Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 32

Тема: Недостаток в плоти скорбей Христовых

Комбинированный просмотр

  1. #1
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Когда мы крестимся во имя Иисуса Христа мы погружаемся и облекаемся во Христа юридически. А когда научаемся и преображаемся внутренне и делами становимся подобны Христу, тогда это происходит фактически.
    Привет! Сергей, откуда Вы это берёте, где в Евангелии такое написано? Вы просто пытаетесь объяснить своими словами то, что не понимаете!

    Подробно писать не буду, следуйте исполнению слов Нового Завета верою, и у вас все получиться.
    Когда мы во Христе юридически Его Святость вменяется нам и кровь Иисуса Христа очищает нас от всякого греха.
    Сергей, Вы явно поплыли....юридически, вменяется, очищает.... . Как Вас очищает кровь Христа, опишите процесс?

    А за Христа начинают гнать, когда начинаешь в мире сем, проповедовать истину.
    Многие гонимые думают, что их уж точно гонят за Христа и за истину, которую они проповедуют, а на самом деле их гонят за нелюбовь к людям, идиотизм, лень и делание из себя святошы, мол все вы погибнете, а я один спасусь потому что я со Христом. Таких теперь даже не принимают в клинику неврозов, там теперь только богатые лежат.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,083
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Привет! Сергей, откуда Вы это берёте, где в Евангелии такое написано? Вы просто пытаетесь объяснить своими словами то, что не понимаете!
    То вы просите не говорить цитатами из Писания и объяснить свое понимание, то вы укоряете меня, что я пытаюсь объяснить своими словами. Вы меня троллите?
    Или вы подобны тем, из притчи?

    16 Но кому уподоблю род сей? Он подобен детям, которые сидят на улице и, обращаясь к своим товарищам,
    17 говорят: мы играли вам на свирели, и вы не плясали; мы пели вам печальные песни, и вы не рыдали.
    18 Ибо пришел Иоанн, ни ест, ни пьет; и говорят: в нем бес.
    19 Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам. И оправдана премудрость чадами ее.
    (Матф.11:16-19)

  3. #3
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Или вы подобны тем, из притчи?
    Подобен! Не обращайте на меня внимание!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®