Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
Сергей, читая Ваш комментарий, мне на память пришла ситуация, когда пророк Илия сетовал Богу, что остался из всех пророков только он один: «израильтяне не соблюдают соглашение с тобой, они разрушили твои жертвенники и убили мечом твоих пророков, остался я один.» (1 Царей 19:14). Тогда Бог исправил его: «У меня в Израиле осталось 7 000 человек, которые не преклоняли колени перед Ваа́лом и не целовали его».» (1 Царей 19:18). То что сегодня нам кажется, что вокруг нас нет служителей Бога, нам может только казаться...
Ольга, сколько бы не оставалось верных в Израиле, они всем народом, не единожды были наказаны и уведены в рабство. Один, два и даже тысяча не покрывают общее осквернение и безбожие.
Ведь Иисус «подданных князя сего мира» будет делить на «козлов» и «овец»!
Совсем нет, перед приходом Христа мир разделится, на подданных сего мира и на подданных царства Божьего. Будет война и великая скорбь. У одних будет печать Божья, у других начертание зверя. И после победы Христа, все подданные князя мира сего отправятся во тьму внешнюю, причём большая часть из этих людей окажется верующими, которые противились истине и мешали приходу Христа.