Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Михаил, я бы задался вопросом, а сколько вообще процентов людей среди всех христиан переживают отношения со Христом. И я не уверен, что он будет велик. А если так, то чего уж говорить от отдельные конфессии или деноминации? Многие переживали что-то в начале, а потом наступила повседневная рутина, "служение" Богу, а самих отношений не особо-то и много. Да и, мне кажется, что тему отношений с Богом массово стали поднимать всего лет 20 назад (может чуть больше), а до этого к Богу был в основном религиозный подход.
Вижу...
Ведь остро стоит вопрос- найду ли я Веру на Земле.. А ведь Вера, это как у Моисея - только от присутствия перед Богом лицо Моисея начало светится. Иначе вера от книг - опасное чувство. Наш мозг успакаивает нашу душу - ты видишь, понимаешь кто такой зверь, откуда он, ты видишь какой ты умный, наизусть у тебя вылетают слова из Писания... Ты видишь, исихазм тебя настолько поднял, что ты как фея улетаешь птичкой... Ну и так далее.
И остро стоит вопрос, когда даже исцеления шли Именем Христа, а Он Сказал- не знаю вас.... Писал уже, могу именем Президента даром полстраны купит, но потом отчет - мой ли Президент? Или только я использовал его Имя?...