Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 109

Тема: Какие грехи Бог простил нам во Христе?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,782
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Я вот проиудейский христианин это значит я живу среди иудеев.Мои грехи иудейский Мессия учит меня исповедовать перед Богом.Иешуа человек как и я и делал всё согласно закону и если бы он мог искупить мои грехи то это было бы и в законе.Если Иешуа мог прощать грехи другим то и любой человек может это делать с помощью закона и Бога.
    В смысле, мессианский христианин? Или проиудейский это что-то другое? Вообще хотелось бы узнать ваше мировоззрение более полно, просто далеко не всегда понимаю то, что вы говорите. Еще хотел узнать, ваше настоящее имя - обращаться "батек", как-то не очень. Хотя если вас устраивает...

    Не до конца понимаю, что именно вы хотели сказать. Вы подразумевали, что исповедь грехов снимает вину? Ну это наверное, так, но если грех запинающий, т.е. тот, который происходит из раз в раз, то через некоторое время, уже даже стыдно с этим приходит к Богу.

  2. #2
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,877
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    В смысле, мессианский христианин? Или проиудейский это что-то другое? Вообще хотелось бы узнать ваше мировоззрение более полно, просто далеко не всегда понимаю то, что вы говорите. Еще хотел узнать, ваше настоящее имя - обращаться "батек", как-то не очень. Хотя если вас устраивает...

    Не до конца понимаю, что именно вы хотели сказать. Вы подразумевали, что исповедь грехов снимает вину? Ну это наверное, так, но если грех запинающий, т.е. тот, который происходит из раз в раз, то через некоторое время, уже даже стыдно с этим приходит к Богу.
    Я Сергей я христианин живущий в обществе иудеев, грех это не проблема человека, правильные приоритеты вот правильный подход к исповедованию грехов.Всё что вредит душе человеку это в первую очередь курение, затем алкоголь и затем чревоугодие. Т.е. если человек вредит своей душе и телу и он болеет, то остальные грехи не имеют значения, так-как человек и так страдает и очищается через болени сатане. Какая разница, что человек скопил много неправедного добра, а душе вредит: курит, выптвает и ест непотребства и страдает в болезнях. Апостол говорит в посланиях: от того и многие болеют и умирают что едят не по благословению. Т.е. грехи человека имеют степень повреждения его душе и телу, что приводят к болезням и смерти. Немощный ест овощи, тем самым поститься, пытаясь служить Богу и очиститься. Я хлеба практически не покупаю, потому-что знаю что даже работая и ходя на фитнес я не достаточно имею пота на лице чтобы есть свой хлеб по благословению. Последний раз я поднял хлеба предложения от иудеев которые оставяют их на улице для приношения. Я также не стараюсь есть мясо каждый день, потому-что мясо должны есть только очищенные и здоровые молодые люди.Поэтому богатому трудно войти в Царствие Божие потому-что он ест и пьёт не по благословению. Понятно что во время Иешуа не было моды на худобу и кето диет.Сейчас любой человек имеющий выход в интернет может стать богатым чемпионом здоровья всего лишь отказавшись от хлеба и сахара, занимаясь спортом.
    Последний раз редактировалось Батёк; 23.05.2023 в 22:17.

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,782
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Я Сергей я христианин живущий в обществе иудеев, грех это не проблема человека, правильные приоритеты вот правильный подход к исповедованию грехов.Всё что вредит душе человеку это в первую очередь курение, затем алкоголь и затем чревоугодие. Т.е. если человек вредит своей душе и телу и он болеет, то остальные грехи не имеют значения, так-как человек и так страдает и очищается через болени сатане. Какая разница, что человек скопил много неправедного добра, а душе вредит: курит, выптвает и ест непотребства и страдает в болезнях. Апостол говорит в посланиях: от того и многие болеют и умирают что едят не по благословению. Т.е. грехи человека имеют степень повреждения его душе и телу, что приводят к болезням и смерти. Немощный ест овощи, тем самым поститься, пытаясь служить Богу и очиститься. Я хлеба практически не покупаю, потому-что знаю что даже работая и ходя на фитнес я не достаточно имею пота на лице чтобы есть свой хлеб по благословению. Последний раз я поднял хлеба предложения от иудеев которые оставяют их на улице для приношения. Я также не стараюсь есть мясо каждый день, потому-что мясо должны есть только очищенные и здоровые молодые люди.Поэтому богатому трудно войти в Царствие Божие потому-что он ест и пьёт не по благословению. Понятно что во время Иешуа не было моды на худобу и кето диет.Сейчас любой человек имеющий выход в интернет может стать богатым чемпионом здоровья всего лишь отказавшись от хлеба и сахара, занимаясь спортом.
    Несколько странное у вас мировоззрение.

    Курение хуже убийства, блуда и идолопоклонства? И почему вы считаете, что курение вредит душе, а не телу?

    Павел, когда говорил о том, что многие болеют и умирают, говорил причину: потому что не размышляют о теле Христовом (которое было за их грехи, а значит и болезни, ломимо). Т.е. иначе говоря, они не в полноте приняли жертву Христа.

    Хлеб как и вообще еда благословляется вашим пОтом? Может быть все-таки Богом?

  4. #4
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,877
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Несколько странное у вас мировоззрение.

    Курение хуже убийства, блуда и идолопоклонства? И почему вы считаете, что курение вредит душе, а не телу?

    Павел, когда говорил о том, что многие болеют и умирают, говорил причину: потому что не размышляют о теле Христовом (которое было за их грехи, а значит и болезни, ломимо). Т.е. иначе говоря, они не в полноте приняли жертву Христа.

    Хлеб как и вообще еда благословляется вашим пОтом? Может быть все-таки Богом?
    Не потом ,а словом Бога сказавшего что будешь есть хлеб свой в поте лица своего. Не говорил пойди купи и ешь даже не вспотевши.От идолопокдонства и убийства если ты на войне можно отказаться, а вот от сигарет сложнее, и от алкоголя и от чревоугодничества только пустыня избавляет и Бог.
    Последний раз редактировалось Батёк; 24.05.2023 в 14:15.

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,782
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Не потом ,а словом Бога сказавшего что будешь есть хлеб свой в поте лица своего. Не говорил пойди купи и ешь даже не вспотевши.
    Бог это сказал Адаму указывая в чем заключается проклятье. Иисус искупил нас из под этого проклятья. И дал напротив - благословение.


    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    От идолопокдонства и убийства если ты на войне можно отказаться, а вот от сигарет сложнее, и от алкоголя и от чревоугодничества только пустыня избавляет и Бог.
    Интересное понимание

  6. #6
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,877
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Бог это сказал Адаму указывая в чем заключается проклятье. Иисус искупил нас из под этого проклятья. И дал напротив - благословение.




    Интересное понимание
    Иисус нам дал возможность пртсоединиться к народу Божьему, а есть хлеб по благословению это уже от наших дел зависит, а не от искупления.Всё что Бог сказал Адаму он сказал каждому из нас человекам.

  7. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,782
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Иисус нам дал возможность пртсоединиться к народу Божьему а есть хлеб по благословению это уже от наших дел зависит, а не от искупления.
    Вы назвали себя христианином, но принципов держитесь ветхозаветных - где человек получал от Бога по делам своим. Но в Новом Завете говорится предупреждение, что делами закона не оправдается перед Богом никакая плоть. Как грешность нам вменялась из-за греха Адама, так и праведностью Иисуса нам вменяется оправдание.

    Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни. (Рим.5:18)

    Но принимаем это мы верою

    Это оправдание за веру в Иисуса Христа - для всех, кто верит, без разницы: все согрешили и все лишены сияния Божьей славы. И все оправданы даром, по Его доброте, через Иисуса Христа, выкупившего их на свободу. Бог предназначил Ему стать жертвой, кровью которой будут очищены все поверившие Ему. Бог явил Свою справедливость, простив грехи, совершенные в прошлом, (Рим.3:22-25, пер.РБО)


    Так Авраам поверил Богу, и это вменилось ему в праведность.
    Познайте же, что верующие суть сыны Авраама.
    И Писание, провидя, что Бог верою оправдает язычников, предвозвестило Аврааму: в тебе благословятся все народы.
    Итак верующие благословляются с верным Авраамом,
    а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    (Гал.3:6-10)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®