Цитата Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
Давайте сначала определимся, иначе писанине не будет конца и края! Вы я так понимаю, веруете в Господа Иисуса и соблюдаете закон Моисея, я правильно Вас понял?
Ну во первых если уж быть точными то закон не Моисея а Божий. Во вторых этот закон на горе Синай давал Иисус Христос. И скажу вам по секрету Иисус не меняется

8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
(Евр.13:8)

по поводу соблюдения закона могу навскидку привести много текстов из книг Нового завета.

13 потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
(Рим.2:13)

а дальше Павел пишет о язычниках которые соблюдают закон.

27 И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?
(Рим.2:27)

О законе много можно писать и почему он появился и как он работает на уровне сознания и что нужно соблюдать из закона Моисея а что уже ушло в прошлое. Все это есть в книгах Нового завета, вот только многие читают и ничего не видят.
Цитата Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
Для меня вера Христа дарованная мне, является наиважнейшим фактором моего спасения и оправдания, Он мне дал по милости возродиться свыше от Слова и Духа, и 30 лет в Господе меня устраивает все!
Могу сказать что в этом ваша ошибка . Вы остановились на достигнутом и ваш рост в познании истины остановился.
А ведь Иисус сказал.

32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
(Иоан.8:32)
Цитата Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
Переделать меня или переубедить в чем то, является бесполезной тратой времени, меня Господь утвердил, возрастил и укоренил на Скале Спасения, так что братан, можешь не напрягаться!
вообще-то это ваша проблема, а не моя . Я вообще с людьми которые остановились на достигнутом и дальше не хотят возрастать долго не разговариваю. Если хотят слушать говорю, а если не хотят то и ладно. Спасутся это хорошо, а не спасутся их проблема.
Могу вам привести пример. Едет человек в машине по дороге а знаков не знает. Пока дорога ровная все хорошо, но вдруг она делает резкий поворот, а перед эти висел знак который этот человек проигнорировал так как не знал его. Как итог слетел в канаву.