Попробуйте не по сектантскому обычаю сравнить слова "из среды" и "мир сей".
А я иначе и не сравниваю. "Мир сей" - это вы, а я нахожусь в "среде".
1)Очень много слов, и всё о чём-то своем, 2)без попытки понять собеседников. 3)Вот, к примеру, рядом с городом есть село. Предлагаете всем жителям села переезжать в город?
1)Нет, не о своем, а о вашем и о Божьем. Я ничего не выдумываю, а рассуждаю по Слову Божьему, приводя и места из Него, на которых и основываюсь. В отличие от Вас. 2)Собеседников я понял сразу; понял главное в вас - вы, как сказал Спаситель, "заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божьей". При этом я не был голословным, а объяснил на основании Слова Божьего, в чем именно заблуждаетесь. 3) Это Вы сказали, а я такого не предлагал, потому что это было бы вопреки воле Божьей, доведенной нам в Его Слове. А вот Вы именно это и одобряете - жители города переселились в село и думают, что там можно спрятаться от греха. Чем это отличается от монашества, которое они вроде как не одобряют?
1 Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий [другого], ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя [другого], делаешь то же.
2 А мы знаем, что поистине есть суд Божий на делающих такие [дела].
3 Неужели думаешь ты, человек, что избежишь суда Божия, осуждая делающих такие [дела] и (сам) делая то же?
(Рим.2:1-3)