Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
Иисуса действительно не видели во плоти, ...
Из этого следует много чего нового, чего не было прежде.

В том числе и то, что Сын Божий является для всех верующих примером для подражания.


Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
На счёт учителей Он не говорил, если быть точным, то фраза выглядит так:

Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники; но овцы не послушали их.

Это Господь вот о чём. Иеремия 23:1

Горе пастырям, которые губят и разгоняют овец паствы Моей! говорит Господь.
Посему так говорит Господь, Бог Израилев, к пастырям, пасущим народ Мой: вы рассеяли овец Моих, и разогнали их, и не смотрели за ними; вот, Я накажу вас за злые деяния ваши, говорит Господь
.
А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья;
и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос.
Матфея 23:8-10


Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
Да я и не собираюсь Вас мучать этим вопросом, как Вам угодно .так и считайте. Вопрос о другом, что имел ввиду Спаситель, говоря о том, что
Ну, знаетете, я скажу одну умную вещь, но только Вы не обижайтесь...
Просто не повторяйте чью-то, извините, глупость о столбе. О распятии Христа свидетельствуют раны на руках, о которых однозначно и много раз сказано в Новом Завете.


Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
Вопрос о другом, что имел ввиду Спаситель, говоря о том, что нужно взять крест, если Он ещё не был распят и зачем его брать и куда-то нести?
так ведь на то Он и Сын Божий, что умеет говорить намного вперёд, о будущих событиях.
А нести крест - это нести Учение Христово, не боясь быть убитым за это.