Как я обещал даю справку о Слове на основе того, что написано об этом в НЗ.
В первой главе Евангелия Иоанн пишет:
«В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог ... Все чрез Него начало быть».
Когда христианина спрашиваешь, а что это за слово, то верующий стандартно отвечает «Христос», так вас христиан учили. А вот сам Иоанн учит вас иначе. В третьей главе Откровения он прямо говорит, что это за слово, о котором он говорит в своем Евангелии:
«И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия» (Откр.3:14).
Как видите началом создания Божия был Аминь. Значит настоящее имя Христа не Иисус, а Аминь? Аминь это заключительное слово молитв, проповедей. В переводе с греческого аминь означает - верно, истинно. Таким образом получается, что в начале всего было греческое слово, которое используется в конце. Значит 18 млрд лет назад когда еще ничего не было и Большой взрыв начал разворачивание Вселенной уже было греческое слово. Значит и сам греки тогда были. А вы говорите, что евреи богоизбранны. На самом деле это греки богоизбраны, раз их слово было в начале всего бытия.
Все эти приколы я тут написал для того, чтобы напомнить, в старые времена истины никогда не провозглашались прямым текстом, только иносказательно. Почему так, объяснил Христос:
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями" (Мф. 7:6).
Тот, кто дорос - поймет о чем говорится в иносказании. А кто не дорос - тому и не надо.
Итак, Иоанн назвал имя Бога Творца, это не Иегова, это Аминь. Почему Аминь? Что кроется за этим именем? Кто же настоящий Бог? Я попробовал прогуглить. Бесполезно, все ваши святые отцы по этому поводу молчат как партизаны на допросе.
Значит христиане не знают, кто у них Бог Творец....