Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 561

Тема: Приходят ли болезни от Бога?

Древовидный режим

  1. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,753
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Потому что Бог не делает шоу. Поэтому то мне кажется, что те кто для исцеления собирает огромные залы, не от Господа это делают.
    Ну так, почему другие тогда должны делать шоу, когда им предлагают?


    Что касается сбора многих тысяч людей и совершение при этом чудотворения, вспомните про то, как Иисус накормил несколько тысяч людей. Он не делал это ради шоу, но была нужда, и Он не говорил "нет. давайте не больше 5 человек". Если бы вы открывали служение исцеления и на нем реально происходили бы исцеления, неужели не предполагаете, что скоро там было бы куча народу? И что вы делали бы?


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Потому что Бог так захотел. То ли сатану посрамить. То ли Иова привести в полное соответствие. А может и то и другое. Бог порой одним действием нескольких целей добивается.
    А вы хотели бы, чтобы Бог посрамил сатану, убив ваших детей, дав вам проказу и т.д.?


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    О том, что причина болезни - неверие. У Вас получается, что и у Тимофея и у Трофима, да и у Апостола не было веры? Во всяком случае меньше чем у Вас. Потому и говорит пить вино, что исцелить не получается.
    Возможно. А почему вы этого не допускаете? И здесь не то, что веры, скорее определенного откровения. Человек это не автомобиль, залил бензин и поехал... все несколько сложнее.

    Но не понятно, почему вы их со мной сравниваете?


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    37 Кто это говорит: "и то бывает, чему Господь не повелел быть"?
    38 Не от уст ли Всевышнего происходит бедствие и благополучие?
    (Плач.3:37,38)

    А Вы считаете, что сатана сильнее Бога? И может делать что то, чего Бог не хотел бы допустить?
    Нет, не считаю. Но Бог дает нам возможность на нем, приобретать понимание и опыт духовной власти.


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    То то у нас горы прямо летают с места на место. У нас в церкви есть слепая сестра. И наверное не было ни одного новообращенного, который не верил бы, что по его молитве она прозреет.... Очень уж ее все любят. Но... И я в своё время молилась. И очень верила, что чудо случится. Не случилось...

    Даже слушая вашу риторику, я понимаю, что у вас не то, что горы, у вас наверно и пылинки даже не летают.


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Они не верили, что Он Бог
    А это здесь при чем? А как другие принимали?

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Но я то не сомневаюсь в Божьем всесилии. Если бы Вы знали сколько молились с верой, что ребенок исцелится.... Но... видимо и нам Господь сказал - довольно с тебя благодати Моей. Думаете кто то сомневался что Бог может исцелить? Тогда в самом начале вообще грамма сомнения не было. Что полного исцеления не будет поняли когда ему лет 6 исполнилось. А до того молились и верили и ждали. Вот... сейчас случится чудо, он подойдет и заговорит... как в "двух капитанах" Каверина.
    "довольно с тебя благодати Моей" - вы понимаете о чем говорил Бог Павлу?

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Оправдал, очистил от грехов. Прославил это в будущем в Царстве Небесном.
    И все?


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Да и это есть. Но не всегда. У Иова такой связи не было.
    Откуда у вас есть такая уверенность?


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А если не было страха? И было понимание, что грех прощен? И даже когда случилось то, что случилось, ни у кого не возникло подозрений, что это наказание. Приняли как испытание. Да и не верим мы, что Бог может наказать ребенка болезнью за грехи родителей.
    Почему приняли?


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    И это тоже, конечно же. Но как по Вашему Он бьёт того, кого принимает?
    Ответ был выше. Зачем вы опять задаете вопрос "как"?
    Последний раз редактировалось captain; 25.05.2022 в 00:10.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®