Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 66

Тема: Возникшие разговоры и споры по теме "кем быть?"

Комбинированный просмотр

  1. #1
    читатель
    Регистрация
    15.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    48
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Ваши с ним (возможно, весьма романтические) отношения меня не интересуют.
    Неожиданно и не красиво с вашей стороны.
    Я знаю Сергея больше 10 лет, общаясь с ним, как и со всеми открыто и только на форумах.


    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    А ведь его отпевали в Армянской Церкви.
    Это не его воля. Скорее наоборот.
    На могиле нет крестов, камней и нет ни одного украшения, даже цветов.
    Ни посаженных, ни принесенных.
    Таково было пожелание самого графа.
    Его похоронили на территории Ясной Поляны, в засечном лесу на краю оврага, где была спрятана зеленая палочка муравьиными братьями.
    Счастья всем и пусть никто не уйдет обиженным.

  2. #2
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,104
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Софья Андреевна Посмотреть сообщение
    Неожиданно и не красиво с вашей стороны.
    Я знаю Сергея больше 10 лет, общаясь с ним, как и со всеми открыто и только на форумах.
    Вы зря стесняетесь своих близких отношений, если они не греховны и чисты. А я ведь только предположил, что могли быть и романтичные отношения. Поэтому, не надо так красноречиво реагировать, и наоборот, это весьма красиво - такие дружеские отношения весьма редки в наше время. Ну, если, конечно, романтике не мешают ваши супруг и супруга.


    Цитата Сообщение от Софья Андреевна Посмотреть сообщение
    Это не его воля. Скорее наоборот.
    На могиле нет крестов, камней и нет ни одного украшения, даже цветов.
    Вы, видимо, далеки от веры и учения Церкви, и не знаете, что имеет большое значение также и желание родственников, и вообще - насколько важно отпевание.
    Ну и, это просто факт, если кто-то не знает подробностей. И опять же, не надо бурно реагировать на этот факт.

  3. #3
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Вы зря стесняетесь своих близких отношений, если они не греховны и чисты. А я ведь только предположил, что могли быть и романтичные отношения. Поэтому, не надо так красноречиво реагировать, и наоборот, это весьма красиво - такие дружеские отношения весьма редки в наше время. Ну, если, конечно, романтике не мешают ваши супруг и супруга.
    О какой дружбе Вы изволите говорить, почтеннейший Vardan, если модератор air правил в хвост и гриву чрезвычайно эмоциональные сообщения этой подруги на Персите, а она обзывала его фашистом и другими нехорошими словами, обвиняя его в отсутствии патриотизма и потворстве бендеровцам

  4. 1 пользователь сказал cпасибо air за это полезное сообщение::

    Lia

  5. #4
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Lia Посмотреть сообщение
    - смешно..
    тема перестаёт быть актуальной, по-моему, кто-то отчаянно пытается тянуть ресурс на себя.))
    дело в том, что здесь возникла коллатеральная тема о том, что такое добропорядочность

    в таких случаях модераторы обычно организуют отдельную тему, чтобы там вести обсуждение, которое при невыделенной теме рассматривается, как офф топ

    поэтому к трижды почтеннейшему и добропорядочнейшему @Vardan есть предложение переместить все постинги, касающиеся обсуждения вопроса о добропорядочности в отдельную тему

    а мы здесь продолжим обсуждать тему Кем быть

    кстати, как-то незаметно появилась новая категория : "Добропорядочный христианин"

    и если учитывать этот факт, то тогда можно и не организовывать отдельную тему для добропорядочности, но рассматривать все тезисы о добропорядочности в этой теме, как своеобразную практическую работу, где добропорядочные христиане показали во всей красе свою добропорядочность

  6. #5
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    891
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение

    кстати, как-то незаметно появилась новая категория : "Добропорядочный христианин"
    - и в чем её новизна, если каждый христианин по умолчанию считает себя добропорядочным..
    На связи. https://join.skype.com/invite/dV5wXDSLLfiW

    Смысл нужно не искать, а создавать.

  7. #6
    читатель
    Регистрация
    15.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    48
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    Вы перепутали христиан со счетоводами-бухгалтерами
    Откуда такая не христианская спесь?
    Профессиональный бухгалтер - сейчас это очень сложная,
    востребованная и хорошо оплачиваемая профессия.
    "Хоботов, от тебя один дискомфорт")))

  8. #7
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Lia Посмотреть сообщение
    - если нечего сказать, лучше промолчать, чем лепить абы что.)
    под новизной имелось ввиду то, что среди категорий, обозначенных в книге Десницкого в первом постинге темы, а также среди категорий, предложенных в процессе обсуждения , не было категории "Добропорядочный христианин". А вот теперь они появились. Но, оказалось, что их духовность поставлена под большой знак вопроса.

  9. #8
    читатель
    Регистрация
    15.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    48
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    О какой дружбе Вы изволите говорить, почтеннейший Vardan, если модератор air правил в хвост и гриву чрезвычайно эмоциональные сообщения этой подруги на Персите, а она обзывала его фашистом и другими нехорошими словами, обвиняя его в отсутствии патриотизма и потворстве бендеровцам
    миленько так)))
    по-мужски)))
    вам подбросили селедку, а вы и рады стараться

  10. #9
    читатель
    Регистрация
    15.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    48
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Вы зря стесняетесь своих близких отношений, если они не греховны и чисты. А я ведь только предположил, что могли быть и романтичные отношения. Поэтому, не надо так красноречиво реагировать, и наоборот, это весьма красиво - такие дружеские отношения весьма редки в наше время. Ну, если, конечно, романтике не мешают ваши супруг и супруга.
    Представьте себе, что нам с вами понравилось общаться друг с другом. Появилась общая реальность, например, жизнь и творчество большого, сложного, но при этом очень интересного человека Льва нашего не побоюсь этого слова Толстого.
    Общая реальность это путь к взаимной эмпатии, которая не знает пола, возраста, и других условностей, присутствующих в реале.

    Можно ли отношения между нами, основанные на высоком интересе к общей реальности, назвать романтическими?


    Вы, видимо, далеки от веры и учения Церкви, и не знаете, что имеет большое значение также и желание родственников, и вообще - насколько важно отпевание.
    У него были очень не простые отношения с родственниками. Увы!
    Достаточно сказать, что в свою последнюю поездку он тайком уходил из дома. Бежал.
    От быта, от навязанных стереотипов.
    За инфу спасибо. Она не то что бы неожиданная, но как правило об этом не говорят громко.
    Софья Толстая так много вложила в свою семью, что имела право на все, даже на то, что
    не соответствовало воззрениям ее мужа.

    И опять же, не надо бурно реагировать на этот факт.
    Пожалуйста, позвольте мне все таки реагировать и быть такой какая есть.
    В конце концов я девочка - мне можно))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®