Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
Ну вот смотрите, вы сами себе противоречите. Иисус - это ведь живое Слово. А не текст Евангелия, переведенный на русский язык.
Конечно, изучать то, что когда-то сказал Иисус апостолам, нужно и важно, но ведь в первую очередь, как Он и говорил, надо обратиться к нему самому! Разве нет? Буква убивает, но дух животворит - не так ли говорили апостолы?
Обращения бывают разные, и если мы сейчас будем их разбирать, то уйдем в разные темы, но речь идет о понимании пророчеств в Слове Божием и где искать ответы на них. Вы считаете, что надо обращаться напрямую к Богу (к живому Слову), хорошо, вы обратились в молитве, например, как вы предполагаете получить ответ? Это можно, конечно, но как вы думаете, сколько таких обращающихся уже было и есть наверное? Наверное много, очень много, и как Бог им ответил? Кто знает? Но были и те, которые сказали, что Бог указывает и говорит через Свое Слово, ибо Живое Слово действует в соответствии со своим записанным Словом. Поэтому я просто предлагаю руководствоваться уже готовым мудрым ответом Бога.
Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
Вот ничего себе "стучание" - с глубокой уверенностью, что Бог не ответит, а ответ можно искать только в Его текстах. Это уместно для текстологов, но где здесь вера?
Сверяться с уже записанными словам Бога, разумеется, необходимо - но не для того, чтобы отменить живой диалог с Богом, а для того, чтобы не ошибиться и не принять лжепророчество за истинное пророчество. Но если вы даже не верите, что Отец может вам ответить, то и сверять здесь нечего.
Вера как известно от сышания, а слышание от Слова Божия. Почему я не верю, что Бог мне отвечает? Просто у Бога есть разные методы ответа, Бог может говорить через обстоятельства, через рассматривание творений, но этот язык не всегда ясен, но более ясно Бог выразил Свою волю в Слове, так почему бы не обращаться к этому ясному, четкому и совершенному языку? Поэтому Бог может разговаривать через Свое записанное Слово – это просто один из методов общения и при том самый лучший, ясный и глубокий.
Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
Пророчества не закончились, просто на время стали менее интенсивными. А евреи, христиане и мусульмане непрестанно и многократно слушали Бога на протяжении всех этих тысячелетий. Если вы не знаете, то как мне вам помочь?
Ну, ладно, как знаете, я лишь говорю о том, что Слово Божие говорит, а именно, что Евреи не приняли Христа и погрузились в слепоту по пророчеству Исаии (Деян.28:25-27), и что Слово Божие (записанное) закончено и уже не будет к нему ничего добавлено или убавлено. Поэтому если возможны какие-то пророчества и пророки, то явно не новые, а только те, что уже были сказаны и записаны в Слове, поэтому таких пророков в Откровении называют просто свидетели.
Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
Ну вот и поговорите же с ним! Не с текстом НЗ, не с отцами церкви, толкующими этот текст, а с Иисусом! Что может быть проще?
Конечно, просто надо использовать лучший язык общения. Вы, например, хотите что-то узнать по тому или иному вопросу у Бога, и что? Вы задаете вопрос и ждете? Обычно у Бога чего-то просят, и Бог дает или не дает, но это примитивное общение, и сводит Бога к джину исполняющему желания. Но если вопрос сложный, чего ждать? Не лучше ли открыть Библию и найти ответы, а Бог даст разумение? Это же такое чудо, что мы имеем Его совершенное вернейшее Слово, как сказано: «И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших» (2 Пет.1:19-20).
Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
Бог - Отец всех потомков Адама. Но Он избрал на особую работу священников - евреев. Так или иначе, странно говорить (было бы смешно, если бы не было так грустно), что среди множества народов мира именно евреи отвергли Иисуса. Это были единственные, кто его принял, более того, он сам был евреем.
Ну, а где эти священники, которых Бог избрал? То, что Его свои отвергли не я говорю, а Писание: «Пришел к своим, и свои Его не приняли» (Ин.1:11). Это Библейский факт а не субъективное мнение, и что это до сих пор так (в общем я имею в ввиду) – это тоже факт. Но это, конечно, временно, об этом Писание тоже говорит, что «придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова» (Рим.11:26).