Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 245

Тема: Рождество

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,324
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Вас-то лично как исторические церкви прессуют?
    Опять ты за своё, Сергей.
    Если считать вас православных относящихся к историческим церквям, но не к Божьей церкви, то ваши слова обо мне и моих словах вам, сами за себя говорят.

  2. #2
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Опять ты за своё, Сергей.
    Если считать вас православных относящихся к историческим церквям, но не к Божьей церкви, то ваши слова обо мне и моих словах вам, сами за себя говорят.
    С какого перепуга Вы отнесли меня к православным?

    Я пятидесятник. Так что, Ваши инсайты бьют мимо цели. Вы сами не знаете, что творите.

  3. #3
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,324
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    С какого перепуга Вы отнесли меня к православным?

    Я пятидесятник. Так что, Ваши инсайты бьют мимо цели. Вы сами не знаете, что творите.
    А чем ты отличаешься от тех же православных? Если только иконам не поклоняешься... или поклоняешься? Но Иисуса Христа пришедшего во плоти, так же не исповедуешь как и они.
    Последний раз редактировалось Попутчик; 03.01.2023 в 18:53.

  4. #4
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    А чем ты отличаешь от тех же православных?
    Кого отличаешь?


    Если только иконам не поклоняешься... или поклоняешься?
    А что Вы имеете ввиду под поклонением иконам?


    Но Иисуса Христа пришедшего во плоти, так же не исповедуешь как и они.
    Откуда Вы знаете, кто как исповедует?

    Вас апостол Павел ничему не научил?

    3 Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди; я и сам не сужу о себе.
    4 Ибо хотя я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне— ГОСПОДЬ.
    5 Посему не судите никак прежде времени, пока не придет ГОСПОДЬ, Который и осветит скрытое во мраке, и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.
    (1Co*4:3-5*RSO)

  5. #5
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,324
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Кого отличаешь?
    Опечатка была.
    Ты чем от них отличаешься?




    А что Вы имеете ввиду под поклонением иконам?
    Да хоть этой.





    Или этой.




    Откуда Вы знаете, кто как исповедует?
    [/QUOTE] Ты пока никак. Или всё таки исповедуешь Иисуса Христа пришедшего во плоти?

    [2 Ин.1:7] Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.

  6. #6
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Сергей, эти газетные вырезки кому-нибудь другому показывай. От помышления человека, видно и сердце человека. Кто как помышляет, тот о том и говорит.
    Вы вопрос задали, не уточнив термина "разум".

    Хотите спровоцировать логомахию? - спор, в котором спорящие не могут правильно понять друг друга, потому что употребляют неточные слова для выражения своих мыслей; словопрения?

    Снимок1408.jpg


    От избытка сердца говорят уста.
    Вы здесь не устами говорите, а в письменном виде излагаете свои мысли. Будьте добры определять термины, которые Вы используете при общении.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Ты чем от них отличаешься?
    А как по-вашему, чем?

  7. #7
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Опечатка была.
    Ты чем от них отличаешься?





    Да хоть этой.





    Или этой.




    Откуда Вы знаете, кто как исповедует?
    Ты пока никак. Или всё таки исповедуешь Иисуса Христа пришедшего во плоти?

    [2 Ин.1:7] Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.
    Откуда Вы знаете, что все те, кто изображён на фото, следуют Православному учению?

    Может они себе на уме?

  8. #8
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,324
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Откуда Вы знаете, что те, кто изображён на фото, следуют Православному учению?
    Слепой может только не видеть. Сергей, а ты не видишь, что там поклоняются изображениям сделанными рукой человека?

  9. #9
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Или всё таки исповедуешь Иисуса Христа пришедшего во плоти?
    А что изменится, если кто-то ответит Вам на этот вопрос и скажет "Да, исповедую"?
    Вы что, по этим словам сделаете какой-то вывод?

    Вы уверены, что Ваш вопрос правильно понимают те, к кому Вы его адресуете?

    И Вы сами-то уверены в том, что значит исповедовать Иисуса Христа, пришедшего во плоти, и что Вы это правильно понимаете?

  10. #10
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,569
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    А чем ты отличаешься от тех же православных? Если только иконам не поклоняешься... или поклоняешься? Но Иисуса Христа пришедшего во плоти, так же не исповедуешь как и они.
    Нет же.
    Православное и католическое вероучения не содержат поклонения иконам, а содержит их почитание. Кроме того оба они исповедуют Господа Иисуса Христа воплотившегося.

  11. #11
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,324
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Нет же.
    Православное и католическое вероучения не содержат поклонения иконам, а содержит их почитание. Кроме того оба они исповедуют Господа Иисуса Христа воплотившегося.
    А что же они делают стоя на коленях перед изображениями?





    А тут каждый своего идола принес, которому он поклоняется.


  12. #12
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,324
    Упоминаний
    4 сообщений

  13. #13
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,569
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    А что же они делают стоя на коленях перед изображениями?
    Их сердца Бог видит, каждого индивидуально, кто из них почитает икону в такой форме, кто что делает. Про вероучение же по фотографиям пытающихся ему следовать судить было бы глупо. Сделать фото Трумена бросающего ядерную бомбу и по этому фото судить о вероучении той церкви которой он типа следовал - очень ведь глупо. Вероучение постигается иначе.

    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    А тут каждый своего идола принес, которому он поклоняется.
    Не лжесвитетельствуйте. Вы не знаете про каждого из них, почитает ли он, поклоняется ли, верующий ли, притворяется ли. А делаете заявления как будто знаете - согрешаете . Не по злопыханию ли ненависти к ближнему согрешаете так?

  14. #14
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,324
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Их сердца Бог видит, каждого индивидуально, кто из них почитает икону в такой форме, кто что делает. Про вероучение же по фотографиям пытающихся ему следовать судить было бы глупо. Сделать фото Трумена бросающего ядерную бомбу и по этому фото судить о вероучении той церкви которой он типа следовал - очень ведь глупо. Вероучение постигается иначе.


    Не лжесвитетельствуйте. Вы не знаете про каждого из них, почитает ли он, поклоняется ли, верующий ли, притворяется ли. А делаете заявления как будто знаете - согрешаете . Не по злопыханию ли ненависти к ближнему согрешаете так?
    Так и ты тоже иконам поклоняешься, что так усердствуешь за идолопоклонников?

    Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
    не поклоняйся им и не служи им...

  15. #15
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,611
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Иконой Христа должны являться верующие во Христа в которых Христос отобразился.
    И мы, разумея это, должны поклоняться Богу в людях, которые отображают в отношении нас и любовь жертвенную и долготерпение, и смирение и милосердие.
    Богу в человеке поклонитесь, научитесь видеть Бога в человеке, а когда научитесь видеть Бога в человеке и поклоняться Богу в человеке, тогда и поклонение Богу изображённому в Писаниях и иконах поклонитесь, ибо это один и тот же Бог.

  16. #16
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,611
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Нет же.
    Православное и католическое вероучения не содержат поклонения иконам, а содержит их почитание. Кроме того оба они исповедуют Господа Иисуса Христа воплотившегося.
    Тем не менее, я поклоняюсь в иконе именно Богу и Его Слову и Его действию. Если на иконе изображено изгнание Христом торговцев из храма, то я поклоняюсь именно Христу в иконе, ибо разумею сюжет иконы, кто есть кто и что есть что.
    Так же поклоняюсь Богу в моих близких, запечатленных на фотографиях, которые отошли в мир иной, и через которых я приобрёл веру как дар от Бога.
    Разве меня кто - то может упрекнуть за то, что я поклоняюсь Богу в Его словесном изображении Святых Писаний, Его изображении в иконах и в фотографиях моих ближних, в которых Бог при их жизни был явен для меня.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Семён Семёныч за это полезное сообщение::


  18. #17
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Тем не менее, я поклоняюсь в иконе именно Богу и Его Слову и Его действию. Если на иконе изображено изгнание Христом торговцев из храма, то я поклоняюсь именно Христу в иконе, ибо разумею сюжет иконы, кто есть кто и что есть что.
    Так же поклоняюсь Богу в моих близких, запечатленных на фотографиях, которые отошли в мир иной, и через которых я приобрёл веру как дар от Бога.
    Разве меня кто - то может упрекнуть за то, что я поклоняюсь Богу в Его словесном изображении Святых Писаний, Его изображении в иконах и в фотографиях моих ближних, в которых Бог при их жизни был явен для меня.
    В иконе или смотря на икону? Если в иконе,то там Бога нет.Он среди верующих собравщихся в церковь.
    Определение собора :смотря на икону умом восхищаюсь к первообразу.

  19. #18
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,611
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    В иконе или смотря на икону?
    Я же сказал, изображенному на иконе Христу изгоняющего торговцев из храма.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    В иконе или смотря на икону? Если в иконе,то там Бога нет.
    А в Библии изображение Бога есть?

  20. #19
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,569
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Тем не менее, я поклоняюсь в иконе именно Богу и Его Слову и Его действию. Если на иконе изображено изгнание Христом торговцев из храма, то я поклоняюсь именно Христу в иконе, ибо разумею сюжет иконы, кто есть кто и что есть что.
    Так же поклоняюсь Богу в моих близких, запечатленных на фотографиях, которые отошли в мир иной, и через которых я приобрёл веру как дар от Бога.
    Разве меня кто - то может упрекнуть за то, что я поклоняюсь Богу в Его словесном изображении Святых Писаний, Его изображении в иконах и в фотографиях моих ближних, в которых Бог при их жизни был явен для меня.
    Согласен с Вами. А вот в древности некоторые недотепы тоже скрежетали зубыми на Христа, на апостолов, думали что Христос за людоедство им речь говорит, как можно такое слушать. Явление известное. Недотепам чтобы упрекнуть и найти вину не надо, не нашли - так сами вину придумают, сами же в ней и упрекают.

  21. 1 пользователь сказал cпасибо Эрик за это полезное сообщение::


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®