Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 78

Тема: Вопрос о Небожителях.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин Аватар для Муж Божий
    Регистрация
    17.08.2022
    Адрес
    Кемерово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    508
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Где написано, что не было кровотока?
    Аргумент так себе...
    Встречный вопрос - где в Писании написано, что кровоток был в воскресшем теле Иисуса Христа?

    Но вы и я - верующие разумные, мы имеем ум Христов, и вот этим умом додумываем, что если материальное тело, то в котором мы живем сейчас, получит раны сопоставимые с ранами Иисуса Христа, то раны при таких ранениях будут кровоточить постоянно до тех пор, пока в этом теле существует кровоток.

    Но о чём нам повествует Писание?
    У тела, в котором воскрес Христос раны были, и Иисус даже демонстрировал их своим ученикам, а вот кровоточения из этих ран не было, иначе, если бы кровоточение из ран было, это сразу бы было зафиксировано окружающими.

    Следовательно, Иисус Христос воскрес в теле, в котором он жил на земле, но это тело трансформировалось (изменилось) под жизнь в Царствии Божием, и стало духовным, обладающим новыми свойствами, например:
    • - могло становиться невидимым
    • - могло проходить сквозь стены
    • - могло появляться в любых местах, не взирая на расстояний
    • - имело уста
    • - могло есть, пить
    • - и т.д., всех свойств и не перечесть

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,956
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Аргумент так себе...
    Встречный вопрос - где в Писании написано, что кровоток был в воскресшем теле Иисуса Христа?

    Но вы и я - верующие разумные, мы имеем ум Христов, и вот этим умом додумываем, что если материальное тело, то в котором мы живем сейчас, получит раны сопоставимые с ранами Иисуса Христа, то раны при таких ранениях будут кровоточить постоянно до тех пор, пока в этом теле существует кровоток.



    Я год назад арматурой ногу повредил, могу показать рану. Не кровоточит, затянулась. Позвольте мне усомнится в разумности ваших рассуждений.

  3. #3
    Опытный форумчанин Аватар для Муж Божий
    Регистрация
    17.08.2022
    Адрес
    Кемерово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    508
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Я год назад арматурой ногу повредил, могу показать рану. Не кровоточит, затянулась. Позвольте мне усомнится в разумности ваших рассуждений.
    Я вас познакомил со своей точкой зрения!
    Вам благословений, и до встречи на страницах других тем!

  4. #4
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,971
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Аргумент так себе...
    Встречный вопрос - где в Писании написано, что кровоток был ...?
    Вот здесь:
    34 но один из воинов копьем пронзил Ему ребра, и тотчас истекла кровь и вода.

  5. #5
    Опытный форумчанин Аватар для Муж Божий
    Регистрация
    17.08.2022
    Адрес
    Кемерово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    508
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Вот здесь:
    34 но один из воинов копьем пронзил Ему ребра, и тотчас истекла кровь и вода.
    Привет Dakot!
    Мы с Херувимосом говорили о теле воскресения, а не о теле, которое только что испустило дух.
    Да и потом, у любого тела, которое только что умерло, от скота до человеков, если нанести ему посмертную рану, то из этой раны тоже потечёт кровь, но это вовсе не значит что в этом теле существует кровоток, это значит только то, что все органы биологического тела при его жизни, омывались кровью, и на момент смерти этого тела, кровь остановилась там, где она остановилась - везде в теле, где был кровоток ранее.

    Поэтому, когда римский воин проткнул ребра Иисуса, то по причине описанной выше, естественно, эта рана Иисуса начала кровоточить.

    Говоря про кровоток, я имею ввиду кровоток внутри организма (тела) человека, который обеспечивает его сердце при его жизни, а не кровоток, который образуется вследствие получения телом человека посмертного ранения по причине гравитации.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®