Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
Я же не для того предложил оставить мое спасение, что меня это не интересует, а потому, что это ваша тема и я не хочу засорять ее обсуждением себя, грешного. Хотите, можно обсудить и мое спасение, хотя здесь, кажется, все очевидно - я ведь уже рассказал.

А ваше спасение непонятно. Если грех не властвует над вами, то зачем же вы грешите?

Вот, есть грехи, которые имеют надо мной некоторую власть, и мне трудно их преодолеть. Но есть и такие, которые не властны, к примеру, курение. Для меня нет проблем выкурить сигарету, но я не делал это уже несколько лет, не помню, сколько именно. И вообще за всю жизнь выкурил едва ли пару десятков. Конкретно этот грех надо мной не властен, слава Богу. Вот я и не курю, зачем себе вредить-то??

Вы же утверждаете, что Иисус защитил вас вообще от власти всякого греха. Так для чего же вы тогда грешите?

С другой стороны, если вы, греша, можете лишиться спасения и попасть в ад, то тогда в чем смысл, что ваше спасение гарантировано? Получается, если будете грешить (а вы признались, что грешите), то можете и не спастись? Или нет?

Скажите просто, как учил Иисус - да-да, нет-нет. Вы можете не спастись, или вы спасетесь наверняка? Зависит ваше спасение от вашего поведения или нет?

По тексту получается, что Павел далек от мысли, что ему что-то там гарантировано. Наоборот, он вынужден бороться с грехом и боится, что проиграет.
Вы, простите все понимаете не так как я пишу, делая какие то странные выводы, простите. Я не писал что согрешив я попаду в ад. Вы не внимательны. Я имею спасение независимо от того что моя плоть продолжает грешить , как и Павел об этом пишет что наши тела немощны. Но мы, Павел пишет , искуплены дорогой ценой. По вашему вы попадаете на небеса в зависимости сколько вы нагрешили или нет? Мое спасение не во мне! В Иисусе Христе! Я не знаю как еще пояснить вам. То что я например так же перестал курить, не является каким то поводом или заслугой что бы получить бал к получению спасения. Вы как и я грешите в мыслях, курение это мелочь, по сравнению с тем что у нас в мыслях... ИИсус искупил меня от проклятия греха. Какое проклятие надеюсь вы знаете - смерть вечная. Я такой же грешник как многие, но я искупленный грешник. Своим послушанием спасения не заработать. Здесь либо дает Господь либо не дает. К стати и послушание, вернее старание послушания дает так же Господь