Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
Олег, давайте взрослеть. Если вы думаете сто я просто так написал что Господь не есть любовь, а вы знающий, меня решили поправить, приведите место в Библии где так написано.
Кто с вами спорить что истинная любовь только Божия, вроде так и написал что есть любовь Божия есть человеческая, бесовская.
Нет даже человеческой, которая лицеприятна, эгоистична и похотлива?
Как вижу с вашего ответа ниже, не только может но и имеет качества.
Вы как там написали что бесы не могут любить, нет такой бесовской любви. Но от вас узнаю что, диавол тоже любит.
Вы так смотрю даже привели качества этой бесовской любви, я так понимаю видимые качества, про сокрытые вы даже не начинали писать.
Видите ли дорогой Олег вера в Господа Иисуса Христа это не просто треп на форуме, а еще осознания того что пишешь. Вы же так понимаю осознаете по особенному, то что пишите, простому человеку непонятно, это такому как мне. Как можно сказать что нет той или иной любви, называя ее теми именами которых нет?
Отсылаю вас к своему ответу air, комментарий #14.
Таким образом, если у нас нет споров, что истинная любовь одна, и она Божия, то так называемая любовь человеческая, а тем более бесовская, вообще не есть любовь, но похоть, страсть и одержимость, хоть и именуется у нас одним и тем же словом, к сожалению.

Поэтому выражение "диавол большой любитель" вовсе не означает его причастность к истинной, Божией любви. Но причастность его именно к тому, о чём я и писал далее: "глумиться и изгаляться, то есть. извращать и превращать в умах плотских людей всё чистое, истинное и светлое в своё: грязное, лукавое и чёрное. И наоборот."