Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 253

Тема: Пасха

Комбинированный просмотр

  1. #1
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,126
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Anro-777 Посмотреть сообщение
    И, раз Вы оправдываете и защищаете человеками выдуманные ложные символы,...
    Хорошо, если настаиваете продолжить эту тему, то для начала мне ответьте, плиз:

    Вы яйца употребляете в пищу?

  2. #2
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    19.04.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    127
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Хорошо, если настаиваете продолжить эту тему, то для начала мне ответьте, плиз:

    Вы яйца употребляете в пищу?
    Надеюсь, Вы не хотите сопоставить обычное употребление в пищу куриных яиц - за осквернение?
    Да, куриное яйцо вхоже в рацион моей пищи.
    Но это всего лишь один из человеческих продуктов питания и он не считается нечистой пищей. (Нечистой пищи в Н\З тоже уже не существует)
    Но делать яйца символом Н\З Пасхи, вместо опреснока и вина - это уже чистая подмена Божественных образов на человеческие.
    И такая Пасха уже не есть Божественная.

  3. #3
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,126
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Anro-777 Посмотреть сообщение
    Надеюсь, Вы не хотите сопоставить обычное употребление в пищу куриных яиц - за осквернение?
    Ну, если Вы других людей обвиняете, что употребляя куриные яйца - они оскверняются, то тем самым ставите себя в очень глупое положение.


    Цитата Сообщение от Anro-777 Посмотреть сообщение
    Но делать яйца символом Н\З Пасхи, вместо опреснока и вина - это уже чистая подмена Божественных образов на человеческие.
    И такая Пасха уже не есть Божественная.
    Вы не имеете никакого права делать такие выводы и осуждать людей в том, как они празднуют Святую Пасху.

  4. #4
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    19.04.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    127
    Упоминаний
    0 сообщений
    [QUOTE=Vardan;142112]Ну, если Вы других людей обвиняете, что употребляя куриные яйца - они оскверняются, то тем самым ставите себя в очень глупое положение.

    Нет, я так не считаю. Но, раз Вы задали вопрос о том, ем ли я яйца? То очевидно, что этот вопрос с подвохом.
    Поэтому и попытался предположить дальнейший возможный Ваш ход мысли. И подумал, что Вы, возможно, станете винить меня в осквернении от употреблении данного продукта в пищу.
    Как теперь видите, я не поставил себя в очень глупое положение, так как никого и не пытался в этом обвинить. Как Вы с радостью неправомерно мне это уже приписали.

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Вы не имеете никакого права делать такие выводы и осуждать людей в том, как они празднуют Святую Пасху.
    И вторично Вы пытаетесь навязать мне осуждение. Но и тут его вовсе нет.
    Я всего лишь привел Вам веский и истинный аргумент из Слова Божьего, о том, что Сам Бог в Своем Слове предает анафеме всякое дело и убеждение, которое идет наперекор Его святой воле, выражаемой в Своем Слове!
    Будьте честны пред собой - вините Самого Господа за это Его решение, а не меня, который всего лишь напоминает о нем.

  5. #5
    Опытный форумчанин Аватар для Андрейй
    Регистрация
    04.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    364
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Anro-777 Посмотреть сообщение
    ...
    Я всего лишь привел Вам веский и истинный аргумент из Слова Божьего, о том, что Сам Бог в Своем Слове предает анафеме всякое дело и убеждение, которое идет наперекор Его святой воле, выражаемой в Своем Слове!
    Будьте честны пред собой - вините Самого Господа за это Его решение, а не меня, который всего лишь напоминает о нем.
    Читая ваши слова вспомнились слова Господа: Лк.11:12: <<если попросит яйца, подаст ему скорпиона?>>
    и если не яйцо получаете от Господа, то скорпионом выглядит даяние.

  6. #6
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    19.04.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    127
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Андрейй Посмотреть сообщение
    Читая ваши слова вспомнились слова Господа: Лк.11:12,
    и если не яйцо получаете от Господа, то скорпионом выглядит даяние.
    К сожалению, так и выходит у многих, кто попирая четкую и ясную волю Божью, склоняется не к исполнению Его воли, а к выдуманной людьми.
    Это и есть возврат Господу - скорпиона, в лице яиц и дрожжевого хлеба (кулича), вместо хлеба - опресноков и вина, как истинных Божественных символов Господнего ломимого тела на кресте и Его пролитой все очищающей крови!
    Бог верен. А человек, часто, изменчив и лжив.
    И это не осуждение, а констатация фактов. Ведь правду и истину говорить Бог не запрещает. Он только за нее. И все говорящие ее - от Него.
    А вот многие люди, по своему обыкновению, не желают ни слышать ни размышлять о Божьей правде и истине.
    Иначе, все были бы уже давно истинно верующими, кто чтит только Божью волю, выраженную в Его Слове. И ничего кроме нее!

  7. #7
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    19.04.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    127
    Упоминаний
    0 сообщений
    Ведь не кулич является символом Пасхи, заменяющим предаваемое на смерть тело Христа-Спасителя, - а опреснок!
    И не яйца олицетворяют символ Его пролитой крови, во искупление грехов, - а вино!

    Сами рассудите, эту явную неуместную подмену символов, вопреки Пасхальным символам, установленных Самим Господом!
    И вообще, ужас, когда приходится сие простое многократно и многообразно доказывать верующим. И все равно не понимают.
    Действительно уже наступило последнее время, раз ложь приветствуется и отстаивается, а истина попирается и отвергается.

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    22.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    95
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Anro-777 Посмотреть сообщение
    Надеюсь, Вы не хотите сопоставить обычное употребление в пищу куриных яиц - за осквернение?
    Да, куриное яйцо вхоже в рацион моей пищи.
    Но это всего лишь один из человеческих продуктов питания и он не считается нечистой пищей. (Нечистой пищи в Н\З тоже уже не существует)
    Но делать яйца символом Н\З Пасхи, вместо опреснока и вина - это уже чистая подмена Божественных образов на человеческие.
    И такая Пасха уже не есть Божественная.
    Знаете почему происходят трения или как лучше выразиться споры....??? Плоть тому виной, все что находится в сферах плоти, всегда будут разномыслия или как по Писанию "раздирали ризы Его на четыре части"! Возведите очи свои в сферы Духа, Пасха свершившаяся в сердце, не плотская, а истинная, и здесь куличи, вино, пресных хлеб, уже не имеют никакого значения!

  9. #9
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    19.04.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    127
    Упоминаний
    0 сообщений
    Сообщение отAnro-777
    И, раз Вы оправдываете и защищаете человеками выдуманные ложные символы,...

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Хорошо, если настаиваете продолжить эту тему, то для начала мне ответьте, плиз:
    Вы яйца употребляете в пищу?
    Я Вам ответил, что да - куриное яйцо кушаю.
    Будет ли дальнейшее развитие событий с Вашей стороны на мой положительный ответ?
    Сообщение от Anro-777
    И, раз Вы оправдываете и защищаете человеками выдуманные ложные символы,...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®