Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
Да, все судят. Но лицемеры это те, кто себя выставляет белыми и пушистыми, святыми, кроткими и смиренными, но и пальцем не шевельнут, что бы показать это на самом деле. НИКТО не позвал дедушку-пьяницу перезимовать к себе домой. Но все накинулись на его дочь. Вот я о чем. Но на самом деле осудить дочь имел право только человек, который взял бы пьяницу к себе домой, прожил бы с ним хотя бы несколько зимних месяцев и потом сказал бы дочери - ты не права, он не несет угрозы. Милосердие надо показывать на своем примере, тогда это не будет лицемерием. А так... чем лучше этой дочери все, кто возмутился ее поведением? Ничем. Потому что прошли мимо. Повозмущались и ... забыли. Это и есть изображать из себя святошу. Но только изображать на словах.
Да да практика, практика и только дела спасают человека, а не по словам его. Был как-то на форуме один форумчанин что говорил что вот с ним всё плохо и Бог ему не отвечает и вообще депрессия. Я ему говорю нужно проверить и назначить ГЗТ и всё наладится. Он говорит нет денег на это. Я говорю найди ресурс : грибы, ягоды, бутылки и заработай.Снимай контент. Он говорит нет желания депрессия. Депрессия от отсутствия ГЗТ - замкнутый круг. Короче жду от него посылку с грибами авось отправит и заработает на ГЗТ.