Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 358

Тема: Жить по духу

Древовидный режим

  1. #11
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,255
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Не описаны может быть потому, что таких не существует?
    Что значит не существует ? Вы понимаете, что ум человека реально от Бога ?
    Моисей обращаясь к Элокиму называет Его Богом духов всякой плоти (Чис 16.22).

    И согласно учению иудаизма, все эти реальные таланты созданы в первом Адаме. Но когда он согрешил, то все его таланты вернулись к Богу, оставив Адаму только две последние буквы Шин и Тав в сосудах уровня Нефеш.

    Вот поэтому, имя сына Адама (Быт 5.3) Сиф состоит только из этих двух букв.
    Вы путаете дары Духа с талантами.
    Таланты - это те же самые дары Духа уровней нефеш, руах и нешама.
    И непонятные языки Павла - это таланты самого низшего полуживотного эмоционального уровня руах, данные ему для эмоционального харизматичного зажигания язычников, а Иудей Ап. Петр пишет, что есть в этом нечто неудобовразумительное (2Пет 3:16).
    Проповедовать языками несколько затруднительно, т.к. сам носитель этого дара, не понимает этой речи (ум остается без плода),
    Зато очень подходит для зажигания аудитории, как это происходит на рок-концертах харизматов.

    Так Ап. Павел и привел в Церковь больше людей, чем прочие Апостолы.
    если нет дара истолкования.
    Толкование непонятным языкам можно придумать любое и это может быть бесплодной фантазией пятидесятников.
    Потому хотя это и возможно (проповедь языками), но это редкость. И это не проповедь в обычном нашем понимании.
    Ап. Павел пишет, что иные языки это знамение для неверующих язычников.

    Про какие таланты от первого Адама вы говорите?
    Согласно иудаизму, все реальные духовные таланты созданы в первом Адаме, понимавшем иные языки птиц и животных.
    Где о них говорится в приведенном вами тексте Писания?
    Про таланты сказано в Мф 25.15.
    Вы про 2Кор.12:4?
    Да точно. Вот так харизматично зажигает древних язычников полуживотного уровня..
    Илия был человек, подобный нам, и молитвою помолился, чтобы не было дождя: и не было дождя на землю три года и шесть месяцев.
    И опять помолился: и небо дало дождь, и земля произрастила плод свой.
    (Иак.5:17,18)

    Вот вам и мало толку.
    Но Вы же не Илия пророк. Или тоже имеете дар затворять и открывать небо (Отк 11.6) ?

    Привести молитвы Иисуса в пример?
    Но Вы же не Иисус, а вот про Апостолов сказано:
    Все они единодушно пребывали в молитве и молении с некоторыми женами
    и Мариею, Матерью Иисуса, и с братьями Его. (Деян 1:14)
    Ой, всё...
    В православной Церкви не практикуется экзальтация, как это принято у католиков-харизматов.

    Я не знаю почему, но я таких свидетельств не слышал, а слышал свидетельства обратные, где это приносит пользу человеку и Церкви.
    О какой пользе обществу Вы можете конкретно сказать ? У Вас есть выдающиеся ученые, физики-математики, праведники, монахи ?
    А какой доктор поручится за вас, что вы всегда будете пребывать в здравом уме?
    Я же имею ум Христов и стараюсь не отпасть от благодати.
    Для чего? Допустим у вас есть дар исцеления или дар пророчества, вы будете сообщать об этом руководству на работе?
    Возможно вы своими словами пытаетесь показать, что это нечто близкое к помешательству, но это только в вашей голове. И это вам нужно сообщать подобное руководству при устройстве на работу, а то вдруг начальник окажется пятидесятником, вы его застанете в молитве на языках и наброситесь на него с осиновым колом.
    Я устраиваясь на работу в анкете пишу, что я православный и своим примером являю образец поведения.
    Для меня это не проблема. Когда моя будущая жена была еще православной, я заходил с ней в православную церковь.
    Да и после бывало... (видимо у нее ностальгия была).
    Понял. Действительно православная жизнь - это великий подвиг святости, в которой очень трудно устоять.

    Зачем тогда вы писали, что дескать Павел писал про веру только язычникам?
    Ап. Павел писал про оправдание верой новообращенным язычникам (фактически младенцам), а Иудеи Ап. Иакова не слушали Павла.

    Так же и мы уже далеко не древние римские язычники (пьяницы, убийцы, насильники), которым так зажигательно проповедовал Ап. Павел.
    Последний раз редактировалось Николай Н; 24.09.2023 в 13:01.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®