Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 287

Тема: Короткий рассказ об одной ложно наученной

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
    Куда же от нее деваться то…, от гордыньки ...
    Она, ведь, и в Африке – гордынька (а то и гордыня).
    Потому и Апостол велит уничтожить все похоти (Кол 3:5), которые имеются в каждом верующем (в той или иной степени).., в том числе, и гордыньку… - гордыню.

    А особенно опасна – гордыня, без страха Божьего: то есть, когда гордецы, к тому же, еще и лишены страха Божьего. Или, не имеют познаний в слове Божьем. Или находятся в диком лжеучении.
    К примеру, один брат как-то рассказывал...

    Прицепилась к нему одна особа: из находящихся в глубочайшем и пагубном обольщении (вообще, весьма далекая от Церкви Христовой: ничего из себя не представляющая в очах Божьих).., но полагающих о себе, что очень правильно научены. Дергает она и дергает того брата: то подначит.., то подколет.., то оскорбит (ее научили, что она, якобы – пуп земли и, что ей можно все, без исключения: вот она и разошлась не на шутку.., как баба яга, в день Хэллоуин).

    А брат тот – живой духовно. Ревностен во Христе – то есть, Божий человек.
    Брат аккуратно предупредил ту неразумную, типа: не нужно злословить тех, кто Христовы. Бог ведь может и наказать.., а то и проклясть, как и Сам говорит о том же - внимательно читаем Бытие 12:3, Бытие 27:29, Числа 24:8,9, Захарии 2:8, Галатам 1:8…
    Так говорил ей тот брат во Христе.
    Но барышню не унять: вошла в азарт и, совершенно не имея страха Божьего (ни почтения к слову Его) – и далее злословит того брата.., колет и колет его своими словами.

    Ну и, естественно – Господь Бог не оставил этого без внимания (Тот Самый Бог, Который обещает ПРОКЛЯСТЬ тех, которые злословят верующих в Него).
    И таки проклял ту негодную и неразумную…
    Заболела та бабонька… и тяжело. Уже и злословить перестала брата: как-то, уже и не до того ей. И стонать стала больше. И молиться стала чаще. И слово Божье, при этом, стала чаще и больше читать.

    А болезнь все не проходит… - Бог, как обычно, ждет раскаяния (с исповеданием) от нее. Ведь, как написано:
    «Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды» (1Ин 1:9)… - а она все никак не раскается. И прощения у того брата, все никак не может попросить: гордынька мучает так, что и рот не может открыть, чтобы признать свои грехи против него…

    Вот, до чего может доводить гордынька... Или незнание слова Божьего. Или дикие лжеучения.., затмившие разум.

    И, получается по слову Апостола: «Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас» (1Ин 1:8).
    Вот и она, бедняга, находится в обольщении, не имея истины в себе.
    Так и мучается доныне… - а болезнь то ее, все сильнее и сильнее…

    Что бы вы посоветовали той несчастной женщине??
    Как ей освободиться от Божьего проклятия.., которое сама же и навлекла на себя своей дерзостью и своим злословием на верующего в Бога Живого??
    посчитайте сколько раз а вашем посте вы оскарбили "ту женщину".Скромный вы наш и смиренный.. ой..
    А мне больше всего вот это понравилось "(вообще, весьма далекая от Церкви Христовой: ничего из себя не представляющая в очах Божьих)". Вы если хотите ей помочь соринку из глаза вынуть,вытащите в начале океанский сухогруз перевозящий бревна из вашего глаза,тогда увидите как "той женщине "помочь.
    Обалдеть,еще о гордыне болтает..

  2. #2
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    почитала в теме отзывы некторых форумчан о других верующих,попадающих по их мнению под категорию "еретиков"и в стопервый раз сделалал вывод,что не все йогурты одинаково полезны..Я почему то лет 10 назад выносила ваш зазнавшийся душок сомосвятости гораздо лучше,а сейчас раздражает неимоверно. С одной стороны хочется поговорить с верующими,огонек веры поддержать,а с другой стороны я вырубаю форум,едва заглянув сюда.. Меня реально тошнит от этого ..(тут плохое слово было).Ой,пошла я опять погуляю с недельку,хотя через недельку тут будет тот же душок..

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Эдит за это полезное сообщение::


  4. #3
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,126
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    С одной стороны хочется поговорить с верующими,огонек веры поддержать, ...
    Так ведь это одна из важных целей существования форума!

    А если Вы действительно хотите общаться на полезные для себя темы, то можете создавать такие свои собственные темы.

  5. 2 пользователей сказали cпасибо Vardan за это полезное сообщение:


  6. #4
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Так ведь это одна из важных целей существования форума!

    А если Вы действительно хотите общаться на полезные для себя темы, то можете создавать такие свои собственные темы.
    Дорогой Вардан, дело не в том,что я не умею или не решаюсь открыть собственную тему.Я это уже лет 20 как умею делать и не стесняюсь,так что не в этом проблема.А проблема в количестве людей, которые отталкивают .Не только от себя,а от Бога.Ну знаете поговорку-"Господи,спаси от твоих последователей"..вот примерно так. Упертые в своей праведности и истинности а иной раз и в святости личности,которые всех других считают нехристями и еретиками меня словно отравляют.Они хуже атеистов.

    Потому что иной атеист бывает добрым и умным и интерсеным собеседником,а некоторые верующие наоборот из своего сердца выносят только мерзость и кичатся ей и распространяют и пыжатся.. Так что дело не в вашем прекрасном форуме,он отличный,а дело в последователях Христа, которые если бы жили во времена католиков-уже тащили бы и меня и кое кого может еще на милый костерчик на площади за "ереси".То есть да,века меняются,мирской закон слава Богу запрещает такую хрень, но люди такого сорта совершенно никуда не делись-они тут ,рядом..

  7. #5
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,126
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Дорогой Вардан, дело не в том,что я не умею или не решаюсь открыть собственную тему.Я это уже лет 20 как умею делать и не стесняюсь,так что не в этом проблема.А проблема в количестве людей, которые отталкивают .Не только от себя,а от Бога.Ну знаете поговорку-"Господи,спаси от твоих последователей"..вот примерно так. Упертые в своей праведности и истинности а иной раз и в святости личности,которые всех других считают нехристями и еретиками меня словно отравляют.Они хуже атеистов.

    Потому что иной атеист бывает добрым и умным и интерсеным собеседником,а некоторые верующие наоборот из своего сердца выносят только мерзость и кичатся ей и распространяют и пыжатся.. Так что дело не в вашем прекрасном форуме,он отличный,а дело в последователях Христа, которые если бы жили во времена католиков-уже тащили бы и меня и кое кого может еще на милый костерчик на площади за "ереси".То есть да,века меняются,мирской закон слава Богу запрещает такую хрень, но люди такого сорта совершенно никуда не делись-они тут ,рядом..
    Спасибо, я прям смущён.

    Уважаемая, так ведь надо с отрицательными моментами и элементами как-то бороться, тем более, с женоненавистниками и прельщенными и обольщенными и вообще нехорошими товарищами.

    Как смотрите на то, чтобы открыть специальный раздел только для общения верующих женщин? (и там у Вас будут права редактора)

  8. #6
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Спасибо, я прям смущён.

    Уважаемая, так ведь надо с отрицательными моментами и элементами как-то бороться, тем более, с женоненавистниками и прельщенными и обольщенными и вообще нехорошими товарищами.
    Очень даже надо бороться.И я вижу,что некоторые форумчане беседуют с ними обстоятельно,спокойно,аргументированно,благослови их Бог. Тратят свое время и нервы на них.Моя нервная система к сожалению не выносит совершенно напряжения, может старею. Так что по этой же причине не возьмусь вести раздел, но спасибо за предложение.

  9. #7
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,126
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Очень даже надо бороться.И я вижу,что некоторые форумчане беседуют с ними обстоятельно,спокойно,аргументированно,благослови их Бог. Тратят свое время и нервы на них.Моя нервная система к сожалению не выносит совершенно напряжения, может старею. Так что по этой же причине не возьмусь вести раздел, но спасибо за предложение.
    Хорошо, но я всё же создал такой раздел >> Раздел только для женщин

    общайтесь на здоровье, при желании и свободном времени

  10. #8
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    447
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    посчитайте сколько раз а вашем посте вы оскарбили "ту женщину"
    Никто никого не оскорбил (ведь, там не указано имя... - значит и оскорбления никакого не было).
    Более того - той ситуации вообще могло не быть в природе...
    Иначе придется считать сколько раз Крылов оскорбил лису и ворону...
    ...кстати... - вам кто больше нравиться: лиса или ворона?

    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    А мне больше всего вот это понравилось "(вообще, весьма далекая от Церкви Христовой: ничего из себя не представляющая в очах Божьих)"
    ...да.., есть и такие люди...
    И опять таки, ЭТО было сказано в качестве общего примера...

    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Вы если хотите ей помочь соринку из глаза...
    Найти бы еще тот "глаз"... - ведь, и женщины той в природе могло и не быть...
    Ни о ком КОНКРЕТНО там не говорится.., если вы внимательно читали. Впрочем - если найдете тот "глаз" - дайте знать.., плиз.

    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Обалдеть,еще о гордыне болтает..
    ...аха... - вот, мерзавец!!
    А давайте его на гильйотину.., за то, что он, подлец - о гордыне "болтает"...
    И, как вааще посмел - о гордыне "болтать" (да еще в присутствии таких образованных и смелых, знающих обо всем, женщин)...
    ...негодяй... - самый настоящий негодяй.., честное слово!
    Последний раз редактировалось Домашний; 30.08.2023 в 16:11.

  11. #9
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    447
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    посчитайте сколько раз а вашем посте вы оскарбили "ту женщину"
    Слова рассказчика принято повторять без обиняков.., если только они не содержат матерных и прочих неприличных (не литературных) выражений.

    Давайте так - я дам вам адрес того брата во Христе (повествование которого я привел).., а вы, после того, как хорошо нагуляетесь на улице - выскажете ему все, как на духу: все, что у вас накипело... к нему.
    Хорошо??

  12. #10
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
    Слова рассказчика принято повторять без обиняков.., если только они не содержат матерных и прочих неприличных (не литературных) выражений.
    вы не показали ни тени ни пол тени что в чем то с разсказчиком не согласны. Наоборот-пересказывали так упоительно, как будто сами быдли "этим братом".Ни осудили его за гордыню,не осудили за такое отношение к сестре.а значит вы с ним согласны.
    Давайте так - я дам вам адрес того брата во Христе (повествование которого я привел).., а вы, после того, как хорошо нагуляетесь на улице - выскажете ему все, как на духу: все, что у вас накипело... к нему.
    Хорошо??
    я еще не сошла с ума,что бы бегать за человеком,который еще на подлете оценит меня как еретика и "не интересную Богу"и еще кучу эпитетов,которые там в тексте. К Иисус тянулись люди, даже если они неправильно верили,он им разьяснял с ЛЮБОВЬЮ. А если у вас лично и у "того Брата"любви даже к сестрам нет, то где вы эту любовь наскребете для атеистов?
    Ну и что что она там верила неправильно,тут каждый второй или каждый первый верит неправильно,и что?Нам друг друга мусором считать ? Если христианин берется кого то исправлять и учить-пусть делает это с любовью,а не с таким мерзким и уничижительным отношением, от которого до мурашек пробирает.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®