Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 119

Тема: Иегова-ире.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,201
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
    Дорогой друг! Я ни кто и звать меня не как! Просто мы тоже можем сегодня читать оригиналы греческого языка и понимать их суть! Но я не об этом! Давай рассуждать, я уже не говорю Духом Бога, по человечески! Тетраграмматон -это ЙГВГ, если Вы не верите, я могу и на иврите эти буквы озвучить! как может быть оглсовано Ягве или Йегова? Вы включите разум! Между согласных вставили гласные, ну включите мозг и попробуйте озвучить эту огласовку?? А что касается Синодального перевода, я тоже им пользуюсь, но я знаю места где неверно перевели смысл очень важный, если Вам интересно я покажу некоторые места, которые породили заблуждения!
    О это как раз тот случай когда я с удовольствием задам пару вопросов, на которые знающий человек имеющий доступ к оригиналу перевода, сможет мне пояснить наконец то. Как называл Адам Создателя? Как называл Господа Арам, до заключения завета? как мог Авраам дать название "Иегова Ире" месту именем, которое появилось спустя 500 лет? Есть и другие вопросы, но это позже. Вы готовы мне помочь и ответить на мои вопросы?
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    22.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    95
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    О это как раз тот случай когда я с удовольствием задам пару вопросов, на которые знающий человек имеющий доступ к оригиналу перевода, сможет мне пояснить наконец то. Как называл Адам Создателя? Как называл Господа Арам, до заключения завета? как мог Авраам дать название "Иегова Ире" месту именем, которое появилось спустя 500 лет? Есть и другие вопросы, но это позже. Вы готовы мне помочь и ответить на мои вопросы?
    Во-первых, чтобы Вас мне не считать троллем, Вы уж извините меня, ответьте на все то, что я привел выше! Во-вторых, ускользать от того, что якобы Вы утверждаете, удосужится ответить на Свою веру!

  3. #3
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,201
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
    Во-первых, чтобы Вас мне не считать троллем, Вы уж извините меня, ответьте на все то, что я привел выше! Во-вторых, ускользать от того, что якобы Вы утверждаете, удосужится ответить на Свою веру!
    Так понимаю вы взялись меня учить как произносится слово ЯХВЕ, но при этом вы понятия не имеете о происхождении этого имени?
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    22.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    95
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Так понимаю вы взялись меня учить как произносится слово ЯХВЕ, но при этом вы понятия не имеете о происхождении этого имени?
    Учить Вас я не намерен, я просто хочу узнать от Вас, Вы верите просто в Синодальный перевод и доверяете переводчикам буквально во всем, если да, то вопросов к Вам нет! Верьте дальше! Я с поклоном к Вам удаляюсь! Только ищущие меня интересуют!

  5. #5
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,201
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
    Учить Вас я не намерен, я просто хочу узнать от Вас, Вы верите просто в Синодальный перевод и доверяете переводчикам буквально во всем, если да, то вопросов к Вам нет! Верьте дальше! Я с поклоном к Вам удаляюсь! Только ищущие меня интересуют!
    Вы отвечайте на вопросы которые я вам поставил. Если для вас унижение отвечать на вопросы конкретные, задайте их себе сами и попробуйте ответить. Буковки, литеры, свидетели Иеговы повелись 100 лет назад, а имя Яхве озвучено гораздо раньше. На разных языках имя звучит по разному, а потому не переводы букв несут смысл, а Дух подразумевающийся под именем. Вы младенец в этом познании, а младенцы вспыльчивы.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    22.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    95
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Вы отвечайте на вопросы которые я вам поставил.
    Вы кто земеля? Вы кто такой чтобы мне тут указывать, на что мне отвечать а на что нет? Я не собираюсь здесь с троллями иметь дело, гонять здесь саранчу! Не желаете думать и попытаться ответить, не надо!Дальше вести диалог не имеет смысла!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®