Цитата Сообщение от Геронтий Посмотреть сообщение
Конечно противоречит. Не углубляясь, достаточно упомянуть только лишь о Таинстве крещения без которого не спастись никому. Если, конечно, только не крестится собственной кровью. Но что же мы видим ныне? Вот уже глава Ватиканского банка, а по совместительству и Папа, учит, что иудеям для спасения не нужно крещения... А как же Семь Вселенских Соборов и Примат о том, что Папа лучше всех? Да если он это только скажет иудеям, то его банк они разорят, а ради денег можно перед иудеями и прогнуться!
Я не большой знаток в политике различных церквей. Однажды мне привели такой пример. Экспертов по выявлению фальшивых денежных купюр, обучают на образце истинной купюры - показывают все её особенности. И для них этого бывает достаточно чтобы отличать истинную от фальшивки. Все фальшивые банкноты будут отличаться и от истинной и от других фальшивок по самым различным признакам... и их изучать нет необходимости т.к. даже исправив несоответствие, не сделаешь изначально ложную истинной, но можешь уподобиться фальшивомонетчику. Я рада, что и я и Вы видим, что примесь политики оскверняет веру.