Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 64

Тема: Иоан.3:5 Закон Жизни Вечной

  1. #21
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Это по той причине, что у нас немного иной язык и восприятие.

    Вот в этом месте использовано точно то же слово, что и в обговариваемом.

    Называемая, нарекаемая, то есть кем она была по сути.


    И вот Елизавета - родственница Твоя и она зачала сына в старости её, и этот месяц шестой есть ей - [2564] называемой бесплодной;
    Вы не можете сравнивать эти два слова по причине того что Елисавета уже была бесплодной в настоящем времени, а Сыну надлежало только родиться. Я бы на вашем месте больше доверял синодальному переводу.



    Объясняйте, что Вы хотели сказать.
    Что я хотел сказать, хорошо. Глас с небес сказал Сей есть Сын Мой возлюбленный, в настоящем времени, тем самым констатировал факт свидетельства что в данную минуту происходит. Что касается рождения Иисуса и возвещения Ангелом Его статуса Сына Божиего, оно относится к будущему, то чему надлежало быть. Когда? Я вас спрашиваю когда Он стал Сыном Божиим? При том что пророчества Малахии говорит о том что Господу надлежит прийти в Свой Храм
    Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете, и Ангел завета, Которого вы желаете; вот, Он идет, говорит Господь Саваоф.(Мал.3:1)
    Так или иначе мы видим что Господь подготовил Себе плоть в человеке Иисусе. При крещении произошло слияние двух, плоти(храма) и Сына Божиего, Господа Бога Евреев.




    Вы мыслите по русскому, забывая, что Писание было написано не на русском.

    По русскому да, Вы были бы правы, а вот в языке Писаний не так.

    Сын это не обязательно рожденный, а обязательно наследник.

    Наследником стал именно Человек, а не образ Бога рожденный прежде всякой твари.

    Да, был рожден, но Сыном стал только родившись Человеком, не ранее
    До это Кем был? Прошу дать ответ с тем учетом, что Бога никто никогда не видел и видеть не может и то что истина произошла через Иисуса Христа, понимая что Дух, так или иначе Бог есть истина, так как Бог есть дух.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  2. #22
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,718
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.(Иоан.3:5)
    Иисус провозглашает уникальное правило, так понимаю для всех, в том числе и для Него.
    ......
    Рождение от воды, ничто иное как рождение человека из праха земного.
    Иное.
    6 способов рождения свыше :
    Гиюр,
    Воцарение
    Бар-Мицва,
    Свадьба
    Стать раввином
    Стать главой школы раввинов.
    Родиться от воды духа: смихут, отсылка к Иез 36:25 и Ис 44:3 – духовная вода, окропление в мессианскую эру.

    25 И окроплю вас чистою водою, и вы очиститесь от всех скверн ваших, и от всех идолов ваших очищу вас.
    26 И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное.
    27 Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять.
    (Иез.36:25-27)

  3. #23
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    529
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Вы не можете сравнивать эти два слова по причине того что Елисавета уже была бесплодной в настоящем времени, а Сыну надлежало только родиться.
    А смысл то слова от этого не меняется. Рождаемому надлежит наректись, то есть быть Сыном Божьим, а Елисавету нарекали, то есть она уже была, бесплодной.

    Время разное, но суть то одна.



    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Глас с небес сказал Сей есть Сын Мой возлюбленный, в настоящем времени, тем самым констатировал факт свидетельства что в данную минуту происходит.
    И я верю, что в реке был Сын Божий.


    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Что касается рождения Иисуса и возвещения Ангелом Его статуса Сына Божиего, оно относится к будущему, то чему надлежало быть. Когда? Я вас спрашиваю когда Он стал Сыном Божиим? При том что пророчества Малахии говорит о том что Господу надлежит прийти в Свой Храм
    Думаю, что Писание отвечает на этот вопрос.

    Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.(Евр.1:6)


    Вот когда ввел тогда и стал Сыном, когда поклонились Ангелы, и силы.



    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    При крещении произошло слияние двух, плоти(храма)
    Я такого не вижу, чтобы это было при крещении.

    Во первых мы получаем Духа Сятого по прощению грехов... Неужели Иисусу нужно было так же чтобы простили???

    Во вторых, голубь сошел для знака Иоанну, а не для Иисуса.

    В третьих, Само Писание говорит о том, когда Он стал Помазанным Господом ( Яхве).

    ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь;
    (Лук.2:11)

    Когда родился, рождаемое уже было Помазанным Яхве, Сыном Божьим.






    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    До это Кем был?
    Образом Бога невидимого. Уже в Мелхиседеке хотя Он уже и был Вечным Священником, но только уподобился Сыну Божьему, а не был Им, так как Сын Божий это именно Человек.

  4. #24
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Иное.
    6 способов рождения свыше :
    Гиюр,
    Воцарение
    Бар-Мицва,
    Свадьба
    Стать раввином
    Стать главой школы раввинов.
    Родиться от воды духа: смихут, отсылка к Иез 36:25 и Ис 44:3 – духовная вода, окропление в мессианскую эру.
    Может это имело бы силу в другом моменте описанном в Евангелие, к примру когда саддукеи и фарисеи шли креститься от Иоанна, но не в случае сказанный Христом. Ниже он говорить такие слова.
    Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.(Иоан.3:6)
    Если обратить внимание на выделенные слова, можно сделать заключение, что Иисус подчеркивает именно перстную, смертную часть человека, как и в первом случае рожденный от воды так же смертен, пока не родиться от Духа.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  5. #25
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    А смысл то слова от этого не меняется. Рождаемому надлежит наректись, то есть быть Сыном Божьим, а Елисавету нарекали, то есть она уже была, бесплодной.

    Время разное, но суть то одна.
    Тогда укажите момент, когда рождаемому нареклось имя Сын Божий. Вы готовы показать место в Писании, где Иисуса при рождении назвали Сыном Божиим?

    И я верю, что в реке был Сын Божий.
    Я не претендую на вашу веру, но не замедлю вам сообщить, что вы можете ошибаться брат. Если же вы ошибаетесь, то вы не воскресните, так как ваша вера построена будет на других нехристианских всяких истинах.




    умаю, что Писание отвечает на этот вопрос.

    Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.(Евр.1:6)


    Вот когда ввел тогда и стал Сыном, когда поклонились Ангелы, и силы.

    И когда Бог ввёл Сына во вселенную? Ничего не напоминает" Сей есть Сын Мой возлюбленный".

    Я такого не вижу, чтобы это было при крещении.
    А что вы видите, как дух Божий входил в Сына Божиего имеющего духа до крещения? Не настораживает вас такая доктрина.


    Во первых мы получаем Духа Сятого по прощению грехов... Неужели Иисусу нужно было так же чтобы простили???
    Кто вам такое внушил, или не помните случай с Крнилием,
    43 О Нем все пророки свидетельствуют, что всякий верующий в Него получит прощение грехов именем Его.
    44 Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
    (Деян.10:43,44)
    Как видите Духа получили не за прощение грехов, а за то что уверовали, так как еще при незаконченной речи получили Духа, а при веровании прощаются и грехи или Господь не вспоминает их вовсе.
    Во вторых, голубь сошел для знака Иоанну, а не для Иисуса.
    Тоже доктрина от сатаны с нарушением заповеди, кто вам брат внушил сделать себе кумира в виде голубя, вместо Святого Духа?

    В третьих, Само Писание говорит о том, когда Он стал Помазанным Господом ( Яхве)
    ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь;
    (Лук.2:11).
    Давайте посмотрим в каком духе возрастал младенец, если же в Господнем тогда это мы увидим в этом стихе.
    Младенец же возрастал и укреплялся духом, исполняясь премудрости, и благодать Божия была на Нем.
    (Лук.2:40)

    Когда родился, рождаемое уже было Помазанным Яхве, Сыном Божьим.
    Вы так желаете это преподносить, но вы нигде это не можете показать Писанием, кроме места при крещении и преображении. Обратимся к писанию с некоторым доказательством того, что именно Сходящий был Сыном а не Стоящий в воде.
    Ибо Он принял от Бога Отца честь и славу, когда от велелепной славы принесся к Нему такой глас: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.
    (2Петр.1:17)
    Как видите брат глас обращенный к Иисусу, стоящему в воде свидетельствует, что "Сей" а не "Ты", тем самым сходящий на Иисуса является Сыном Божиим.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  6. #26
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    529
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    А смысл то слова от этого не меняется. Рождаемому надлежит наректись, то есть быть Сыном Божьим, а Елисавету нарекали, то есть она уже была, бесплодной.
    Время разное, но суть то одна.



    Тогда укажите момент, когда рождаемому нареклось имя Сын Божий. Вы готовы показать место в Писании, где Иисуса при рождении назвали Сыном Божиим?
    11 ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь;
    12 и вот вам знак: вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслях.
    13 И внезапно явилось с Ангелом многочисленное воинство небесное, славящее Бога и взывающее:
    14 слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение!
    15 Когда Ангелы отошли от них на небо, пастухи сказали друг другу: пойдем в Вифлеем и посмотрим, что там случилось, о чем возвестил нам Господь.
    16 И, поспешив, пришли и нашли Марию и Иосифа, и Младенца, лежащего в яслях.
    17 Увидев же, рассказали о том, что было возвещено им о Младенце Сем.
    (Лук.2:11-17)

    То есть рассказали, что Он Помазанный Яхве, а это и есть Сын Божий.


    Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго.
    (Матф.16:16)

    Иисус молчал. И первосвященник сказал Ему: заклинаю Тебя Богом живым, скажи нам, Ты ли Христос, Сын Божий?
    (Матф.26:63)





    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Если же вы ошибаетесь, то вы не воскресните, так как ваша вера построена будет на других нехристианских всяких истинах.
    Взаимно, но путь будет Милостив к Вам Господь.


    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.(Евр.1:6)

    Вот когда ввел тогда и стал Сыном, когда поклонились Ангелы, и силы.




    И когда Бог ввёл Сына во вселенную? Ничего не напоминает" Сей есть Сын Мой возлюбленный".
    А Вы думаете, что между ввел и поклонились не будет никакого промежутка времени? Прям только входит и все ангелы падают???

    Ну, да, и такое было:

    И внезапно явилось с Ангелом многочисленное воинство небесное, славящее Бога и взывающее:
    (Лук.2:13)




    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Я такого не вижу, чтобы это было при крещении.
    А что вы видите, как дух Божий входил в Сына Божиего имеющего духа до крещения? Не настораживает вас такая доктрина.
    А Вас не настораживает, что Иоанн меньший меньшего из Царства Небесного имел Духа Святого от рождения, а наибольший в Царстве Небесном был хоть какое-то время без Духа Своего Святого...

    Для меня такое заявление не менее хулы на Духа Святого.



    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Во первых мы получаем Духа Сятого по прощению грехов... Неужели Иисусу нужно было так же чтобы простили???
    Кто вам такое внушил, или не помните случай с Крнилием,
    Корнилий таки получил Крещение Духом Святым по прощению грехов как и все.

    То, что Вы этого не увидели, не устраняет того, что там написано.



    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Как видите Духа получили не за прощение грехов, а за то что уверовали, так как еще при незаконченной речи получили Духа, а при веровании прощаются и грехи или Господь не вспоминает их вовсе.
    Переведите пожалуйста это на русский язык.

    Вы изначально говорите одну мыль, и сразу же совершенно противоположную.

    Так прощаются или не прощаются, сразу два диаметрально противоположных утверждения.

    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Когда родился, рождаемое уже было Помазанным Яхве, Сыном Божьим.
    Вы так желаете это преподносить, но вы нигде это не можете показать Писанием, кроме места при крещении и преображении. Обратимся к писанию с некоторым доказательством того, что именно Сходящий был Сыном а не Стоящий в воде.
    Это утверждение так же нуждается в переводе на русский язык. Не понимаю о чем Вы...



    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Ибо Он принял от Бога Отца честь и славу, когда от велелепной славы принесся к Нему такой глас: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.(2Петр.1:17)


    Как видите брат глас обращенный к Иисусу, стоящему в воде свидетельствует, что "Сей" а не "Ты", тем самым сходящий на Иисуса является Сыном Божиим.
    Перт говорит не о крещении Иисуса, а о том как он Иаков и Иоанн были с Иисусом на горе Преображения.

    Так что Вы притянули желаемое за действительное.

    Если верить, что до Иисус стал Сыном Божьим только и именно с этого момента, то и при крещении у Иоанна, на которое указывали Вы, Он им еще не был.

    И что у Вас за мода хамить? Это явно не от Духа Святого. Не, я от этого не страдаю, просто жаль Вас... погибнете ведь из за того духа, который внушает Вам хамство.

  7. #27
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    11 ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь;
    12 и вот вам знак: вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслях.
    13 И внезапно явилось с Ангелом многочисленное воинство небесное, славящее Бога и взывающее:
    14 слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение!
    15 Когда Ангелы отошли от них на небо, пастухи сказали друг другу: пойдем в Вифлеем и посмотрим, что там случилось, о чем возвестил нам Господь.
    16 И, поспешив, пришли и нашли Марию и Иосифа, и Младенца, лежащего в яслях.
    17 Увидев же, рассказали о том, что было возвещено им о Младенце Сем.
    (Лук.2:11-17)

    То есть рассказали, что Он Помазанный Яхве, а это и есть Сын Божий.


    Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго.
    (Матф.16:16)

    Иисус молчал. И первосвященник сказал Ему: заклинаю Тебя Богом живым, скажи нам, Ты ли Христос, Сын Божий?
    (Матф.26:63)
    Что это решает, я про то что вы привели? Не хотите ли вы сказать что Господа родила Мария? Может всё-таки правильней рассматривать Иисуса как храм Божий до момента воплощения.






    А Вас не настораживает, что Иоанн меньший меньшего из Царства Небесного имел Духа Святого от рождения, а наибольший в Царстве Небесном был хоть какое-то время без Духа Своего Святого...
    Мня не настораживает, если даже ребенок был рожден от Духа Святого. Это не означает что Он имел полноту Духа Святого как это было при воплощении.

    Для меня такое заявление не менее хулы на Духа Святого
    Не бросайтесь словами, потому что если бы любили Господа видели бы все правильно как написано.

    Корнилий таки получил Крещение Духом Святым по прощению грехов как и все.

    То, что Вы этого не увидели, не устраняет того, что там написано.

    Переведите пожалуйста это на русский язык.

    Вы изначально говорите одну мыль, и сразу же совершенно противоположную.

    Так прощаются или не прощаются, сразу два диаметрально противоположных утверждения.
    Нет никаких противоположностей. Вы утверждаете что получения Духа Святого произошло после прощения грехов. Это ошибочно и не имеет никакого основания, так как Духа получили в доме Корнилия когда еще Петр продолжал речь. О чем это говорит следуя вашим словам, а о том что для прощения грехов необходимо покаяние, как обще принятое правило. Но Дух сошел раньше и задается вопрос почему, а по тому что еще до конца речи Петра, произошло верования по слову. Вы как и многие не знаете заветов. Предлагаю вам для назидания.
    14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.
    15 О сем свидетельствует нам и Дух Святый; ибо сказано:
    16 Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,
    17 и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
    (Евр.10:14-17)


    Это утверждение так же нуждается в переводе на русский язык. Не понимаю о чем Вы...
    Думаю вам просто необходимо приять русский язык таким какой он есть, а не желать изменить его.





    Перт говорит не о крещении Иисуса, а о том как он Иаков и Иоанн были с Иисусом на горе Преображения.

    Так что Вы притянули желаемое за действительное.

    Если верить, что до Иисус стал Сыном Божьим только и именно с этого момента, то и при крещении у Иоанна, на которое указывали Вы, Он им еще не был.
    Для того что бы так писать, вам для начала неплохо бы прочесть слова, которые звучали при крещении, а потом те которые звучали при преображении. Не думаю что после детального изучения, вы будете меня считать хамом, а может просто заботливым братом. Обратите на слова сказанные на горе, после точки с запятой, а потом найдите их во время произношения при крещении.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  8. #28
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    529
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    11 ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь;12 и вот вам знак: вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслях.
    13 И внезапно явилось с Ангелом многочисленное воинство небесное, славящее Бога и взывающее:
    14 слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение!
    15 Когда Ангелы отошли от них на небо, пастухи сказали друг другу: пойдем в Вифлеем и посмотрим, что там случилось, о чем возвестил нам Господь.
    16 И, поспешив, пришли и нашли Марию и Иосифа, и Младенца, лежащего в яслях.
    17 Увидев же, рассказали о том, что было возвещено им о Младенце Сем.
    (Лук.2:11-17)

    То есть рассказали, что Он Помазанный Яхве, а это и есть Сын Божий.


    Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго.
    (Матф.16:16)

    Иисус молчал. И первосвященник сказал Ему: заклинаю Тебя Богом живым, скажи нам, Ты ли Христос, Сын Божий?
    (Матф.26:63)




    Что это решает, я про то что вы привели? Не хотите ли вы сказать что Господа родила Мария? Может всё-таки правильней рассматривать Иисуса как храм Божий до момента воплощения.
    Господь с неба родился через Марию.


    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    А Вас не настораживает, что Иоанн меньший меньшего из Царства Небесного имел Духа Святого от рождения, а наибольший в Царстве Небесном был хоть какое-то время без Духа Своего Святого...
    Мня не настораживает, если даже ребенок был рожден от Духа Святого. Это не означает что Он имел полноту Духа Святого как это было при воплощении.
    То есть по Вашему, когда Вы родились, то Вы имели не полноту своего духа, или полноту?

    А Господь когда родился через Марию, почему Он должен был иметь не полноту Своего Духа?



    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Вы утверждаете что получения Духа Святого произошло после прощения грехов. Это ошибочно и не имеет никакого основания, так как Духа получили в доме Корнилия когда еще Петр продолжал речь.
    То, что Вы не видите, не означает того, что там такого нет.

    Почему Вы уверены, что Корнилию не могли быть прощены грехи во время того как говорил Петр?


    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    О чем это говорит следуя вашим словам, а о том что для прощения грехов необходимо покаяние, как обще принятое правило. Но Дух сошел раньше
    Снова то же самое. Если Вы не видите покаяния это не означает, что его там не было.



    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    по тому что еще до конца речи Петра, произошло верования по слову.
    Да, и по Вере было прощение грехов.


    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Вы как и многие не знаете заветов
    Как Вы можете знать?


    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Предлагаю вам для назидания.
    14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.
    15 О сем свидетельствует нам и Дух Святый; ибо сказано:
    16 Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,
    17 и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
    (Евр.10:14-17)
    Это я и без Вас читал. Что Вы хотели здесь сказать?



    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Это утверждение так же нуждается в переводе на русский язык. Не понимаю о чем Вы...
    Думаю вам просто необходимо приять
    Что я могу принять, если я не понял о чем Вы, а Вы уже и не хотите изъясниться более понятно.



    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Перт говорит не о крещении Иисуса, а о том как он Иаков и Иоанн были с Иисусом на горе Преображения.
    Так что Вы притянули желаемое за действительное.

    Если верить, что до Иисус стал Сыном Божьим только и именно с этого момента, то и при крещении у Иоанна, на которое указывали Вы, Он им еще не был.


    Для того что бы так писать, вам для начала неплохо бы прочесть слова, которые звучали при крещении, а потом те которые звучали при преображении. Не думаю что после детального изучения, вы будете меня считать хамом, а может просто заботливым братом.
    Начните общаться в Любви Христовой, и все будет как надо.

    17 Ибо Он принял от Бога Отца честь и славу, когда от велелепной славы принесся к Нему такой глас: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.
    18 И этот глас, принесшийся с небес, мы слышали, будучи с Ним на святой горе.
    (2Петр.1:17,18)


    Петр говорит, что он и другие апостолы слышали Глас, от Которого Иисус принял честь и Славу.


    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Обратите на слова сказанные на горе, после точки с запятой, а потом найдите их во время произношения при крещении.
    Объясните, что Вы хотели сказать.

  9. #29
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Объясните, что Вы хотели сказать.
    Я вам объяснил предельно понятно, что вам надо сделать, если вы не поняли и не сделали значит это вам не нужно. Это не шпаклевать стену, это изучать слово Божие.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  10. #30
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    696
    Записей в дневнике
    90
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.(Иоан.3:5)

    Рождение от воды, ничто иное как рождение человека из праха земного. К стати тем, кто с фанатизмом отстаивает бессмертие Адама до грехопадения, хотелось бы отметить слова Апостола, где он упоминает о смертности первого человека, называя первого человека перстным, смертным(1Коринф.15:47).
    Зачем человеку рождаться из праха, если он и так из праха рождён? и что это даёт? Дурдом получается...
    Родится второй раз с такой же греховной плотью.

    Перстный - означает сотворённый перстами - пальцами.
    Адам умер согрешив, хоть и жил после смерти 900 лет, ибо умер не плотью, а духом.
    То есть стал смертным, согрешив и умерев духом.
    Последний раз редактировалось Dyx; 18.03.2024 в 21:27.

  11. #31
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    529
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Я вам объяснил предельно понятно, что вам надо сделать, если вы не поняли и не сделали значит это вам не нужно. Это не шпаклевать стену, это изучать слово Божие.
    Хамство это плоды не Святого Духа.

  12. #32
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    696
    Записей в дневнике
    90
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Доккуш Посмотреть сообщение
    47 Первый человек — из земли, перстный; второй человек — Господь с неба.
    1-е послание Коринфянам 15 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/15/

    Что он хотел этим сказать? И вообще - его ли это слова?


    48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
    49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
    50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
    1-е послание Коринфянам 15 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/15/

    ни какой человек не наследует Царствие Божие. Исходя из терминологии, без разницы - либо этот человек перстный, либо небесный.

    Хотя как по мне, то мне не понятно, что всё таки подразумевается под этим- [B][COLOR=#212529][FONT=Roboto] второй человек — Господь с неба.
    Так же написано: не все мы умрём, но все мы изменимся...
    Если человек в последнее время станет нетленным, то разве он из за этого перестанет быть человеком?

    Плоть Иисуса в виде эмбриона была взята с неба и помещена в чрево девы Марии, по этому Мария является сурогатной матерью.

    Первый человек сотворённый перстами Бога из праха земного, второй человек взят с неба и помещён в чрево девы Марии.
    Последний раз редактировалось Dyx; 18.03.2024 в 21:53.

  13. #33
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Зачем человеку рождаться из праха, если он и так из праха рождён? и что это даёт? Дурдом получается...
    Родится второй раз с такой же греховной плотью.
    Человек рождается из праха потому что так устроено рождение или вы знаете другой способ родиться? А что касается вопрос фарисея, так Иисус делал акцент на рождение от Духа, а рождение от воды подразумевалось и так.
    Перстный - означает сотворённый перстами - пальцами.
    Перстный означает смертный.
    Адам умер согрешив, хоть и жил после смерти 900 лет, ибо умер не плотью, а духом.
    То есть стал смертным, согрешив и умерев духом
    Адам умер потому что согрешил и не получил возможности оправдания, так как смерть царствовала до появления закона. Смерть вторая духовная была наказанием Адама. Не бойся убивающих плоть бойся того кто душу погубить может.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Хамство это плоды не Святого Духа.
    Кто что видит, увы.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  14. #34
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    529
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    ........


    Кто что видит, увы.

    Не знаю, кто бы мог увидеть в Хамстве плоды Святого Духа.

  15. #35
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.05.2023
    Адрес
    Спб
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    706
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение

    Плоть Иисуса в виде эмбриона была взята с неба и помещена в чрево девы Марии, по этому Мария является сурогатной матерью.

    Первый человек сотворённый перстами Бога из праха земного, второй человек взят с неба и помещён в чрево девы Марии.
    Мне аж стало интересно что вы скажите.
    И так, первый человек сотворён из праха земного.
    А второй человек, по вашему, из чего сотворён?

  16. #36
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    696
    Записей в дневнике
    90
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Человек рождается из праха потому что так устроено рождение или вы знаете другой способ родиться? А что касается вопрос фарисея, так Иисус делал акцент на рождение от Духа, а рождение от воды подразумевалось и так.
    Перстный означает смертный.

    Адам умер потому что согрешил и не получил возможности оправдания, так как смерть царствовала до появления закона. Смерть вторая духовная была наказанием Адама. Не бойся убивающих плоть бойся того кто душу погубить может.
    Из праха рождаются только мёртвые, лежащие в гробах, а человек рождается из утробы матери:
    Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.

    Перст - старославянское слово означающее - палец. До чего безграмотная молодёжь пошла, с каждым поколением всё тупее.

    Если смерть царствовала до появления закона то как смогли спастись: Енох ( которого Бог забрал в плоти на небо), Ной, Авраам, Исаак, Иаков - Израиль...?

    Да! к стати; рождение от воды происходит при водном крещении, хотя тебе говорить словно воду в ступе толочь.
    Последний раз редактировалось Dyx; 19.03.2024 в 19:23.

  17. #37
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    696
    Записей в дневнике
    90
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Доккуш Посмотреть сообщение
    Мне аж стало интересно что вы скажите.
    И так, первый человек сотворён из праха земного.
    А второй человек, по вашему, из чего сотворён?
    Спроси у Бога, из чего Он творит всё видимое и невидимое и не задавай глупых вопросов.

  18. #38
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.05.2023
    Адрес
    Спб
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    706
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Спроси у Бога, из чего Он творит всё видимое и невидимое и не задавай глупых вопросов.
    Ну а вы у Бога спрашивали?
    Ведь если не спрашивали, то откуда вам знать?
    И то, что вы заявляете, тогда это ваш вымысел.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Спроси у Бога, из чего Он творит всё видимое и невидимое и не задавай глупых вопросов.
    И как это понимать в отношении вопроса?
    Типо .. вам глупые вопросы задавать нельзя,
    а глупые вопросы задавать нужно не вам, а Богу?

    То есть, умные вопросы для вас, глупость для Бога?

  19. #39
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    696
    Записей в дневнике
    90
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Доккуш Посмотреть сообщение
    Ну а вы у Бога спрашивали?
    Ведь если не спрашивали, то откуда вам знать?
    И то, что вы заявляете, тогда это ваш вымысел.

    - - - - - Добавлено - - - - -


    И как это понимать в отношении вопроса?
    Типо .. вам глупые вопросы задавать нельзя,
    а глупые вопросы задавать нужно не вам, а Богу?

    То есть, умные вопросы для вас, глупость для Бога?
    Учёные всего мира давно построив колайдер пытаются выявить самую мелкую частицу под названием "частица бога", из которой по их мнению Бог сотворил вселенную.

  20. #40
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.05.2023
    Адрес
    Спб
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    706
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Учёные всего мира давно построив колайдер пытаются выявить самую мелкую частицу под названием "частица бога", из которой по их мнению Бог сотворил вселенную.
    27А вам надо больше трудиться не ради тленной пищи,
    но ради той, что вечную жизнь в себе несет.7
    Пищу эту даст вам Сын Человеческий,
    ибо отметил Его печатью Своею Бог Отец».


    По Иоанну 6 глава — Библия — Библия в переводе Кулаковых: https://bible.by/bti/43/6/

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®