Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 127

Тема: Позвольте представиться, давайте знакомиться, Форумчане!

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,085
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений

    Давайте знакомиться Форумчане!

    Приветствую всех!

    Мир вам!

    Меня зовут Сергей. Имя мое настоящие. Судя по аватаркам и именам, я многих знаю.

    Эмигрировал с форума "Евангелие".
    Как вы тут эмигранты?)

    И природные жители форума, тоже поведайте о себе кратко.

    Я Христианин, одиночка. НЕ причисляю себя ни к одной из конфессий и деноминаций. Люблю размышлять над словом Божием и познавать тайны Божии. Ревную о истине и жажду ее.
    Люблю церковь и народ Божий.
    Крещен в воде во имя Иисуса Христа. Крещен Духом Святым.
    При этом не являюсь членом ни одного помесного собрания, так как официально вышел из собрания. Имею общение с верующими из разных конфессий, со всеми искренне любящими Господа и истину Его.

    Всех благословляю во имя Иисуса Христа Сына Божьего!

    Давайте знакомиться!

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Божий за это полезное сообщение::


  3. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Приветствую всех!

    Мир вам!

    Меня зовут Сергей. Имя мое настоящие. Судя по аватаркам и именам, я многих знаю.

    Эмигрировал с форума "Евангелие".
    Как вы тут эмигранты?)

    И природные жители форума, тоже поведайте о себе кратко.

    Я Христианин, одиночка. НЕ причисляю себя ни к одной из конфессий и деноминаций. Люблю размышлять над словом Божием и познавать тайны Божии. Ревную о истине и жажду ее.
    Люблю церковь и народ Божий.
    Крещен в воде во имя Иисуса Христа. Крещен Духом Святым.
    При этом не являюсь членом ни одного помесного собрания, так как официально вышел из собрания. Имею общение с верующими из разных конфессий, со всеми искренне любящими Господа и истину Его.

    Всех благословляю во имя Иисуса Христа Сына Божьего!

    Давайте знакомиться!
    Сергей, добрый день!
    А по какой причине вы ушли с форума "Евангелие.ру"? Вас забанили или сами ушли?

    О себе кратко расскажу. Я тоже ушел с этого форума, хотя меня не банили. Т.к. там одна политика и ненависть к русским. Я вас помню с того форума. Мы как то общались.
    Сам я тоже вне конфессий.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Алекс за это полезное сообщение::


  5. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,085
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    Сергей, добрый день!
    А по какой причине вы ушли с форума "Евангелие.ру"? Вас забанили или сами ушли?

    О себе кратко расскажу. Я тоже ушел с этого форума, хотя меня не банили. Т.к. там одна политика и ненависть к русским. Я вас помню с того форума. Мы как то общались.
    Сам я тоже вне конфессий.
    Приветствую, Алекс!
    Меня не банили. Бог так устроил.
    Стало не удобно и проблемотично общаться на том форуме, только через впн. Но это не главное. Основное из христианского форума сделали политический и военный. Там непристанная война и ненависть во главе с администрацией. Дух угашен, основания разрушенны. Противно!

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Божий за это полезное сообщение::


  7. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Приветствую, Алекс!
    Меня не банили. Бог так устроил.
    Стало не удобно и проблемотично общаться на том форуме, только через впн. Но это не главное. Основное из христианского форума сделали политический и военный. Там непристанная война и ненависть во главе с администрацией. Дух угашен, основания разрушенны. Противно!
    Согласен. Христианских тем там мало. Одна политика и ненависть.



    Я сам из Белорусии. У нас форум "Евангелие.ру" не банили. Могу спокойно его посещать. Только вот, честно говоря, нет никакого желания там быть.

  8. #5
    Участник Аватар для Alexzz
    Регистрация
    24.08.2023
    Адрес
    Латвия, Огре
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    38
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    А по какой причине вы ушли с форума "Евангелие.ру"? Вас забанили или сами ушли?
    Я тоже оттуда ушёл. Было что и банили, когда я писал о том, что швакцинироваться Христианину не нужно. А теперь там стали воевать, хотя в заголовке лукаво красуется текст, что они якобы, против войны. Вобщем, мне с ними больше не по пути, ибо я таки, за мир, и категорически против войны. Против войны не только с оружием, но и против информационной, диванной войны.
    Жизнь хороша, и жить хорошо, ибо Пс.22

  9. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Alexzz Посмотреть сообщение
    Я тоже оттуда ушёл. Было что и банили, когда я писал о том, что швакцинироваться Христианину не нужно. А теперь там стали воевать, хотя в заголовке лукаво красуется текст, что они якобы, против войны. Вобщем, мне с ними больше не по пути, ибо я таки, за мир, и категорически против войны. Против войны не только с оружием, но и против информационной, диванной войны.
    На этом форуме, как раз запрещена политика и ругань. Здесь мирно.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Алекс за это полезное сообщение::


  11. #7
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Приветствую всех!
    Мир вам!
    Меня зовут Сергей. Имя мое настоящие. Судя по аватаркам и именам, я многих знаю.
    Эмигрировал с форума "Евангелие".
    Как вы тут эмигранты?)
    И природные жители форума, тоже поведайте о себе кратко.
    Я Христианин, одиночка. НЕ причисляю себя ни к одной из конфессий и деноминаций. Люблю размышлять над словом Божием и познавать тайны Божии. Ревную о истине и жажду ее.
    Люблю церковь и народ Божий.
    Крещен в воде во имя Иисуса Христа. Крещен Духом Святым.
    При этом не являюсь членом ни одного помесного собрания, так как официально вышел из собрания. Имею общение с верующими из разных конфессий, со всеми искренне любящими Господа и истину Его.
    Всех благословляю во имя Иисуса Христа Сына Божьего!
    Давайте знакомиться!
    Мир вам, Сергей. Да, здесь многие оттуда, потому что изгнаны оттуда или стало там невмоготу, по известным причинам: форум тот перестал быть христианским, потому что ушла оттуда любовь (Христос) и воцарилась ненависть (диавол). Ну а там, где нет Христа, там и верных Его либо изгоняют, либо сами они уходят. Частные склоки везде случаются; но когда администрацией форума активно поддерживается и насаждается ненависть к русам, которых дозволяют оскорблять, унижать, поносить и всячески злословить; когда наказывают за не согласие с администрацией; когда изгоняют за не желание становится подобными им человеконенавистниками - это уже не христианский форум, а скопище злобных бесноватых, носящих благообразные маски.

    Здесь может и не так многолюдно, как там, зато нет той ненависти, а это - главное.

  12. 4 пользователей сказали cпасибо ЯОлег за это полезное сообщение:


  13. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,085
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Мир вам, Сергей. Да, здесь многие оттуда, потому что изгнаны оттуда или стало там невмоготу, по известным причинам: форум тот перестал быть христианским, потому что ушла оттуда любовь (Христос) и воцарилась ненависть (диавол). Ну а там, где нет Христа, там и верных Его либо изгоняют, либо сами они уходят. Частные склоки везде случаются; но когда администрацией форума активно поддерживается и насаждается ненависть к русам, которых дозволяют оскорблять, унижать, поносить и всячески злословить; когда наказывают за не согласие с администрацией; когда изгоняют за не желание становится подобными им человеконенавистниками - это уже не христианский форум, а скопище злобных бесноватых, носящих благообразные маски.

    Здесь может и не так многолюдно, как там, зато нет той ненависти, а это - главное.
    Приветствую Олег!

    Рад видеть и слышать.

  14. #9
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Приветствую всех!

    Мир вам!

    Меня зовут Сергей. Имя мое настоящие. Судя по аватаркам и именам, я многих знаю.

    Эмигрировал с форума "Евангелие".
    Как вы тут эмигранты?)

    И природные жители форума, тоже поведайте о себе кратко.

    Я Христианин, одиночка. НЕ причисляю себя ни к одной из конфессий и деноминаций. Люблю размышлять над словом Божием и познавать тайны Божии. Ревную о истине и жажду ее.
    Люблю церковь и народ Божий.
    Крещен в воде во имя Иисуса Христа. Крещен Духом Святым.
    При этом не являюсь членом ни одного помесного собрания, так как официально вышел из собрания. Имею общение с верующими из разных конфессий, со всеми искренне любящими Господа и истину Его.

    Всех благословляю во имя Иисуса Христа Сына Божьего!

    Давайте знакомиться!
    Привет Сергей! Мое имя здесь открыто. Я родом из Узбекистана, сейчас проживаю в Польше. Меня не гнали из форумов(пока не гнали) Не участвовал, не привлекался Принадлежу к реформатскому учению (если так можно выразится) Рад тебе!

  15. #10
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,085
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Привет Сергей! Мое имя здесь открыто. Я родом из Узбекистана сейчас проживаю в Польше. Меня не гнали из форумов(пока не гнали) Не участвовал, не привлекался Принадлежу к реформатскому учению (если так можно выразится) Рад тебе!

    Приветствую Артур! Я тоже рад!

  16. #11
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,122
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Дорогие друзья, я рад вас всех приветствовать!
    Так получилось, что мы все оказались в большой беде, но нам нельзя говорить плохо о других людях и сайтах.
    Возможно, что кто-то не устоял пропаганде, которая сейчас ведётся. Надо за заблудших молиться, другого не дано.

  17. 2 пользователей сказали cпасибо Vardan за это полезное сообщение:


  18. #12
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,085
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Дорогие друзья, я рад вас всех приветствовать.!
    Так получилось, что мы все оказались в большой беде, но нам нельзя говорить плохо о других людях и сайтах.
    Возможно, что кто-то не устоял пропаганде, которая сейчас ведётся. Надо за заблудших молиться, другого не дано.
    Я думаю ни у кого нет ни обиды, ни осуждения. А молиться обязательно нужно. Не только за души обольщенные, но и о том, что бы труды верующих и служение, не оказалось во власти диавола.

    Особая благодарность Богу и тому кто потрудился и трудиться, для этого форума. Зашел на него, как домой попал. Были мысли, что бы подобный форум тому форуму был, который пришлось оставить. И где будет царить любовь Божия.
    А он уже есть! Чудеса!

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Божий за это полезное сообщение::


  20. #13
    Новичок Аватар для Любовь
    Регистрация
    06.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5
    Упоминаний
    0 сообщений
    Мир вам, народ Божий!
    Меня зовут Любовь. Не принадлежу к диноминациям. Главное - принадлежать Христу. Здесь для общения и, возможно, найдутся новые друзья.

  21. 3 пользователей сказали cпасибо Любовь за это полезное сообщение:


  22. #14
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
    Мир вам, народ Божий!
    Меня зовут Любовь. Не принадлежу к диноминациям. Главное - принадлежать Христу. Здесь для общения и, возможно, найдутся новые друзья.
    И вам не хворать.Честно говоря невозможно принадлежать Христу мимо конфессий.Кто приводит к покаянию? Кто крестит? Кто предлагает причастие? Кто кормил духовно?

    Конфессия это союз церквей имеющих единое вероучение.И честно говоря все почти несовершенные за редким исключением достигших совершенства.
    И тот, который вне конфессий как говорят тоже несовершенный.Не совершеннее несовершенных.

    Выход из конфессии один-исключение за грех нераскаянный.Тогда внеконфессиональный.А так если не исключенный, то считается просто вышедший погулять на улицу.

    В каких краях обитаете то? Каково там духовное состояние местности?

    Меня зовут Юджин,Свои Женя,армяне Женяджан.
    Последний раз редактировалось Eugene; 09.04.2023 в 22:17.

  23. #15
    Новичок Аватар для Любовь
    Регистрация
    06.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    И вам не хворать.Честно говоря невозможно принадлежать Христу мимо конфессий.Кто приводит к покаянию? Кто крестит? Кто предлагает причастие? Кто кормил духовно?

    Конфессия это союз церквей имеющих единое вероучение.И честно говоря все почти несовершенные за редким исключением достигших совершенства.
    И тот, который вне конфессий как говорят тоже несовершенный.Не совершеннее несовершенных.

    Выход из конфессии один-исключение за грех нераскаянный.Тогда внеконфессиональный.А так если не исключенный, то считается просто вышедший погулять на улицу.

    В каких краях обитаете то? Каково там духовное состояние местности?
    Меня зовут Юджин,Свои Женя,армяне Женяджан.
    Меня не исключали за грех и не вышла просто погулять. На то была веская причина.

  24. #16
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
    Меня не исключали за грех и не вышла просто погулять. На то была веская причина.
    Если не исключали то эта конфессия вам братья и сестры .Ну бывает веские причины как в союзе с мужчиной ,конфессия изменила Богу и Бог вышел из конфессии.Барахтается в своих учениях человеческих вперемешку с учением Христа.Бывает,но редко.Чаще всего выходят из конфессии из за авторитарности служителей и конфликтов между своими.Не смогли прийти к консенсусу.
    Но это не выход,а только отдаление от рожденных свыше на некоторое расстояние,отказ от общения.По духу едины все одно.Веруете в Иисуса Христа ,принимаете Новый Завет.Исповедуете Никейский символ веры ..Значит вы в большой христианской конфессии Эклессия .Конфессии тоже там, кто Господень. Значит нет внеконфессиональности у христиан духовных.

    Поэтому когда вы здесь, то большинство здесь конфессиональные христиане.А вы почувствуете что вы дома,когда начнете общаться.Форумы же для этого.

    Простите если меня не понять.
    Последний раз редактировалось Eugene; 10.04.2023 в 13:45.

  25. #17
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,814
    Упоминаний
    0 сообщений





  26. 1 пользователь сказал cпасибо Батёк за это полезное сообщение::


  27. #18
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,122
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
    Мир вам, народ Божий!
    Меня зовут Любовь. Не принадлежу к диноминациям. Главное - принадлежать Христу. Здесь для общения и, возможно, найдутся новые друзья.
    Здравствуйте! И Вам мира Божьего и добро пожаловать!

    Обязательно найдутся друзья, здесь все дружелюбны.

  28. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


  29. #19
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
    Мир вам, народ Божий!
    Меня зовут Любовь. Не принадлежу к диноминациям. Главное - принадлежать Христу. Здесь для общения и, возможно, найдутся новые друзья.
    Здравствуйте!!!
    Добро пожаловать на форум.
    Я Александр.

  30. #20
    Опытный форумчанин Аватар для Полиграф
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    851
    Упоминаний
    11 сообщений
    Я тоже зарегистрирован на евре, но уже несколько лет там не был. Не банили, просто не заходил. А сейчас, почитав здесь, что там творится, и не пойду.
    Я очень толерантный христианин, не люблю агрессивные формы навязывания своих взглядов. Ровно отношусь ко всем течениям христианства, видя как плюсы, так и минусы у всех. Но последние годы я больше других склоняюсь, наверное, к лютеранству. Мне кажется, что это такий "срединный путь", где-то между православными/католиками и евангеликами (баптисты, пятидесятники, адвентисты и тд.). При этом я и в лютеранстве тоже вижу свои минусы, но, как мне сегодня представляется, они не такие принципиальные (если, конечно, брать исключительно учение, а не практику некоторых лютеранских Церквей).
    Дружу как с православными священниками, так и с парой католических, есть много хороших знакомых - пасторов из баптистов, пятидесятников, методистов, евангельских христиан, Армии Спасения, лютеран. Также общаюсь с некоторыми знакомыми буддистами - мне интересен феномен буддизма как явления.
    Люблю аргументированный и спокойной диалог без перехода на личности и обвинений друг друга в том, что "ты не верующий, не христианин, не знаешь Писания" и т.д. Меня это не раздражает, скорее, смешит, но и желание продолжать общение в таком тоне пропадает.
    В настоящее время живу в России, преподаю философию и логику в одном из христианских ВУЗов - извините, не будут писать в каком именно. Просто не люблю вторжения в личную жизнь, она, как мне представляется, должна оставаться личной.
    Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить. (Фил.3:16)

  31. 5 пользователей сказали cпасибо Полиграф за это полезное сообщение:


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®