Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Цель церкви

Комбинированный просмотр

  1. #1
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Я согласен. ) То что вы привели - ....Цель церкви на самом деле очень проста: обучение истине. Вся его деятельность должна быть образовательной, и все его образование должно быть обучением в истине. В своем первом послании к Тимофею (3:15) Павел письменно изложил свою цель: «Пишу, чтобы ты знал, как должно вести себя в доме Божием, который есть церковь Бога живого, столп и основание истины». В своем комментарии к этому отрывку Кальвин писал: «Причина, по которой церковь названа столпом истины, заключается в том, что она защищает и распространяет ее своим участием... - ИДЕТ ВРАЗРЕЗ С ЦЕЛЬЮ - НЕБЕСНЫЙ ИЕРУСАЛИМ? Вы согласны? )
    Согласен с чем именно?

  2. #2
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Согласен с чем именно?
    Артур вы немного рассеянный или вы пишете как рекламу КАЛЬВИНИЗМУ? Во втором посте было -
    Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Цель Церкви - Небесный Иерусалим, где Она как достигнутая ЦЕЛЬ - Как Скиния Бога для людей,и людей для Бога, как Управление на Престоле в Иисусе Христе, как Невеста Христа. Или вы не согласны Артур? )
    Вы вместо ответа СПРОСИЛИ - А вы?......
    Так отвечайте по существу на поставленный вам вопрос - Цель Церкви - Небесный Иерусалим, где Она как достигнутая ЦЕЛЬ - Как Скиния Бога для людей,и людей для Бога, как Управление на Престоле в Иисусе Христе, как Невеста Христа. Или вы не согласны Артур?

  3. #3
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Артур вы немного рассеянный или вы пишете как рекламу КАЛЬВИНИЗМУ? Во втором посте было -
    Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Цель Церкви - Небесный Иерусалим, где Она как достигнутая ЦЕЛЬ - Как Скиния Бога для людей,и людей для Бога, как Управление на Престоле в Иисусе Христе, как Невеста Христа. Или вы не согласны Артур? )
    Вы вместо ответа СПРОСИЛИ - А вы?......
    Так отвечайте по существу на поставленный вам вопрос - Цель Церкви - Небесный Иерусалим, где Она как достигнутая ЦЕЛЬ - Как Скиния Бога для людей,и людей для Бога, как Управление на Престоле в Иисусе Христе, как Невеста Христа. Или вы не согласны Артур?
    Ну... для начала... мы же с вами не на допросе.... я так понимаю. А что касается целей церкви то в статье все сказано и я разделяю суть этой статьи. А в статье все сказано. ( и к чему ваш выпад по кальвинизму?)

  4. #4
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Ну... для начала... мы же с вами не на допросе.... я так понимаю. А что касается целей церкви то в статье все сказано и я разделяю суть этой статьи. А в статье все сказано. ( и к чему ваш выпад по кальвинизму?)
    Выпад по кальвинизму или у вам, как неправильно ответившему на вопрос статьей. Цель - это конечная станция, к чему приехали. Вы привели статью о механизме к цели, о практике к цели, КАК РЕЛИГИЯ КАЛЬВИНА ПРЕДЛАГАЕТ СПОСОБЫ ДОСТИЖЕНИЯ ЦЕЛИ. Поэтому я уточняю у вас, и ЭТО НЕ ДОПРОС, а уточнение. Поэтому, после своего ответа спросил ваше мнение, согласны ли вы. Почемувы агресивно отвечаете? ) Ведь это диалог, а не электричка в одну стороны ))

  5. #5
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Выпад по кальвинизму или у вам, как неправильно ответившему на вопрос статьей. Цель - это конечная станция, к чему приехали. Вы привели статью о механизме к цели, о практике к цели, КАК РЕЛИГИЯ КАЛЬВИНА ПРЕДЛАГАЕТ СПОСОБЫ ДОСТИЖЕНИЯ ЦЕЛИ. Поэтому я уточняю у вас, и ЭТО НЕ ДОПРОС, а уточнение. Поэтому, после своего ответа спросил ваше мнение, согласны ли вы. Почемувы агресивно отвечаете? ) Ведь это диалог, а не электричка в одну стороны ))
    Я не знаю такой религии кальвина. Где вы о ней прочли?Я не агресивен, вы наверное не верный акцент и интонацию ставите читая мои ответы вам. У меня нет причин для агрессии и тем более к вам. Я же вам ответил что я согласен с содержанием статьи. То что вы написали, свой вывод то он весьма спорный. Вот, как бы так...

  6. #6
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Я не знаю такой религии кальвина. Где вы о ней прочли?Я не агресивен, вы наверное не верный акцент и интонацию ставите читая мои ответы вам. У меня нет причин для агрессии и тем более к вам. Я же вам ответил что я согласен с содержанием статьи. То что вы написали, свой вывод то он весьма спорный. Вот, как бы так...
    Спасибо )
    Тогда две просьбы к вам. В чем вы не согласны и почему, что цель Церкви - Небесный Иерусалим?

  7. #7
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Ну... для начала... мы же с вами не на допросе.... я так понимаю. А что касается целей церкви то в статье все сказано и я разделяю суть этой статьи. А в статье все сказано. ( и к чему ваш выпад по кальвинизму?)
    Выпад по кальвинизму или к вам, как неправильно ответившему на вопрос статьей. Цель - это конечная станция, к чему приехали. Вы привели статью о механизме к цели, о практике к цели, КАК РЕЛИГИЯ КАЛЬВИНА ПРЕДЛАГАЕТ СПОСОБЫ ДОСТИЖЕНИЯ ЦЕЛИ. Поэтому я уточняю у вас, и ЭТО НЕ ДОПРОС, а уточнение. Поэтому, после своего ответа спросил ваше мнение, согласны ли вы. Почемувы агресивно отвечаете? ) Ведь это диалог, а не электричка в одну стороны ))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®