Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 135

Тема: Почему именно канонические Евангелия сохранили подлинное Учение Христа?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,096
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Мой вопрос. Какое у вас вероисповедание?Ваш ответ. я крещён во Имя Отца и Сына и Святого Духа, и очевидно, что Христианин.
    Вы не ответили на мой вопрос не так ли? И вы это отрицали. Поэтому я сказал что не понял.
    К заданному мною выше вопросу это не имеет ни какого отношения.
    Очень даже подробно ответил, если бы вы хотели увидеть ответ.



    Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Я на личности не переходил. Я сказал, что христианин это только тот , кто покаялся искренне. Не искреннее покаяние Всевышним не принимается. Вы с этим не согласны?
    А по-другому трудно воспринять ваши слова, сразу после моих.


    Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Вероисповеданий тысячи.

    Благодарю сэр. Наконец то дождался ответа.
    А я и до этого вам давал достаточно информации, чтобы вы могли сделать нужные выводы. И уже объяснил, не буду повторяться.



    Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Ни каких общин постоянно не посещал не посещаю и не буду посещать.
    Был гостем у зарегистрированных пятидесятников 3, 4 раза (на первом посещении произошло разделение).
    Был гостем у не зарегистрированных пятидесятников два раза.
    Был гостем один раз у с.и.
    Это очень мало, как по количеству, так и по времени, чтобы сделать такие масштабные выводы, которые вы высказали.



    Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Во первых, крещение это обряд покаяния Всевышнему, а нелюдям. И не важно кто, где, и как.
    1Пет.3:21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести,
    Во-первых, не обряд, а таинство. То есть - есть невидимое и скрытое от людей, что в этот момент творит с человеком Бог. И часто это происходит при присутствии других людей.


    Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Во вторых как проводить обряд крещения показал Иоанн избранный самим Всевышним. Иоанн был святым.
    Лет десять я ждал встречи с таким человеком. И не дождавшись я пошел на реку и провел обряд крещения через трех кратное погружение в воду.
    Конечно, вас нет в чем обвинять, ибо живём в очень сложное время. Но скажу, что я долго прожил в Армении и Грузии, и там у народа большое доверие к традиционной Церкви, и, без всяких раздумий, большинство людей обращается по всем существующим проблемам и насущным потребностям.
    Если говорить о России и Украине, то при возникновении у меня духовных вопросов, я обратился в отдалённые монастыри, и там убедился и в наличии верных служителей Господа и ответа от Него.



    Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Повторяю вопрос. Где я не дал конкретного ответа на ваш вопрос?
    Вы не ответили коротко, как требовали до этого сами, в виде - да или нет - в вопросе (который был задан как пример): daniil777 -это кто или что?



    Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Обсуждать в такой манере и таким тоном (но вы захотели так повыпендриваться. ) я не буду.
    И смайлик поставлен, чтобы не со всей серьёзностью воспринимать, и это довольно мягкий ответ на то, как вы пытаетесь собеседника обвинить в лукавстве, когда вовсе этого нет.

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    01.05.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    27
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Очень даже подробно ответил, если бы вы хотели увидеть ответ.

    А я и до этого вам давал достаточно информации, чтобы вы могли сделать нужные выводы. И уже объяснил, не буду повторяться.

    Вы не ответили коротко, как требовали до этого сами, в виде - да или нет - в вопросе (который был задан как пример): daniil777 -это кто или что?
    Это выражение говорит о том, что надо отвечать на заданный вопрос. А не так как политики, задают один вопрос, а они отвечают на другой.
    Я спросил какое у вас вероисповедание (к какой деноминации относитесь), а вы ответили что вы христианин.
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Это очень мало, как по количеству, так и по времени, чтобы сделать такие масштабные выводы, которые вы высказали.
    Для вас мало для меня достаточно.
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Во-первых, не обряд, а таинство. То есть - есть невидимое и скрытое от людей, что в этот момент творит с человеком Бог. И часто это происходит при присутствии других людей.
    Пример из библии пожалуйста.
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    я обратился в отдалённые монастыри, и там убедился и в наличии верных служителей Господа и ответа от Него.
    Верные служители не прячутся за стенами, а учат и наставляют людей на путь истинный, как это делали апостолы и ученики Иешуа помазанника. Где в библии говорится о монастырях?
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    И смайлик поставлен, чтобы не со всей серьёзностью воспринимать, и это довольно мягкий ответ на то, как вы пытаетесь собеседника обвинить в лукавстве, когда вовсе этого нет.
    Да, "повыпендриваться" очень мягкое слово.

  3. #3
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,096
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Для вас мало для меня достаточно.
    Этого очень мало, чтобы иметь представление и говорить о всех собраниях.


    Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Пример из библии пожалуйста.

    Все же верующие были вместе и имели всё общее.
    И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.
    И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,
    хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.
    (Деяния св. Апостолов 2:44-47)



    Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Верные служители не прячутся за стенами, ....
    Есть люди, которым это необходимо, я таких много встречал, они очень добрые люди, которые не умеют уживаться к жестоким миром. Не нам их судить.
    Да и вообще много других причин может быть разных.


    Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    .... а учат и наставляют людей на путь истинный, как это делали апостолы и ученики Иешуа помазанника.
    Конечно, есть и те, которых Господь выбирает для преподавания Своего слова, и наставлять в Истине других, но хотят жить в монастыре.


    Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Где в библии говорится о монастырях?
    А где в Библии говорится о интернете?
    Пример монашеству подаёт Иоанн Креститель.


    Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Да, "повыпендриваться" очень мягкое слово.
    Это намного мягче, чем на ровном месте обвинять собеседника в лукавстве. На этом обмен любезностями предлагаю закончить. С праздником!

  4. #4
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    А где в Библии говорится о интернете?
    Пример монашеству подаёт Иоанн Креститель.
    по факту - совершенно не пример.
    Что́ же смотреть ходили вы? пророка ли? Да, говорю вам, и больше пророка. ²⁷ Сей есть, о котором написано: «вот, Я посылаю Ангела Моего пред лицом Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою». ²⁸ Ибо говорю вам: из рожденных женами нет ни одного пророка больше Иоанна Крестителя; но меньший в Царствии Божием больше его Луки 7:26-28

    найдём ли мы сегодня, да и во все предыдущие века, в монастырях таких людей? уверен - не найдём.
    а ведь были и есть случаи, когда и пиво в монастырях варили, и в соседний по ночам ходили...много чего было. так же есть вообще жуткие примеры монастырской "практики".
    над монастырями можно повесить любой лозунг, но суть его не меняется - монастырям нет подтверждения в Новом завете.
    можно сказать: все мы люди, все мы согрешаем...но это не является оправданием отступления от апостольской практики и учения.

    вот, к примеру, недавний пример, как ребёнок заболел у одного монастырского служителя. ему не помогли, ещё и перевели в другое место, а ребёнок умер. и тут "всплыли" и "Мерседес" служительницы, гостиницы, и доходы монастыря. хорошие доходы можно иметь в монастырях!
    хороший пример монашества от Иоанна...да уж.

    это я так, к цитате прицепился. не обращайте внимания.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®