Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 547

Тема: Какие качества должны воспитывать в себе верующие?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,122
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    а знаете в чем проблема,что не смотря на то что все читали писание или хотя бы цитаты слышали,люди верующие продолжают искать богатство ?Потому что нет никакого определения в писание-ЧТО это вообще такое ? И каждый трактует в меру своей испорченности или святости.
    Ну, по-моему, всё достаточно просто. Можно довольствоваться необходимым, не стремясь ко всяким излишествам.
    Трудно, конечно, семейным людям с детьми. Хошь-не хошь - а детей надо содержать, надо зарабатывать средства.
    И тут вполне можно решить что просто необходимо, без чего никак нельзя обойтись, а вот копить на яхту - это пока не нужно.

    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    У меня была старая кухня-плата была вся черная-просто сгнила,ковырни ногтем ,она как пластилин. На чем шкафчики держались - не понятно.
    Извините, но это уже проблема мужчины. Вполне можно отремонтировать, не оставлять в таком состоянии. Плохо мужа воспитываете, значит.

    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Мы накопили с мужем на новую,маленькую,но не самую дешевую.
    Ну вот, о чём и речь.
    Можно было бы подумать и о скромной кухонной мебели.
    Вот сейчас вспомнилось, как один из моих друзей своими руками смастерил себе кухонную мебель, когда женился в трудные 90-ые годы... И довольно прилично смастерил.

    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    И когда пришло время покупать,оказалось,что церковь организует какой то сьезд,на который все высокодуховные рвутся поехать,но деньги нужны не маленькие.Ну я и отказалась,сказала-денег нет. А пастор узнал про мои деньги отложенныена кухоньку и не поленился похзвонить и зачитал мне этот стих-не собирай себе мол Эдит сокровища на земле,а собирай на небесах. Мол как я могу покупать кухню,когда Бог желает,что бы я все потратила на что то плезное-на поездку на "церковную конференцию".Тогда я поняла,что стих этот из разряда-кручу верчу-как хочу так и трактую. У самого пастыря был двух или трехэтажный дом ,две машины. и себе он этот стих похоже не зачитывал,зато решил меня спасти от впадение в "сребролюбие". Меня возмутило такое лицемерие ....
    Ну, такое кого хошь возмутит...
    И даже было бы более странно, если кто-то не возмутится...

    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    ...,и если я еще колебалась,ехать на конференцию или потратить деньги на семью,то после поучений пастыря колебаться перестала.Да и вообще это было первой трещиной наверно в моих отношениях с этой религией....
    Это не проблема религии, а проблема таких пасторов и отдельных людей.
    Можно было бы и высказать всё на партийном собрании и потребовать пусть не расстрела, но хотя бы конфискации имущества, то есть обмена кухнями с пастором.

    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    И по теме- верующие много чего должны в себе воспитать-было бы классно послушать ,у кого получилось.Кто смог воспитать в себе доброту ? Вот раздражали вас люди например, а потом вы смогли и воспитали себя и стали добрым и миролюбивым и милосердным и щедрым.Ну просто вот были жадны,а потом раз-и перевоспитали себя . Или были гневливым,а потом стали спокойным и выдержанным ,или были глупым,а стали мудрым и рассудительным.
    Ну, в общем-то, о себе я могу сказать, что я стал намного миролюбивым. И даже весьма.

    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    У меня ощущение,что я бьюсь башкой о бетонную стену,потому что ничему не научилась вообще-я просто не могу поменять ни мысли,ни сердце.
    скорее всего, заботы о детях и семейные заботы не легко решать в наше время, во всяком случае - не всем легко, и это отнимает много времени и сил.

    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Я не могу найти методичку ,где написанно,как стать добрым например?
    С такими пасторами - трудно будет быть добрыми.
    я бы посоветовал почаще читать Новый Завет, почитать житие известных святых.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,743
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Ну, по-моему, всё достаточно просто. Можно довольствоваться необходимым, не стремясь ко всяким излишествам.
    Извиняюсь, что вмешиваюсь в диалог, но просто он меня затронул

    Очень не просто то о чем Вы говорите. А что есть необходимое? С точки зрения кого? Ведь многие забитые люди посчитают, что их (необходимая) еда нужнее другим. А правильно ли это?



    Трудно, конечно, семейным людям с детьми. Хошь-не хошь - а детей надо содержать, надо зарабатывать средства.
    И тут вполне можно решить что просто необходимо, без чего никак нельзя обойтись, а вот копить на яхту - это пока не нужно.
    А, допустим на телевизор?


    Извините, но это уже проблема мужчины.
    В итоге это проблема семьи.



    Ну вот, о чём и речь.
    Можно было бы подумать и о скромной кухонной мебели.
    Слышали такое выражение - жадный платит дважды.
    Я очень часто заказывал что-то скромное, и понял, почему этого не стоит делать во многих случаях.


    Вот сейчас вспомнилось, как один из моих друзей своими руками смастерил себе кухонную мебель, когда женился в трудные 90-ые годы... И довольно прилично смастерил.
    Вы еще скажите о том, что человек который по профессии архитектор, строитель, сам себе построил дом.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®