Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
О как. А мне один раз сон приснился. Стою на противоположном берегу реки (раньше текла, сейчас только пруд и русло, да ручей по весне). Стою и смотрю на храм на противоположной стороне. И подходит ко мне некто и говорит: "Видишь где храм построен? Не там он построен. В другом месте храм строить надо!". И исчез.
Я проснулся и думаю, - ну точно, надо храм на другом берегу строить, где и стоял.
Небольшой, всё равно прихожан мало, хватит и избы.
Иду на службу, а на службе слышу проповедь:

"4 Приступая к Нему, камню живому, человеками отверженному, но Богом избранному, драгоценному,
5 и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.

16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живёт в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] — вы."

Батюшка и говорит: "Что Вы на храм молитесь, сами из себя храм стройте, изучайте писания, познавайте волю Бога в отношении Вас. Вы внутри для Бога намного важнее бетона и кирпичей!"

Я стою и плачу, и понял сон.

Может по другому сон истолкуете? Не надо в себе храм строить, а надо на другом берегу построить просто? И что за совпадение такое - сон перед проповедью, на которой говорится на ту же саму тему, что и во сне? Сатана меня и батюшку попутал? ))
Сон правильный и толкование правильное. В душе, в себе внутри нужно строить храм Божий.