Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
А в чем суть учителей, если от них никакого смысла для людей нет? Я имел ввиду, учителей, как служителей.
Так Вы думаете, что учителей нет от которых польза?

человек смотрит на закон, видит, что не догоняет какой-то его планки и решает, что ему нужно теперь исправляться. Но действительно ли об этом Новый Завет?
Вы вообще сказали далёкое от понимание закона так, как это учится из Писания!

Про не открытую вами тему я не вполне понял. Что тем самым хотели сказать?
Значит не нужно!

По поводу того священника, опять же, как я понимаю, он смотрит глазами закона. Т.е. у него есть такое представление, что хорошие люди, это которые чего-то там достигли, а те кто не достигли, а еще и опустились это плохие люди. И для него похоже суть христианства в том, чтобы стараться достичь планки Христа. А те кто плохо стараются, их нельзя уважать. А чем это отличается от любой другой религии?
Вы вообще не о том!

Спасательная капсула для рода человеческого. В ней же мы похоронились, в ней же воскресли.
Жить во Христе это жить в осознании себя как Нового творения, который из Него, создан на Его основании и подобен Ему, и который живет в новой реальности. Как-то так.[/QUOTE]Это Вы сами придумали? Как, получается осознавать себя новым творением?

Ну, как оказалось, это не так просто. Я до сих пор обнаруживаю действие закона в моей жизни. Переделать менталитет, который закладывался с начала жизни, не так просто. Это настолько глубоко в нас впитывается, что из этого так быстро сложно выйти.
А так как я вижу, что это в итоге приносит проблему всему человечеству, то болезную за всех.
Так вытравляйте закон из своей жизни и пропитывайтесь благодатью и посмотрите, будет ли результат!

Как вы сами думаете, почему хотя Иисус и говорил, что Его ученики сделают то, что делает Он и больше сделают, но на практике мы это почти не видим?
По той же причине и сам Иисус, будучи у себя в Галилее, не совершил никакого чуда кроме исцеления нескольких человек. Потом, всё обещанное говорилось апостолам для закрепления проповеди.