Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
дерзок ты, однако.
я, в отличии от тебя, не учился на харизматической "кухне" хрипеть в микрофон, валяться на полу, выдувать "святой дух" и имитировать духовность, и быть Лидером групп.
это ты там учился, и молодец, что прозрел и вышел. но если тебя учили ложному, то меня верному. и всё это испытывалось временем и Богом.
а если ты ничего не имеешь, то не хами и не груби, а сперва научись, обратившись к Писанию с верой. а потом уже, когда будет чем поделиться из своего опыта, делись.
я именно так и делаю - делюсь тем, что дал мне Господь, а не харизматическая "кухня".
и я ревную, как и наставляет апостол Павел.

ты говоришь: я считаю, что это учение ложное.
это учение Павла ложное?!
это Павел нагло соврал, говоря, что говорящего иными языками никто не понимает, что он тайны говорит Богу духом?
ну, тогда ты зарвался в своём "считании" и идёшь против Писания, значит и против Святого Духа.
это Павел соврал, сказав, что есть дар иных языков, есть и дар истолкования языков? это Святой Дух соврал, что эти языки выучить невозможно?
если человек может выучить иностранный языки и говорить на нём иностранцам, то это не называется даром Святого Духа. это называется образованием, если ты не знал!

волна харизматии внесла в христианство столько срамот, столько позора, что становится просто жаль людей, которые увлеклись ею. но и откатив она не сделала это напрасно, оставив в людях озлобление, раны, огорчения.
исцеляйся Артур, время ещё есть, хоть и не много.
У вас , как я смотрю, не в порядке с воспитанием и с головой в частности. Поэтому склонен полагать что именно по этой причине у вас такая тяга к лжеучению.