Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 123

Тема: Как это должно быть!

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,081
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    В данном случае, истина заключается в том, что если человеку начать запрещать то, что Богом не запрещено, это может привести, к очень печальным последствиям.

    А Павел про таких людей прямо пишет:

    Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
    через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
    запрещающих вступать в брак [и] употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.
    Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,
    потому что освящается словом Божиим и молитвою.
    (1Тим.4:1-5)

    В истории церкви это уже было, например, когда в погоне за святостью, служителям запрещали вступать в брак, что приводило зачастую к разврату.
    Так это и сейчас есть. По этому нужно иметь твердое основание основанное на слове Божием и священном, богодухновенном Писание. Ибо все, что не по вере грех. А вера от слышания, а слышание от слова Божьего.

    23 А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех.
    (Рим.14:23)

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,734
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Так это и сейчас есть. По этому нужно иметь твердое основание основанное на слове Божием и священном, богодухновенном Писание. Ибо все, что не по вере грех. А вера от слышания, а слышание от слова Божьего.

    23 А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех.
    (Рим.14:23)
    Потому Сергей, я и спросил у вас, есть ли у вас откровение относительно того, что вы писали, потому как в теме вы косвенно ставите запреты в том, каких я не находил в Писании. Я вам честно скажу, я не вижу никакого греха, если муж с женой, хоть всю камасутру испробуют. И наоборот, может получится так, что если кто-то из сторон, будет ограничиваться "правильной" позой, а другую это будет не устраивать, то сатана найдет возможность, как это использовать в своих целях. Неудовлетворенность - это то поле, на котором он всегда работает - он или использует существующую или же создает искусственную.

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,081
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Потому Сергей, я и спросил у вас, есть ли у вас откровение относительно того, что вы писали, потому как в теме вы косвенно ставите запреты в том, каких я не находил в Писании. Я вам честно скажу, я не вижу никакого греха, если муж с женой, хоть всю камасутру испробуют. И наоборот, может получится так, что если кто-то из сторон, будет ограничиваться "правильной" позой, а другую это будет не устраивать, то сатана найдет возможность, как это использовать в своих целях. Неудовлетворенность - это то поле, на котором он всегда работает - он или использует существующую или же создает искусственную.
    Я запрет не ставлю, а обозначаю границы. Нечестивый может продолжать скверниться, это попущено Богом.

    Откр 22:11: "Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще."

    То, что я вижу, то и написал.
    Если вы не видите, то поступайте по вере вашей. А для меня это твердое основание.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®