Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
Но в начале все-таки должен быть Сам Бог. Даже если тебе недоступны тексты, сказанные Богом, или тебе негде было учиться Его мудрости на 6-м уровне, или твоя жизнь настолько тяжела, что вместо благодати ты попросту непрырывно и страшно страдаешь, скажем, от рака (не дай Бог), так что тебе не до каких-то там ощущений - все равно перед тобой должен быть Бог, на 7-м уровне смысла и цели.
Ну, речь ведь идёт именно о текстах. Если человек интересуется Божьим словом, то и Самим Богом и Его волей к себе.



Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
Постойте, вы же спрашивали не об этом. Вы говорили о тех, кто уже был зван, то есть уже был приглашен непосредственно Богом в Его царство, уже понял и узрел путь туда - и отказался! Предпочел обычную жизнь, предпочел вернуться к привычной религии (неважно, иудаизм или христианство), к привычным реалиям...
Да, но немного расширил границы тех, кто может заинтересоваться Брачным пиром. Но и к избранным тоже имеет некоторое отношение.


Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
Совсем другое дело - пойти за Христом.
Ну, в идеале подразумевается, что так и должно быть.


Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
За Машиахом, посланным всему человечеству планеты.
Да, так и есть.


Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
Пойти в то самое будущее царство.
Вполне в настоящем времени, и некоторые восхищались на небо и видели.



Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
А это значит, не много и не мало - бросить все, что у тебя есть, все, к чему ты привык.
У некоторых есть семьи и бросить их не получится, а надо будет о них заботиться.


Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
Оказаться в полной неизвестности перед ликом Бога.
Ну, на то и Библия, чтобы знать, перед Кем и зачем человек предстанет.



Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
Вот это и правда очень непростой вопрос - я своими глазами вижу, как люди узнают и отказываются, и мне больно думать, что у них больше не будет шансов.
Ну, возможно, что позднее смогут пересмотреть свои взгляды. Пока живут - шансы есть.
И мне самому это неприятно видеть, но вот таким образом, через этот форум, надеюсь быть полезным в этом деле.