ли они или нет
    И есть ли там животные по типу снежных барсов, которые обычно в суровых и неввносимых климатах живут?
    Бессмертность это банальная субъективная неспособность осознать конечность своего бытия. Ведь только человека Бог допустил к познанию добра и зла, а значит к субъективному осознанию своей ограниченности. Животные не чувствуют себя ограниченными или озабоченными своей конечностью бытия у них просто есть инстинкт который в нужный момент поведёт их последней тропой уводя от живущих. Животным в основном достаточно кратковременной памяти жизни одним днём без полной субъективности равной вечности.Кратко временная память у животных в 10 раз лучше чем у людей, потому -что основные опасности в их жизни связанны с долями секундами принятия решения.Человек же освободившись с помощью субъективного разума от большинства сию секундных нападок от хищников перенаправил с помощью Бога свою кратко временную память в долго временную и абстрагировал мир во времени и пространстве.
    Последний раз редактировалось Батёк; 18.12.2023 в 09:45.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Батёк за это полезное сообщение::


  3. #2
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Бессмертность это банальная субъективная неспособность осознать конечность своего бытия. Ведь только человека Бог допустил к познанию добра и зла, а значит к субъективному осознанию своей ограниченности. Животные не чувствуют себя ограниченными или озабоченными своей конечностью бытия у них просто есть инстинкт который в нужный момент поведёт их последней тропой уводя от живущих. Животным в основном достаточно кратковременной памяти жизни одним днём без полной субъективности равной вечности.Кратко временная память у животных в 10 раз лучше чем у людей, потому -что основные опасности в их жизни связанны с долями секундами принятия решения.Человек же освободившись с помощью субъективного разума от большинства сию секундных нападок от хищников перенаправил с помощью Бога свою кратко временную память в долго временную и абстрагировал мир во времени и пространстве.
    То есть животные они везде умирают? А в Эдеме если они умерли, то куда попадает их тело, например? Оно исчезает или по-другому?

  4. #3
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,814
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    То есть животные они везде умирают? А в Эдеме если они умерли, то куда попадает их тело, например? Оно исчезает или по-другому?
    Нефть, бензин, пакеты, пластик это остатки древних животных.Древние животные некоторые и сейчас живут, это крокодилы, вараны, даже курица ближе к рептилоидам, мураши. Древние люди а их было около 30 видов, самый близкий к нам неандертальцы и мы носим их гены по запасу жира на зиму и белую кожу и белые волосы. Неандертальцы просуществовали 200 тыс. лет мы 100 тыс. так что у нас есть технологии и запас времени переродиться в новый вид хомосапиенса хомостарвейс человек межзвёздный.

  5. #4
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,971
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    То есть животные они везде умирают? А в Эдеме если они умерли, то куда попадает их тело, например? Оно исчезает или по-другому?
    В Эдем (в Рай) попадают только бессмертные души, а у животного душа смертна.

  6. #5
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Нефть, бензин, пакеты, пластик это остатки древних животных.Древние животные некоторые и сейчас живут, это крокодилы, вараны, даже курица ближе к рептилоидам, мураши. Древние люди а их было около 30 видов, самый близкий к нам неандертальцы и мы носим их гены по запасу жира на зиму и белую кожу и белые волосы. Неандертальцы просуществовали 200 тыс. лет мы 100 тыс. так что у нас есть технологии и запас времени переродиться в новый вид хомосапиенса хомостарвейс человек межзвёздный.
    Жаль, не доживу до Человека межзвёздного. Все таки очень интересно, что на других планетах и галактиках... Может, даже формы жизни найдутся. Не знала, что курицы очень близки к рептилиям, на самом деле. Хотя и птицы, и ящеоы яйца откладывают

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    В Эдем (в Рай) попадают только бессмертные души, а у животного душа смертна.
    Жаль, я без своих кошечек попаду( а с ними все таки интересно, они такие разные, а мой Рыжий Пень очень на человека похож! Кажется, что он все понимает, все человеческое

  7. #6
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,971
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    ...
    Жаль, я без своих кошечек попаду( а с ними все таки интересно, они такие разные, а мой Рыжий Пень очень на человека похож! Кажется, что он все понимает, все человеческое
    Не огорчайтесь!
    В Раю Вам выдадут нового котика.

  8. #7
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,814
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Не огорчайтесь!
    В Раю Вам выдадут нового котика.
    Догонят и ещё дадут Глупцы, все вы уже были в раю своего детства: ведь именно там вы ходили голыми и не стыдились. Когда ещё вы были бессмертными?

  9. #8
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Не огорчайтесь!
    В Раю Вам выдадут нового котика.
    А эти кошечки будут как мои? То есть они будут такие же по характеру, и будут ли он меня помнить?

  10. #9
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,814
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    А эти кошечки будут как мои? То есть они будут такие же по характеру, и будут ли он меня помнить?
    Бог заповедовал плодиться и наполнять землю, надо заниматься спортом чтобы выбрать себе пару более здоровую и родить себе подобных.В этом смысл жизни, а кошек человек не одомашнил они сами к нему прижились. Только египтяне молились на кошек, потому- что те охраняли царские запасы на голодные года.

  11. #10
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,971
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    А эти кошечки будут как мои? То есть они будут такие же по характеру, и будут ли он меня помнить?
    В Раю, обладая богоподобным всемогуществом, вы создадите себе такого котика, какого Вам надо. Если захотите, он будет всё помнить (а оно Вам надо?), всё понимать, и даже уметь разговаривать.

  12. #11
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,126
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Жаль, я без своих кошечек попаду( а с ними все таки интересно, они такие разные, а мой Рыжий Пень очень на человека похож! Кажется, что он все понимает, все человеческое
    Давайте рассуждать логически, а не как товарищ Дакот.

    * Если Господь Бог создал животных, то создал с доброй целью. Одна из целей (которую мы знаем) - чтобы животные были с человеком.

    * Если мы настолько добры к животным, то представьте насколько добр к ним их Создатель!

    * Животные есть разные, даже кошки бывают разного характера. Бывают очень злые, и очень добрые животные.

    Исходя из всего этого, мне думается, что в вечной жизни с человеком могут быть и некоторые безобидные животные.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


  14. #12
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Давайте рассуждать логически, а не как товарищ Дакот.

    * Если Господь Бог создал животных, то создал с доброй целью. Одна из целей (которую мы знаем) - чтобы животные были с человеком.

    * Если мы настолько добры к животным, то представьте насколько добр к ним их Создатель!

    * Животные есть разные, даже кошки бывают разного характера. Бывают очень злые, и очень добрые животные.

    Исходя из всего этого, мне думается, что в вечной жизни с человеком могут быть и некоторые безобидные животные.
    Ну, одна из моих кошек немного эээ... злая? Точнее, она шипит на одного кота и "сама по себе", но! Она часто идёт ко мне и спит у меня на кровати, на моих ногах тоже. И она только ко мне идёт, а к другим - нет. Но я люблю свою кошку и других котов своих тоже. У меня есть давно умершие кошки, но очень хотелось бы повидать их снова. Ну, я думаю, у моих котов все же есть свой некий моральный кодекс, они безобидны и не будут обгладывать всех и вся.
    Я понимаю, что все любимцы-меньшие друзья будут со всеми людьми, ибо у них уже частичка человеческой души и любви в них присутствует.

  15. #13
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,126
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Ну, одна из моих кошек немного эээ... злая? Точнее, она шипит на одного кота и "сама по себе", но! Она часто идёт ко мне и спит у меня на кровати, на моих ногах тоже. И она только ко мне идёт, а к другим - нет. Но я люблю свою кошку и других котов своих тоже. У меня есть давно умершие кошки, но очень хотелось бы повидать их снова. Ну, я думаю, у моих котов все же есть свой некий моральный кодекс, они безобидны и не будут обгладывать всех и вся.
    Я понимаю, что все любимцы-меньшие друзья будут со всеми людьми, ибо у них уже частичка человеческой души и любви в них присутствует.
    А ведь котята - все бывают не злыми, и даже очень безобидными и добрыми, весело играют между собой и т.д. и т.п.
    Такое их состояние может быть и в Божьем Царстве. А почему бы нет?

  16. #14
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,971
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Давайте рассуждать логически, а не как товарищ Дакот.

    * Если Господь Бог создал животных, то создал с доброй целью. Одна из целей (которую мы знаем) - чтобы животные были с человеком.
    Да. Господь Бог создал животных с доброй целью, и цель существования животных состоит в том, чтобы они служили Человеку. Нет в мире более доброй цели, чем служение Человеку.
    Выше этой цели только служение Богу.
    А служение Богу - это прерогатива человека.

    * Если мы настолько добры к животным, то представьте насколько добр к ним их Создатель!
    Создатель добр к животным настолько, насколько они выполняют главную цель ихнего существования - служение Человеку.
    Были виды животных, которые исчерпали свою функцию и перестали служить Человеку. Больше их на земле нет.

    Исходя из всего этого, мне думается, что в вечной жизни с человеком могут быть и некоторые безобидные животные.
    В вечной жизни (в Раю) у человека будет всё.

  17. #15
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,814
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    В Эдем (в Рай) попадают только бессмертные души, а у животного душа смертна.
    Согрешающая душа та умрёт! Умирают как раз только люди, животные не согрешают.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®