Цитата Сообщение от Борис Юрьевич Посмотреть сообщение
Не могу согласиться с этим Вашим утверждением, так как убеждён в том, что быть миротворцем - это, суть, творя, в первую очередь, мир в своём сердце (читай: позволяя миру Божьему владычествовать в твоём сердце), быть истинным миротворцем и в тех или иных (локальных или глобальных) конфликтах, возникающих между людьми.
это близко к концепту иудейского Машиаха

иудеи, кстати, не признают евангельского Христа за истинного, в том числе, потому что Он не прекратил войны на земле

Значительная часть иудеев признает исторического Иисуса, однако считают его лжемессией.

Основные аргументы иудаизма против того, что Иисус -это мессия
Основным аргументом иудеев против того, что Иисус является Мессией (Машиахом) является тот факт, что Иисус не исполнил следующие пророчества из Священного писания.

1. Мессия должен принести на землю мир и положить конец войнам.

«Не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать» (Йешаяѓу 2:4).
Как мы видим этого не случилось. Христианские народы воевали на протяжении сотен веков не только с иноверцами, но и друг с другом. Огромное число людей пострадало из-за христианской религии во время крестовых походов, раскола и инквизиции.

Более того, в некоторых строках Евангелия в словах Иисуса содержится призыв к вражде, что полностью противоречит словам ветхозаветного пророчества.

"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч. " Евангелие от Матфея 10-я глава, стихи 34
https://dzen.ru/a/YFrOYiSLhzIZDwtl
в христианском же понимании, Христос и не приходил, чтобы войны или другие междоусобицы на земле прекращать, а для того приходил, чтобы дать мир (ирини) Своим избранным

Снимок1284.jpg
Ин 14:27

нынче многие путают "шалом" и "ирини"
Вы их сами-то как, ув Борис Юрьевич? различаете, или нет?